Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 126181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
О свечках... Сегодня Родник встал под прокатом на свечу, благо девочка продвинутая (и не важно что ей лет около 12). Вообще как с цепи сорвался, зараза, козлил и скандалил все тренировку. Но девочка регулярно ему "роги обламывала", да так что даже Буран начинал себя примерно вести, смотря на это... :sarcastic:
Когда шлепала сегодня на тренировку, смотрела на открытый манеж (месиво еще то) и ностальгировала по весне, лету, ранней осени.


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Mikky
Видать кони почуяли раннюю весну!  :glad: Как же я по солнышку да сухости соскучилась !...

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Хоть сухости, можно даже на первое время и без солнышка. Так надоело топтаться в закрытом манеже, все там возяться. Построили бочку на территории, но сейчас грязь, и даже туда не водят, видно боятся по пути ноги подвернуть. Так и гоняют на корде в манеже, а мы по стеночке. А Бурану хоцца подраться, побуянить. Нужно же имидж упрямого осла поддерживать.  :sarcastic:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Да уж, Оля, приглашала тебя поездить по весне на спокойном кляче коне Теннисе, а вона как получается - тут аналог Роди наметился.  :tong:

Bagrys

  • Гость
Таня, а сколько ж оно овса жрётЬ и как и сколько "пар выпускает"?

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Mikky
Видать кони почуяли раннюю весну!  :glad: Как же я по солнышку да сухости соскучилась !...

весна ранней,точно,обещает быть,но лошади больше "чуют" наши к ним слабости и сразу начинают этим пользоваться.Типа,мамка моя пришла,конфет принесла,ой,хорошо!!!и поскакали....

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Доця
Эт точно! Гадя Энеевич Донецкий скоро с копытами на шею залезет.  :kon24:
Душа просит реваншу, так что щас вопреки обычным воскресным хозяйственным планам чухаю на конюшню.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Думала вчера на часик-полтора заехать к Теннису, а вылилось все это в добрые четыре.  :hehe: Ну где ж еще наобщаешься с единомышленниками как не в конюшне? Вчерашний рыжий ужас, летящий на крыльях грязи, в воскресенье вел себя очень даже премило. Ну пару раз подыграл под Дашкой при приближении другого коня. А так все очень мирно. Без проблем погалопились малеха на малом пятачке. Никаких намеков на дыбки и козлики не было. Видать на него так действовало субботнее соседство Барсика. После кормежки и отдыха решили с няньками изучить как и че куда суется в непознанном для нас раньше устройстве как мартингал. Минут 40 убили точно. Но финальным ляпом стало то, что мартингал явно длиноват! Потом минут 20 мучались с дыроколом для амуниции. Укакались, но прокололи. И тоже здря!  :madgirl:  Хлястик солидно болтается под пузом. Будем подхватывать степлером за подпругой. Других мыслей нет.
Ну и напоследок решила "осчастливить" конюшенного дородного кота Гошу. Его, оказывается, уже третью неделю мучают приступы удушья. Очень похоже на инфекцию верхних дыхательных, когда коты вытягивают по полу голову и как бы давятся. Попросила сына по пути за мной купить в аптеке анитибиотик и шприцы. Вколола, а он даже не заметил, продолжал урчать. Жаль ,что никого больше не удалось уговорить колоть его в последующие дни... Буду надеяться, что хоть это поможет.

Bagrys

  • Гость
RapidTata, как котейка?

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Bagrus
Смотря какая котейка. Гоша (конюшенный котяра) продолжает симптоматику. Но ведь колем нерегулярно. Я в ВС, Лена во вторник, да я в четверг. Завтра снова уколю. А больше он никому не нужен. Там политика такая: если дано выжить ,то выживет. Хотя очень его любят. Его года три назад похищали в другой конец города, далечь страшную. А через три месяца он худой и изможденный снова объявился на конюшне. Щас это просто конь, по сравнению с моей домашней-котейкой (меньша 3 кг. весит), он танк.  :8):  А вот моя Кузя продолжает хиреть. В смысле аппетит нормальный,  бегает по косякам когда по-большому сходит (легкость такая в теле образуется!  :sarcastic: ) Но хрипы становятся все громче. Даю сердечные, колю периодически АБ...  Врачи отказываются с ней работать без наркоза (мала-мала, да так сопротивляется как рысь), а куда наркоз с ее бешенной аритмией да в 15 лет?! 

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
По коту... Такие симптомы бывают при сердечной недостаточности... Кот тихо и сипловато кашляет... У моего старого кота было такое всю жизнь, а мы ничего не подозревали, пока на 14-м году жизни не случился сильный сердечный приступ. Попросите кого-то из ветов хотя прослушать сердце...

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Оль, нас смотрел очень хороший врач Алексей Николаевич (молодой, но толк знает и в крысах, и в кошках). Летом он нас спас при кишечной непроходимости. Эта хрень с дыханием у Кузи началась в середине октября .Свозили в ветеринарку. Прослушал. Говорит сильнейшая аритмия. Сделали с аграмаднейшим трудом (прокусанные через толстенные перчатки мои ногти это мизер) ренгтен и кардиограмму. Она так разнервничалась ,что мне стало страшно за нее. Аж хрипела. Рентген ниче не выявил. Кардиограмма - мерцательная аритмия. Разброс от 77 до 823 уд/мин. Но А.Н. подозревает, что надо просмотреть гортань, но он не решится...