Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1254735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8976 : Декабрь 29, 2014, 14:39:53 »
Завтра приезжает муж и будем выносить как-то снег со двора на улицу (может на покрывале каком-то), потому что уже некуда дорожки расчищать.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8977 : Декабрь 29, 2014, 14:41:47 »
Сочувствую!! Я пока опилки разгребала, пирамиду выстроила :8):
Сейчас вот снова нужно кутаться и на улицу, но сено уже приготовила, на душе теплее))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8978 : Декабрь 29, 2014, 14:53:40 »
Я с трудом открываю дверь, а потом не могу закрыть, пока всё не расчищу.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8979 : Декабрь 29, 2014, 15:20:07 »
Vikusya, что-то маловато у вас там насыпало. У нас побольше будет  ;) Или это просто на поле посдувало?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8980 : Декабрь 29, 2014, 15:30:53 »
Vikusya, что-то маловато у вас там насыпало. У нас побольше будет  ;) Или это просто на поле посдувало?

То было вчера после позавчерашнего снегопада, а сейчас метель целый день.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8981 : Декабрь 29, 2014, 17:38:33 »
Vikusya, что-то маловато у вас там насыпало. У нас побольше будет  ;) Или это просто на поле посдувало?
Там поле открытое, потому есть полянки, где снега не так много, но по сравнению с сегодняшним, вчера вообще май месяц был! Такого у нас лет 10 точно не было, помню снегопады когда Таиланд маленьким был, а это даже 14 лет назад, я его брала на прогулки и он выпрыгивал из сугробов как олененок))
Обычно выпадет см 10 снега, у нас нормально, в городе коллапс, трагедия - замело нафиг, потом дождик + мороз и до конца зимы ездим на опах :sarcastic:  А тут что-то нам надуло(


Решили с братом раньше выйти к хозяйству, еле открыли двери, офигели. Короче во дворе самое мелкое, это по колено, самое глубокое, мне по грудь (я 170см в/х), чтобы добраться до лошадей пришлось час откапывать именно там, где мне по грудь :8):   Но то, от чего мы не офигели, а о..ели, это гром и молния на все небо! Одновременно при чем, мы снег убираем и тут все как в солнечный день озаряется и гром такой, что было ощущение вибрации, мы прыгнули под навес, мама из дома кричит нам, короче это пипец полный!! Молния сверкнула еще пару раз, но уже без грома. Через час после расчистки уже была треть наметена заново.
Еще ночью пойду к животным, а как утром откапываться...
Предусмотрительно приготовила орудия труда везде :sarcastic:
Щенков подрощеных из вольера забрали в дом, веселуха теперь еще та, но за то сердце на месте.
Кстати, слышала раньше такую примету, что гроза зимой к неурожаю и голоду... И почему-то всегда помнила больше всего именно эту примету. Вот теперь сижу и думаю... :unsure:
Нашла такой народный прогноз на синоптике:

Народный прогноз погоды: 29 декабря почитается память святого пророка Аггея, десятого из двенадцати малых пророков. Наши предки заметили, что иней на Аггея предвещает теплые святки (7 января), и говорили: «Аггей иней сей», «а если иней рясный, то Ананий (30 декабря) будет ясным». Если в этот день будет морозная погода, то она продержится до Крещения (19 января). Согласно народным наблюдениям, погода 29 декабря указывает на погоду грядущего апреля.
Поищу теперь про молнию.




Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8982 : Декабрь 29, 2014, 17:46:21 »
Викулечка))))Какие фоточки  волшебно прекрасные)))Лошадушки красатульки)))такие солнешки  :glad:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8983 : Декабрь 29, 2014, 17:49:46 »
У нас тоже метет второй день. Но до ваших сугробов еще не дотягивает. Лошадь из конюшни не выпхаешь погулять. :nea:  другие рады снегу,а Эя вообще нет.
Гром среди зимы- первый раз слышу и дай Бог не видеть... Знаю что к неурожаю когда на голые деревья весной,но что б в декабре....

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8984 : Декабрь 29, 2014, 17:50:35 »
Ничего особенного не нашла, одно упоминание о плохом урожае, остальное непогоде и ветрам, но оно и так понятно :sarcastic:
Но нашла попутно еще столько бреда и есть же те, кто в это верит :8):
во время грозы черти прячутся за людей, за ними и гоняется молния;
зажженный молнией предмет нельзя, да и невозможно потушить, так как тут горит убитый черт унимать такой пожар возможно лишь сладким молоком;
- при первом громе нужно погрызть первый попавшийся камень, чтобы зубы весь год не болели;
п.с. нечему болеть будет :rolf:
- кто часто ест гнило хлеб, тот грома бояться не будет;
- убитые громом считаются: мужчина - праведник, женщина - грешница.
п.с. это ваще конечно жесть.
Короче вот полная версия: http://www.abc-people.com/phenomenonsinations/signs-2.htm


Танюша, спасибо!! ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8985 : Декабрь 30, 2014, 11:01:00 »
Откапываться после ночи особо не пришлось, метель успокоилась, потому с утра нужно было всего лишь рыть тоннели по двору :sarcastic:
День вчерашний.
Выводила лошадей, чтобы убрать.
Сема. Тут все на лице написано  :sarcastic:

Понял, что с таким лицом точно не разжалобить

Частично барышни))
И это за какие-то минуты. В денник кобылы просто залетели

Сегодня

Возле конюшни

Хоз двор. Убирать даже не пытались, там идешь по снегу и даже до земли не проваливаешься :8):


Кормлю голубей





Выпустила Сему просто во двор, в сугробы лезть не захотел, ходил по дорожкам)) Спокойно обходила его сзади, только все морду под лопату подставлял, пару раз чуть не зацепила, а ему фиолетово  :sarcastic:
Но когда прочистила дорожку на навоз. кучу, эта хрюня залезла, раскопала ее, вывалялась и еще лежа на боку пытался ногой еще больше раскопать и себя обсыпать, ну фантазия блин :rolf: :rolf:  Короче даже в зиму снежную, не видать мне коня бЭлого :facepalm:
п.с. О, 600 страничка болтовни :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8986 : Декабрь 30, 2014, 11:14:28 »
Ого, жуть! Я тут все ною, что в Киеве ни снежинки, но столько снега нам наверное не надо  :sarcastic:
Фото в снегу отличнейшие! Сема ну вылитый андалуз  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8987 : Декабрь 30, 2014, 16:24:48 »
Инчик, мои в метель не хотели гулять, а сегодня целый день по очереди во дворе гуляли, даже по улице со Златой побегали :yes:  Леваду занесло, кони туда догребли, но зайти не решились))
Эйка мадама, че ей в снегу лазить :king:
Надеюсь, что эта примета не сработает.


Таня, мы с удовольствием готовы поделиться снегом!))
Сема еще подрастет и будем добавлять штрихов к портрету андалуза)) Гриву уже прилично отрастили, хвост тоже подрос, хоть на купированный уже не похож :sarcastic: