Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 126147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Ага! Чоооорная полоса атаковала мою квартиру!  h:DD


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Итак, Яндель стал жить теперь в квартире. Парнишка смышленый до жути. Все на лету ловит. За три дня понял, что дзюрить дома не есть хорошо, поэтому стал терпеть до немогу, но правило не нарушал. Приносить палочку - вообще не вопрос. Но вот только стал он странно себя вести: плохо ел, не игрался, лежал. Потом рвота... Анализ крови показал пироплазмоз. 6 клещей с него вытащила. После ацкого укола в ветклинике парнишке стало совсем плохо... С него лилась кровавая жижа... На утро снова к вету. Попросили назначить хоть какие-то капельницы - малыш слабеет, и только рвет и поносит. Поставили и вен. катетер и отправили домой. С каждым часом все хуже. Я дома одна явно не справлялась без помощника, вплоть даже до открутить этот чертов колпачок с катетера. Мне посоветовали обратиться в ПИФ к спецам, на стационар. Стационаров в городе давно нет - война. Еле уговорила заведущую, чтобы я привезла туда Янчика. Взяла кучу назначений, лекарства. Это потом я поняла, что лажанулась. КП и ПИФ - две большие разницы. А мне дали номер телефона именно с КП (коммун. предприятие "Животные города). Несем завернутую в покрывало собаку мимо вольеров. Там для него освобождают от кошки какую-то клеть в темной каморке, среди других котеек. И просят снять шлейку. Я этот миг не забуду никогда! Я вижу эти глазены, глядящие на меня со дня клетки, и понимаю, что он уже никогда не наденет шлейку, и что я его уже никогда не увижу... Глаза на мокром месте и у меня. и у мужа. Идем в администрацию с клунками. Там нам проверили список назначений. Вобщем одобрили. Я спросила, а насколько четко соблюдается ночной режим, будут ли прокапывать по расписанию ночью, делать уколы? На меня посмотрели с удивлением и сказали ,что у них не лечат, особенно ночью. С ужасом понимаю свою ошибку и одновременно наступает дикое облегчение: Янчика надо и должно забирать! А ведь люди подумали наверняка, что мы приехали просто избавиться от собаки. Я объяснила с извинениями, что была уверена, то приехали в клинику. А раз так, то конечно же заберем назад и попробуем сами справиться с процедурами. К вольеру уже летела. Малыш лежал на тряпке, которая уже пропиталась жижей, текшей с него. Завернули в спец. пеленки, поблагодарили всех и уехали домой. Что такое сон пришлось забыть на несколько дней: просто не было времени из-за массы уколов и капельниц каждые 3-4 часа. Спала рядом на полу, одним глазом следя за капельницей, чтоб пузырьки не попали. Странно, но пару раз  их вовремя отсекала уже на входе в вену. Малыш уже не поднимал даже голову. Лежал пластом. Опять в охапку и уже в ПИФ.  Там, где стерилила Тоську и другую найденку. Первый список назначений почти в корне отменили. Пришлось искать другие лекарства. К слову, финансы таяли на глазах. Пришлось на форуме искать помощь. Спасибо нашим, помогли со сбором и очень быстро! Дали координаты киевских ветеринаров, которые тоже помогли консультациями. Постепенно Яшка стал поднимать голову, потом пытаться стать на лапы. И уже не лежал покорной тряпочккой, а стал сопротивляться уколам, рычать и вырываться. И уж какой был праздник, когда он стал кушать! И рычать, когда делали вид, что забираем еду. А через несколько дней он уже носился по двору!  :glad:
Правда, с тех самых пор стал ко мне относиться как к непререкаемому авторитету (еще уколет по привычке мамка то!). С Сашкой можно и дурака повалять, и приказы не слушаться. А вот с мамкой он покорный еврейский мальчик с Дерибасовской, ушки поджимает,  и весь такой покорный и прилизанный.  :hehe:


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Спала рядом на полу, одним глазом следя за капельницей, чтоб пузырьки не попали. Странно, но пару раз  их вовремя отсекала уже на входе в вену. Малыш уже не поднимал даже голову. Лежал пластом. Опять в охапку и уже в ПИФ.  Там, где стерилила Тоську и другую найденку. Первый список назначений почти в корне отменили. Пришлось искать другие лекарства. К слову, финансы таяли на глазах. Пришлось на форуме искать помощь. Спасибо нашим, помогли со сбором и очень быстро! Дали координаты киевских ветеринаров, которые тоже помогли консультациями. Постепенно Яшка стал поднимать голову, потом пытаться стать на лапы. И уже не лежал покорной тряпочккой, а стал сопротивляться уколам, рычать и вырываться. И уж какой был праздник, когда он стал кушать! И

ох как я помню это время.....
несколько седых волос добавилось)

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Лилит
Та да, помню какой у меня тогда был нервный срыв, а ты утешала...  :cry: А там еще крысы друг за дружкой повадились требовать реанимации. Так что шприцы мне уже снились по ночам.
А это он уже таким был через неделю после выздоровления:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=t4z-WRwHWd8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=t4z-WRwHWd8</a>

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Атоська - прелесть! Так дрессировать и не стала?   :sarcastic:   А вы с Янчиком бойцы!

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Не, Тоська живет своей независимой жизнью. И дрессирует других.  :hehe: Они с Яшкой настолько нашли друг друга, что теперь в разлуке оба скучают. Надо видеть, как они играются! Тоська по настроению начинает охоту на собаку. Носится из угла в угол, по пути стараясь набуцать Яшку лапой по морде или по попе (как удастся). Тот стоит невдогоне: "А че было собственно?"  :8): После третьего подхода начинает возбухать и тоже носиться за кошкой. Зажатая в угол Тоська продолжает давать Яшке оплеухи. Но так, не больно, просто абыдно.  :sarcastic:
Утро начинается с ритуала: кошка наваливается на двери спальни и распахивает их. Тут же следом, нос в хвост, заходит Яшка и начинает будить папку на прогулку. Сам никогда не заходит. От такой симбиоз.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
RapidTata, читала про собачку, еле слёзы сдерживала, какие вы молодцы!!!   Ох эти гадские клещи...  столько животных от них погибает...
Сил вам и терпения!!! :yes:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА
Спасибо!  h:hi:
У нас не только пиропламоз был. Наложился энтерит и тяжелейшая глистная инвазия. Глисты с кровью вываливались пачками. Как сказала ветеринар в ПИФе: "Будет чудо, если при всем этом Вы его вытащите."   Так что в чудеса надо верить (ну и помогать им свершаться по мере сил).  :yes:
Вчера опять заходила в "подшефным" крысам в магазинчик. Один малыш похрюкивает. Все признаки микоплазмоза: носик в порфирине, шумы в легких. Сбегала домой за шприцами и антибиотиком. Благо продавщица очень понимающая и сочувствующая. Согласилась на курс АБ. Заодно вытащила Яшку на прогулку. Всех в магазине он очаровал: дымчатая собака-зализака.  h:DD Достаю шприц. И тут продавщица спрашивает: "А что это он так на Вас испуганно смотрит?" И правда: лег на пол и забился от меня подальше. Помнит прекрасно, ЧТО это за опасная штукенция у меня в руках.  :hehe:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Игра в гляделки.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n1gtIkDelpA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n1gtIkDelpA</a>

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Жаль, что не всегда позволяет освещение снять их игрища. К тому же Яшка сразу тушуется перед объективом, как будто скромничает.  :hehe:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FbmQpBHKowY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FbmQpBHKowY</a>

Оффлайн Svetoforinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ой, Янчик   :dance: хорош, блестящий такой. Чем вы его сейчас кормите? У нас спаниель тоже кошек любит, вот они его не очень)) игрищ правда не устраивает, старенький, так пооблизовать, еду свою отдать, поспать к кошке прийти, это да, может))

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Кормим не особо правильно. С мясным сейчас напряг. Поэтому варю каши на крылышках или др. косточках и добавляю туда колбасу для собак. Орехи изредка даю.