Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1256224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #204 : Январь 29, 2009, 21:19:39 »
Cпасибо, узнайте пожалуйста. Это действительно нужно.
Очень не хочу подвергать коня стрессу. Хочется сделать все максимум безопасно и безболезненно.
Прививку от столбняка в этом году пропустили. Думаю ничего страшного если сделать в следующем месяце. А операция ориентировочно будет в середине весны.
До операции далеко, а так переживаю вроде меня резать будут. :8):


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #205 : Январь 31, 2009, 21:24:15 »
Это знакомо. Пока всё благополучно не закончится, буду нервничать. Зато потом будете вспоминать и убеждаться, что сделали правильно  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #206 : Январь 31, 2009, 22:14:50 »
Ага, я уже в мыслях на добронравном мерине :sarcastic:
Странно, что папа не сразу одобрил! Хотя должен быть первым! Любит этого дьяволенка :yes:
А дьяволенок все сверепеет. Ограничила его 2мя кг.комбикорма +100гр.макухи, результат - 0!!!
А погодка у нас - мрак полный :( :cry: Дождь - снег - дождь+снег. Никакого настроения... Так хочется в седло, в поля.
Малой уже 8 месяцев, а я все ее не отлучаю... Думаю, что когда травка молоденькая пойдет, тогда и отлучу, т.к. не могу сейчас позволить ей сейчас морковку, буряк ;)
Купила я чмень, и уже поставила проращивать. Еще вычитала, что очень полезно давать овес пророщенный! Но овесик дорогова-то за тонну 1.500 грн. Повезло мне очень с комбикормом, хороший состав - овес, ячмень, пшеница, просо, макуха, кукуруза, горох, гречка, и еще что-то не запомнила. Но мои его любят больше чем овес!!! Зная время кормления даже сено не едят в ожидании :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #207 : Февраль 01, 2009, 20:49:15 »
Думаю, что ему не хватает нагрузки. Ограничение питания еще не все. Да и потепление может поджигать гормоны. У моего, например, так, как только потеплело так и начинается выяснение кто главный в табуне.
А я все отдельно даю, чтобы точно знать что даю. А вдруг что намешают не то. :(

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #208 : Февраль 02, 2009, 18:34:39 »
В том-то и дело что весной и осенью у нас начинается обострение. А нагрузка в такое время минимум 4 часа в день и то не особо утомляет. А на данный момент такая погода, что страшно лошадь одну выпускать, не то что седлать. В другие времена года конь более спокойный.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #209 : Февраль 04, 2009, 11:43:29 »
Наконец то начала давать пророщенный ячмень!! Первая партия почему-то 2е суток прорастала :glare: Вроде в тепле... Теперь я вечером заливаю его чуть теплой водичкой, а утром теплой водой заливаю полностью - чтоб плавал, и оставляю на несколько часов. Потом сливаю воду, и на вечер пророщенный! Малой он не совсем по вкусу, так что добавляю комбикорм, и лопает за милую душу :yes: Тайланд почти перелинял - почти вороной, и с яблочками :tong: как-то теперь аш меньше кажется...
Дуська линяет как-то не заметно, так же и манюня. Наверное весна будет ранней :glad: :glad: Скорее бы! Так хочется по быстрее левадку построить, в поля выпускать коныков на зеленую травку, снять с себя все эти шкуры зимние :8): Эх, весна! Ну где же ты??!! (крик души)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #210 : Февраль 11, 2009, 13:33:18 »
Сплошное однообразие пошло! А все погодка "замечательная", лень даже с дома выходить. Каждый день один маршрут (10 метров) дом - конюшня. У меня скоро болото в конюшне уже будет! Триада с малой туда-сюда-обратно целый день лазят, по уши в болоте, и счастливые!
 Вчера вечером шла сено давать, уже возле конюшни слышу грохо, вопли... Еще с улицы кричу - "Тайланд!! Триада!!", открываю их, а Триада (отвязалась) Тайланда налупила. И при мне сразу все на свои места, и чуть ли не улыбася - "Чтоо? Что-то случилось? Кто сдесь?"  Один Тайланд обидившись стоял в уголочке, и злобно поглядывал на супругу. Я его пожелела, приласкала, он сразу "расправил крылья" :sarcastic: А когда пошла к Триаде, он дотянулся до куртки, схватил за кусочек, и нагло притянул к сибе! Типа че ее еще гладить?! Это я тут страдалец понимаешь ли! Умора!!! У меня в конюшне матриархат! Все как положено ;)
 Вычитала, что жеребятам хорошо давать овес пророщенный :8): Угу, около 4х дней проращивается! Ячмень конечно милое дело - сутки, и готово!!!
Ааа, купила я клещи копытные! О!! А то все у кого-то прошу. Нынче расчистка дорогая, так, что буду сама, своими силенушками :8):

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #211 : Февраль 11, 2009, 16:31:00 »
Приветик!
Как вы там поживаете, мои хорошие?
Приеду на выходные (надеюсь :sarcastic:), у вас грунт подсыхает?
Мож рванем как обычно? ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #212 : Февраль 11, 2009, 16:52:13 »
Привеет :glad:
А? Че? Грунт? А шо эта такое??? Ага, рванем... Поплывем точнее! Откроем новый вид плавания - болотный :sarcastic: Тут дождь идет, еще и туман на ужин :( :cry:
Завтра выпущу кобыл на поле пастись, травка уже есть, но для привязи маловато. И Тайлаху тош выведу, ну по крайней мере попробую довести до поля. Вся улица - сплошное месиво :glare: Самому идти не очень, а еще и скачущего вокруг коня, и болота кот-е от копыт отлетает - шальная пуля :8):

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #213 : Февраль 11, 2009, 19:14:52 »
 :unsure: ясно.. а у нас сухенько, вот я и размечталась..

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #214 : Февраль 15, 2009, 00:44:54 »
Ничего не меняется :( Осадки продолжают отаковать!!
Приходится на свой страх и риск выгуливать Тайлаху! Конечно в поле я не выводила его - это не реально, самому идти не возможно, не то, что б коня вести, еще и застоянного! Вот во двор, и поход по улице на корде, ну и то не прошли мгне даром - по пояс в болоте и мокрыми ногами я зашла в дом, и была оч рада, что легко отделалась :sarcastic: Малая бегала с нами, и уж она старательно творила "бунт на корбле". Еще Тайланд старательно вывалялся в болотце, сегодня вычищала его в поте лица :8):
Странно как-то мой мальчик линяет - слиняли яблоки и подшерсток, смешной такой - как моль побила :sarcastic: А кобыли линяют медленее и равномерно.
Нафотографировала сегодня Тайландушку и его попочку :yes: Фото похожи друг на друга, но я его таак люблю, что не могу выбирать...
Наша попочка




Ет наш пузик яблочный и спинка

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #215 : Февраль 15, 2009, 01:03:21 »
Будучи на привязи Тайланд занимался самыми разнообразными делами, на пример грыз проволку...

Прявил интерес к нутриям


Месил болото по разному