Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1264885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #180 : Январь 28, 2009, 08:28:14 »
Может быть мои слова прозвучат слегка противоречием самой себе, но отнюдь не факт, что кастрировав коня Вы сможете "вылечить" поведенческие проблемы и проблемы пробелов в воспитании, увы. Разве что снимете гормональное напряжение и можно будет надеяться, что часть его "тараканов" уйдут вместе с "лишней деталью".  :unsure:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #181 : Январь 28, 2009, 08:33:31 »
Согласна с Дофой, я просто стеснялась как-то написать, что у вас напрочь отсутствует дисциплина. Но вот как строить дисциплинарные отношения с кроющим жеребцом с яйцами, я даже не знаю  :unsure:
С мерином, имхо, намного проще.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #182 : Январь 28, 2009, 18:18:12 »
ой, Вичка... извини за настолько жестокую меркантильность, но рЭзать этого террориста не помешает... Даже с экономической точки зрения.
Две кобылы. Одна ладно - куда ни шло. Но подрастёт у Тебя вторая, и он не будет думать о высокоморальных нормах и проблемах генетики.
Сейчас возможно появление ещё одного малыша... а дальше что? покрыл - 11 месяцев, если не ошибаюсь - родила - покрыл - 11 месяцев - родилИ??? и куда Ты их девать будешь? тем более, извини, уже не с лучшим происхождением (такой имбридинг не приветствуется).
Не думаю, что он станет Тебя меньше любить после этого. Гормоны, кстати, после кастрации ещё полгода бьют в голову, но со временем должно попустить...
а насчёт Пиневича - эм... лучше не нужно... В Николаеве Хороших Ветов кроме Захарова Нет! по крайней мере по лошадям.
Договорись с нашим доктором. Будет в Николаеве - может выделит день. Просто поговори, а там решай.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #183 : Январь 28, 2009, 19:42:59 »
Если Захаров ещё и в Николаеве бывает, то я вообще не понимаю, в чём проблема.
Arabeska, Пиневич ассистировал у нас при кастрации моих жеребов. Я знаю, что он вет вообще-то по кошкам и собакам, но чем чёрт не шутит. Вдруг он тоже умеет кастрировать.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #184 : Январь 28, 2009, 20:04:27 »
 :rolf: извините... истерика  :rolf:
хорошо, что у нас на авиаконструкторов так не учат - "а вдруг полетит?"
нет, рисковать так нельзя определённо. Всё-таки надо сначала поговорить с доктором, а потом уже продумыват варианты...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #185 : Январь 28, 2009, 20:12:00 »
Arabeska, я не к тому, что доктор кастрирует, авось получится. Я к тому, что, если уж совсем никого нет, он мог бы хотя бы сказать, возьмётся, или нет, либо посоветовать, к кому обратиться. Это я пыталась донести  :8): Я же сказала, о Пиневиче слышала как о неплохом вете по кошкам и собакам, и больше ничего.
У нас под боком есть хороший ветеринар, в котором я уверена. Но кастрировать своего ещё одного молодого жереба я буду приглашать скорее всего Геруна, потому что хочу кастрировать стоя.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #186 : Январь 28, 2009, 20:40:47 »
Естественно я не дам коня в руки сомнительного врача!
Завтра буду звонить Захарову, что он скажет... Много слышала, да и на базе видела, что жеребы которых кастрировали уже после случки, всеравно на кобыл прыгали, хоть и без эрекции.
Кроме Захарова вариантов на ближайшее время у меня нет - не потяну финансово :8):
Уже на весну есть план постройки хорошей левады, т.е. в поле он будет исключительно со мной.

Оль тут же дело не только в любви. Просто с момента первой вспышки агрессии, он начал становиться спокойным, и я не теряла надежду, что с возрастом может как-то утихомириться. И самое главное - когда был возраст кастрации, папа был главной финансовой поддержкой, даже не хотел и говорить за других ветов кроме своего "дровосека" (у которого жеребов дорезали после кастрации), конечно он бы ему сделал за презент... Вот я наотрез и отказалась!

Дисциплина?! В том то и дело, что со мной она у него хорошая. Какие-то "заезды" и у кобыл бывают, и с "рук ему ничего не спускалось". Но как я, буду вырабатывать его дисциплину по отношению к другим??? При чем, когда я рядом он ведет себя спокойно, но если им не пытаются управлять, и не вешаются на шею с поцелуями! Я же не буду наказывать его за то, что он не слушается другого человека...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #187 : Январь 28, 2009, 20:52:03 »
Да, с таким диагнозом лучше сбросить лишний баласт. :hehe:  А если не поможет избавиться от заморочек, тогда уже это проблемы с характером. Но судя по рассказу, больше похоже на жеребцовские замашки.
Я вот со своим только и жду, чтоб побыстрее можно было избавиться от фаберже. Да, только они еще и не отрасли как следует. :sarcastic: Но как только покажуться во всей красе тут же отчикрыжим, а пока ищем хорошего доктора.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #188 : Январь 28, 2009, 21:25:34 »
Завтра поговорю с Захаровым, и от этого буду уже отталкиваться...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #189 : Январь 28, 2009, 21:30:32 »
Цитировать
Много слышала, да и на базе видела, что жеребы которых кастрировали уже после случки, всеравно на кобыл прыгали, хоть и без эрекции.
Ну такое бывает часто, однако это абсолютно безопасно.
С возрастом оно не пройдет, а наоборот - усилиться. Для тяжа 9 лет - самый расцвет сил. Он становиться мощнее и сильнее с возрастом, соответственно агрессия тоже будет расти.
Наказывать его надо не за то, что он не слушаеться другого человека, а за то, что он нападает на другого человека.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #190 : Январь 28, 2009, 21:32:34 »
да,это наилучший вариант  :yes:
а что касается, прыгают на кобыл после кастрации, то это нормально. мой до сих пор иногда прыгает, хотя почти 2 года назад кастрировались. И девушка любимая у него есть. но общаться и работать с меринами на три порядка легче, чем с кроющим жеребцом.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #191 : Январь 28, 2009, 21:48:03 »
Общяться с ним мне не составляет труда - его агрессия на меня не распространяется и работать его не мешает. Но проблема в том, что я сама ухаживаю за лошадьми, и если приболею или уехать нужно, то его ни кто не выведет из конюшни, и прежде всего это вредит ему же :( И я не на своем месте, когда не дома...