Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 126179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Каждое утро меня встречало сообщение от Mikky: "Как рука, Сеня?
И как Mikky получила по голове, однажды забыв, а вернее не успев, с утра задать этот вопрос.  :sarcastic:


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
У нас тьфу-тьфушеньки все в норме.  Одно время мы ,квартет мамочек, перепугались, что у рыжего дитяти стали отекать все четыре конечности. Все подозрения пали на новую партию концентрата. Отменили совсем. Делали обертывания глиной. Через неделю Тенька стал как новенький.  :max:  Но мы ж на этом не остановились. Для профилактики прокололи ему курсами гомеопатию. Вот за че его уважаю, так за возможность спокойно ставить ему уколы.  Просто подходишь к нему. Он чует спирт, весь сосредотачивается и замирает как статуя, терпеливо дожидаясь завершения процесса.
По-прежнему игнорит предлагаемые яблочки, лишь иногда как бы снисходит, чтобы не обидеть дарителей.  :hehe:  Морковка - это да, уважаем!  :kon7:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Вытащила меня таки Микки на Ягу. Опробовать Бурашку. Жаль, что смены у нас с Олей в одно время выпали. То б поснимала я Микки на Рикки.  :tong:
Я поняла ,что шенкеля у меня нет, рук нет и вообще ничего толком нет!!!  :madgirl:  Эта флегматичная глыба не желала ехать быстро. Долби не долби пятками или чеши хлыстиком.  :glare: В основном так и проездила смену: повод в одной руке ,хлыстик в другой, в районе крупа.  Очень понравилась мягкость рыси: ну как в кресле прям! Свернуть внутрь на вольт стоило огромадных трудов. Он знает свою колею, а че там требует балласт сверху - пофиг.  h:D  Галопчик очень понравился. Правда реагировал он скорее на грозные окрики Юли при посыле в галоп, чем на мое настойчивое нахлестывание. Еще я пыталась отучиться от того ,чем меня учил тут же на Ягу мой первый инструктор Дима: не ковырять пятками бока на каждый темп, чтобы как-то поддержать импульс. А надо оказывается просто пользоваться хлыстиком...  :8):  Блин, а у меня уже это механически с пятками, на автомате... :glare:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Та у меня этих видео уже коллекция!  :hehe:  Одним больше, одним меньше - какая разница.
Буран - конь-воспитатель. На нем отлично отращивается мощный хребет для укрепления силы воли и авторитета.  :sarcastic:   Да, и мягусенькая рысь - это не совсем рысь. Это иноходь.  :hehe:  Буран умеет ускорятся, вроде бежишь так резво, но не трясет. Вот только это не рысь. Зато как Буран галопировал в конце... под Юлей!  :sarcastic:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
У нас сегодня была жара - аж минус 1! Ну по сравнению с зарядившими почти неделю температурами минус 13 - 15 при ветре и жуткой влажности это просто Африка!  :sarcastic:  С удовольствием отъездили по мягкой снежной тропинке на поле. В который раз оценила собственное творение - меховушку на седло: и мягко пятой точке, и главное тепленько!  :glad: А еще обновили тренировочную попонку. Я когда на днях покупала флис, то совершенно была не в курсах ,что грядет то год не просто лошади, а СИНЕЙ лошади! Так что мое рукоделие оказалось очень даже в рифму!




Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
И еще седня недоумевала почему народ не понимает элементарных вещей?!  Это я о дверях в конюшню, в денники. Холодрыга - плюс 5 всего. Но мало кто из вошедших (в основном пришлых) закрывает за собой до этого наглухо закрытые двери. Распахивает - и почухал с важным видом дальше. Типа тут автозакрывалка или бесплатный швейцар предусмотрены.  :vmad: :cens: Ну неужто не хватает черепной коробки, чтобы все эт оcознать?!

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Попона - блеск! А почему ногавки без меха?  :glare: :sarcastic:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Оль, ну вот раскрыла все мои сергее-зверевские планы!  :glare:  Я как раз собиралась вставить овчину в ногавки. На следующий раз!  ;)

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
А зачем?  :shocked:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
А зачем?  :shocked:
Да затем,что неймется моим очумелым ручкам!!!

Оффлайн dasha88

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Хорошо мальчик получился, и попона, само собой, блеск ;) Можно себе фотки спионерить?

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Дашунь, еще спрашиваешь!  :yes:  Скажи как ему идет синий?  ;)
А я уже одержима идеей сшить ему еще и теплую денниковоую попонку.  :la_la: