Автор Тема: Приют для лошадей под Одессой  (Прочитано 190929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #852 : Ноябрь 28, 2012, 01:11:00 »
Да все спокойны!Просто почему незьзя ответить,чем может помоч ещё один приезд?Или хотябы, почему мы недолжны знать,чем он может помоч?Встретится с Евгенией можем и мы.

ага-ага.
вас всех пустили на конюшню. и это вы фотки смогли сделать. и поговорить с владелецией.
и вы телевидение туда направили. и прокомментировали.
ага-ага. и вас туда опять пустили.

и с Евгенией тоже вы созаонились-договрились-нашли общую тему. и общую тему действия вы выраотали.
а че..,реально - нафига платить кому-то за приезд-неудобства-услуги. мы ж тут сами все враз решим. мы ж крутые.
сами все сделаем!

да пофиу что там кто-то катается за 500 км, да и работу похерил - фигня ли?
авторитет - нафиг.
достоинство - пофиг!
деньги не платить!

народ, куда мы катимся?????


Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #853 : Ноябрь 28, 2012, 01:17:28 »
А куда катимся? Нужно просто подумать на чью мельницу некоторые льют воду!Может казачки засланные?

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #854 : Ноябрь 28, 2012, 06:17:56 »

А что ТСН? Приехали, показали, все. На данный момент жизнь этих лошадей не улучшилась. 



да, вы правы.
зачем все эти телодвижения. шум и прочее. яблоки - это главное.
телевидение - это так... мелочи...
а то что благодаря всей поднятой шумихе лошадей хотя бы начали кормить - это ведь несуществеео, правда?

Wilderness, с чего такая агрессия???  Яблоки не главное, не надо язвить. От телевидения просто ожидаешь больше чем от обычного человека/ребенка. 
Не надо передергивать!


Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #855 : Ноябрь 28, 2012, 06:28:55 »
От телевидения просто ожидаешь больше чем от обычного человека/ребенка. 
Вы на чьей стороне,Быстровой?
Самое большое,что могут сделать СМИ - привлечь внимание общественности и властьимущих к проблеме.Это сделано.Положено начало трудного пути.
А Вы думали,как будет,приедет ТВ и у ворот фермы начнут лошадей раздавать? :madgirl:
Вы обвиняете Галину в безрезультативности поездки,так сходите САМИ в приют,сделайте фото,пригласите вета и т.д.А то только трындеть..Надоело...Вот покажите результат Вашего участия..Опять что-то не пойму - кто за кого...

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #856 : Ноябрь 28, 2012, 06:37:52 »
Господи да когда я кого обвинила??? Где, покажите!
Я фанатею от глупости и неспособности читать, некоторых форумчан...
Вот мой пост "Не надо ссорится. Все здесь (и не только здесь) хотят помочь лошадям. И поездки туда это тоже действия очень правильные и нужные. Даже те же волонтеры которые принесли хоть одно яблоко и то сделали больше чем я. Просто жалко что нас так много, а мы не можем им помочь.
А что ТСН? Приехали, показали, все. На данный момент жизнь этих лошадей не улучшилась.


А теперь покажите Yagusya, где я обвиняла Галину? защищала Быстрову или говорила что кто то сделал меньше чем смог?? Сожалею что сама не могу толком помочь данным лошадям. Сожалею что СМИ принесли так мало пользы, и ОНИ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ!

Походу у кого-то реально проблемы с пониманием... (без обид)

"Трындим" тут уже 59 страниц...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #857 : Ноябрь 28, 2012, 06:58:42 »
Мда  :8):  Ночку не заходила в тему.
Вы о чём пишете, люди?! Нормальная ситуация для конников и для людей - любое дело превратить в свалку?
Ладно. Без эмоций.

Лично я считаю приезд Галины Кошаровой очень результативным. Если она сможет приехать во второй раз с ветеринаром, готова оплатить их транспортные расходы (в первый и второй разы), как взнос в фонд "Лучик". Что дал и даст её приезд? С моей точки зрения многое. Галина - лицо официальное, которое, на удивление, послушали товарищи волонтёры и люди, некомпетентные в лошадях. Одесские конники доказывали до хрипоты, и нас никто не слушал. Галина -  человек из другого города. следовательно, незаинтересован ни в грабастании поголовья тощих лошадей, ни в вопросах с землёй. В чём тут же начали обвинять нас, одесских конников. Галина выполняет роль рефери, и этого нельзя отрицать.
Её второй приезд с ветеринаром, независимым экспертом, также даст многое. Во-первых, мы сможем понять, сколько там лошадей, кто именно, и в каком состоянии каждая. Галину пока признают все стороны. Быстрова в том числе. Разве этого недостаточно?

Отчёт о первой поездке только в фотографиях для многих волонтёров и людей некомпетентных показался очень даже неплохим, как я поняла. Ничего критичного, ничего страшного. Галина, если сможете изложить факты соответствия или несоответствия содержания там лошадей приемлемому уровню, будем очень признательны.

С Евгенией я предложила встретиться в ближайшие два дня, потому что послезавтра она улетает на неделю. А откладывать в долгий ящик любые движения по этому вопросу не хотелось бы.

Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #858 : Ноябрь 28, 2012, 07:04:39 »
А тут вообще конструктива практически нет! Можете хоть толпой с транспорантами ехать и лозунги кричать под "приютом". Wilderness задавался вопрос - по тексту заявы в прокуратуру - полный игнор, повторяю в последний раз - заниматься должны этим вопросом компетентные органы. Нет смысла даже пытаться в чем-то убедить - пустое содрагание воздуха...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #859 : Ноябрь 28, 2012, 07:10:20 »
Melanna, заяву в прокуратуру писала не Wilderness. Так что вопрос не по адресу.
Кто именно что подавал, я не знаю. И подавл ли вообще.
В общем, ясно. Всё, как обычно. Все такие объединённые и воодушевлённые в начале, а в итоге - одна ругань и пустые склоки.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #860 : Ноябрь 28, 2012, 07:27:11 »
Полностью согласна с Сэйвой! В этой теме не проявляюсь, но слежу пристально, т.к. лошадей жаль.
Наблюдая за ситуацией тоже считаю, что приезд независимого лица прошел результативно, а повторный приезд с независимым (я так понимаю, что даже не с одесским, т.к. все одесситы априори заинтересованы, по мнению помощников) принесет еще больше пользы. Т.к. наконец то можно будет узнать реальную картину по возрасту и по здоровью животных, а то версий тут было множество и все какие-то противоречивые.
К сожалению, я ситуации помочь не в состоянии физически и материально (существенно), но посодействовать человеку, у которого есть хоть какой-то шанс изменить ситуацию я бы с удовольствием. И самое малое это помочь финансово в компенсации расходов на поездки. Потому что, как я вижу, только этот человек может попытаться что-либо изменить.

А вопросы типа: "Чем поможет еще один визит?" считаю некорректными. Т.к. отчасти было отвечено, что визит будет для  оценки состояния лошадей с независимым ветом. Этого мало? Учитывая, что одесских могут даже не пустить?
А если есть какие-то еще причины, то никто это открыто и не выложит ибо это может только навредить...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #861 : Ноябрь 28, 2012, 07:29:39 »
Сэйва, спасибо за конструктив и за помощь,в том числе и финансовую, в поездке Галине Владимировне.
На пустой галдёшь не будем обращать внимания.Я ,тоже,считаю,что Галина должна приехать с ветеренаром и довести всё до логического конца.Для лошадей скорее всего-это будет самая быстрая и существенная помощь.
   

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #862 : Ноябрь 28, 2012, 07:33:53 »
Повторюсь ещё раз.Никто никого не обвиняет и тем более Галину.Галина,огромное Вам спасибо,за неравнодушие к этой теме и Ваше время.
По поводу кто мы.Мы,инициативная группа,которая ездит с репортёрами и решает вопросы с бумажной волокитой.Также сделавшие эти фото.https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22920.150
Также не кажется, Вам, странным,что будучи не в курсе ,того что делается по поводу приюта,обвиняете во всех смертных грехах нас.При этом несчитая нужным давать нам какой либо отчёт.Если у нас свой лагерь,а у Вас свой,то так и скажите
Бумаги в прокуратуру поданы,также ведётся работа с телеканалами и газетами.
Melanna,текст заявления отправлю Вам в личку.Просто тоже решила,что Галина у себя будет подовать тоже.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Приют для лошадей под Одессой
« Ответ #863 : Ноябрь 28, 2012, 07:44:22 »
Повторюсь ещё раз.Никто никого не обвиняет и тем более Галину.Галина,огромное Вам спасибо,за неравнодушие к этой теме и Ваше время.
По поводу кто мы.Мы,инициативная группа,которая ездит с репортёрами и решает вопросы с бумажной волокитой.Также сделавшие эти фото.https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22920.150
Также не кажется, Вам, странным,что будучи не в курсе ,того что делается по поводу приюта,обвиняете во всех смертных грехах нас.При этом несчитая нужным давать нам какой либо отчёт.Если у нас свой лагерь,а у Вас свой,то так и скажите
Бумаги в прокуратуру поданы,также ведётся работа с телеканалами и газетами.
Melanna,текст заявления отправлю Вам в личку.Просто тоже решила,что Галина у себя будет подовать тоже.

Тогда я вообще не понимаю Ваших вопросов? Ведь Вы пытаетесь помочь на местном уровне, но ни для кого не секрет, что это может быть безрезультативным. Власти у нас без пинка свыше вообще ничего не хотят предпринимать.
А если Галина и будет тем пинком? Человек, который может вынести это с уровня местной водокачки? И тогда могут получит и власти за бездействие (та же прокуратура, если на гос. уровне этот вопрос поднимется), а в дальнейшем (а вдруг) это поможет предотвратить повторение ситуации, т.к. будут бояться подобного резонанса? Ну чем не мотивация?

Никого ведь не заставляют сбрасываться, тем более тех людей, которые на месте и так помогают. Но ведь те, кто болеет за это дело душой, но не может по-другому помочь, я думаю с радостью примут решение посодействовать материально. Я думаю желающие найдутся.