Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1263228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #576 : Апрель 23, 2009, 21:15:04 »
Да, я сама иногда удивляюсь, смотрю на фото, а у нас то взгляд в одну сторону, то поворот головы, то вдвоём удевлённо куда-то поглядываем со смешным выражением лица (морды) :kon18:. Вика ещё умеет вовремя сфоткать, когда мы копашимся ко всем попами :hehe:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #577 : Апрель 24, 2009, 15:04:55 »
Приветики! Здорово у вас, пасетесь уже. А мы еще нет, холодно, трава не растет. h:hi:
А у меня предтавляешь какой казус - доктор с Киева перед самым отъездом ко мне попала в травмпункт, и не приедет. :cry:

Оффлайн OZIK

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Любить лошадь - это не понты кидать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #578 : Апрель 25, 2009, 09:41:32 »
Тук-тук. :pooh_door: Как там мамка (кобыла).

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #579 : Апрель 25, 2009, 21:12:01 »
Света, вас с Триадой объединяет один вопрос - "что она от меня хочет"?  :sarcastic:
А если серьезно, то наверное в таких моментах и появляется контакт взаимопонимания!

Loshadka))), привет. Спасибо за твой позитивчик! Где ты так долго пропадала?

Unikka, приветик  ;) Пасемся - громко сказанно. В этом году повылазил разный сорняк, а нормальной травы практически нет.  :glare:
Да, неприятная ситуация с доктором (мягко сказанно). Ну ничего страшного я думаю не произойдет если перенести кастрацию на осень. Главное запастись нервами и терпением. :8):

OZIK, да все томлюсь в ожидании чуда. А его все нет и нет... Сегодня утром у кобылы налилось вымя как барабан. Под вечер стало немножко меньше. Тяжело что-то точно прогнозировать, так как не знаю точных сроков оплодотворения - лошади целыми днями гуляли вместе на свободе и ясное дело что я за ними не наблюдала ежеминутно. По моим грубым подсчетам выжеребка должна быть до 1-го числа...

Оффлайн OZIK

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Любить лошадь - это не понты кидать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #580 : Апрель 25, 2009, 21:23:12 »
Я у ветер. распрашивала про вижеребку, так он говорил что восновном кобылы жеребятся рано утром( на рассвете)
А это у тебя первое принимание выжерибки? ( наверное тупой вопрос  :unsure:)

Оффлайн Loshadka)))

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #581 : Апрель 25, 2009, 21:28:20 »
Цитировать
Loshadka))), привет. Спасибо за твой позитивчик! Где ты так долго пропадала?
Та тут я уже, тут...! :sarcastic:
"Пропала" потому что инет "грохнулся" на целых 5 дней... :shocked: Но...уже всё стало на свои места, в том числе и интернет :hehe:!
Я тут тож переживаю "за твоё ожидаемое чудо"... но думаю, что все будет хорошо и без проблем!
И вон у Unikkа (и) тоже сложилась ситуация "не из лутших"... Ведь жеребци "такие активные" летом...
Вобщем большущего терпения вам обоим!!!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #582 : Апрель 26, 2009, 10:17:57 »
Как мне рассказывали, кобылы перед выжеребкой несколько дней то наливают вымя, то прячут. Думаю, это нормальное явление, тут уж зависит от того постережешь или нет момент.
Loshadka))), спасибо.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #583 : Апрель 26, 2009, 19:08:03 »
Первый жеребенок у нас родился когда мне было еще 10 лет. Естественно в этом еще ничего не смыслила и просто радовалась. А остальных трех (Таиланд, Триада и Тиара) принимала уже в более сознательном возрасте, уже хоть с каким-то пониманием дела. Но каждый раз все равно как первый, тем более после случившегося с Тиарой. Все мои кобылы рожали жеребят как раз под утро.

Первый раз вымя наливается где-то за месяц до выжеребки. А потом еще несколько раз перед ней. У Триады уже третий день подряд утром налитое, а под вечер спадает...

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #584 : Апрель 27, 2009, 09:50:53 »
Как показывает практика, кобылы делают все, чтобы прогнозы относительно дня выжеребки не сбывались :sarcastic:

Фото потрясающие, аж самой в поля захотелось :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #585 : Апрель 27, 2009, 14:33:25 »
 :sarcastic:Более того они еще и могут симулировать, что они жеребые, как моя.

С кастрацией мы еще до конца ничего не решили, может еще будет шанс когда доктор подлечиться (ее собака укусила за руку :cry:)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #586 : Апрель 27, 2009, 14:35:27 »
Да, кобылы они такие... А я тут видите ли сидеть и переживать за нее. Я тоже сейчас пересматриваю фотографии и в поля хочется. Но как не странно не могу, т.к. если Тайланда не будет, то Триада будет очень сильно нервничать. А манюня так вообще :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #587 : Апрель 27, 2009, 14:51:29 »
Unikka, конечно лучше было бы весной кастрировать, но такие же шансы будут и на осень!
Желаю скорейшего выздоровления вету и найскорейшего избавления от балласта.  :sarcastic: