Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1263454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1512 : Август 22, 2010, 06:32:44 »
Вичка, если мне удастся Тебе дозвониться, хотела спросить по люцерке. Не могу коня откормить, а он засранец ещё и порезался где-то в добавок... вобщем, маленькое худое покоцанное счастье...


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1513 : Август 22, 2010, 08:27:49 »
Что именно по люцерке?
Стоимость сейчас везде одинаковая - 15грн/тюк
А может ему кукурузки? (хотя нового урожая нет-космодорого) :8):
А это счастье может на жару худеет? какой у него рацион?

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1514 : Август 22, 2010, 09:51:18 »
Вичка, ест, как все порядочные лошади. Овса получал полуторно-двойную порцию, сено тоже неплохо при мне по крайней мере получал (меня две недели не было, не знаю...), но блин, он не работался две недели и теперь ещё две недели не будет из-за раны... плюс жеребец, плюс 17 лет... не знаю, чем его кормить... думала купить тюка 3-4 люцерки, попробовать... но блин как это сделать в таких малых количествах - тоже загадка...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1515 : Август 22, 2010, 12:01:01 »
ну люцерну можно кукпить в таких кол-х, на "Золотом колосе" + если на такси, довезеш за 60... А может и больше...
Коню 17, получает хорошую порцию концентратов не работает и худеет... С Машой не советовалась?
Не думаю, что люцерна поможет(давать ее можно 2-3кг в сутки), к тому же он нежный и возрастной...
А какие концентраты он получает?
Можно просто овес больше на ячмень заменить...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1516 : Август 22, 2010, 18:13:18 »
Вичка, ест, как все порядочные лошади. Овса получал полуторно-двойную порцию, сено тоже неплохо при мне по крайней мере получал (меня две недели не было, не знаю...), но блин, он не работался две недели и теперь ещё две недели не будет из-за раны... плюс жеребец, плюс 17 лет... не знаю, чем его кормить... думала купить тюка 3-4 люцерки, попробовать... но блин как это сделать в таких малых количествах - тоже загадка...
В Чубовке чудачка продает по 800 грн тонна, можно попросить отдельно тюки, но самовывоз.
Для откорма лучше всего плющенная кукуруза, особенно для возрастного коня ;) А то от той шелухи, что изображает суданковое сено, только пузо растет и усе. :madgirl:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1517 : Август 22, 2010, 23:02:15 »
Кукурузка дело хорошее, но идорогое сейчас...
marovi, вот интересует такой вопрос (т.к.мнения слышала разные...) кукурузу(дробленую/плющеную) давать лучше в сухом или пареном/замоченом виде?
Я всегда  запаривала или просто заливала ее водой вместе с др. зерном... И нормально было, без колик :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1518 : Август 22, 2010, 23:20:02 »
Из серии "ночные преключения!"
Где-то около часа, заходит мама и говорит - "слышу Тайланд ржет, вышла - смотрю в конюшне нет Триады с малой..."
А я конюшню намеренно не закрыла, т.к. там железная перегородка (в виде шлагбаума) на уровне спины жеребенка, так этот самый жеребенок любит подлазить по шлагбаум и чухать шейку и спинку - создает громыхания, а мама бегает с криками - "Вика!! там кто-то упал!!! Выйди проверь!!!" :8):
Ну я и решила, что закрою когда спать буду...Все равно все на привязи стоят! А то, что у Триады привязь редко, но развязывается не подумала :glare:
Переоделась, вооружилась недоуздком, фонариком и яблоком пошла в поле!! Темень вокруг кромешная... Чтоб не идти в середину поля, решила обойти ближайшие метров 600 по периметру :yes: Иду и вспоминаю сегодняшние слова соседки - "Вика, тебе не страшно по темноте по полю ходить? Я с улицы смотрю, и так жудко..."(Эт я Тайланда забирала когда стемнело), иду и думаю, кого здесь бояться??
Короче обошла 2/3 периметра - нету, ну думаю - позову... на свист отреагировали собаки бродячие :sarcastic: Как я раньше писала, я приручила парочку охламонов, так они меня каждый раз перед лошадьми встречают, и к лошадям ни кого не подпускают!! Так вот,они выскочили из кустов где-то в метрах 10 впереди меня и побежали прямо,  погавкивая и оглядыаясь - я за ними (обдумываю - чтож не подбежали...), тут эти путиводители сворачивают в кусты... с мой рост :8): Иду, т.к. они преостанавливаются, дожидаются и снова с гавканьем "через плече" бегут! смотрю уже только на собак и под ноги.. остановились, обернулись ко мне и радостно лают и смотрят вперед!! А там кто? Правильно!! Две наглые моси, притаились и смотрят :sarcastic: Я позвала, Триада подошла - умяла яблоко, и послушно повезла меня домой... и так как-то хорошо было - лунное небо, звезды и лошади)))
Вот такая ночная прогулка вышла)) h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1519 : Август 22, 2010, 23:33:57 »
И снова о драбине - вот наткнулась:
"Сушеную пивную дробину как источник протеина включают в рацион рабочих лошадей не более 1 кг в сутки. Им также можно скармливать в смеси с другими кормами максимально: сушеной барды – 2-3 кг, сушеной пивной дробины – 3 кг, солодовых ростков – 1 кг в сутки. Это количество делят на 2-3 приема для придания корму рыхлости. За рубежом барду и дробину используют в гранулированных кормах с добавлением мелассы, что улучшает их вкусовые качества."
Марина Травлеева

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1520 : Август 23, 2010, 09:33:07 »
Когда складывали новое сено, то старое временно сложили в леваде где привязан Тайланд... И имеет к нему свободный доступ $:)
Прошлую ночь он его просто ел))
А вот сегодня утром я прозрела - он сооружил из сена прям таки царское ложе!!! Причем так все аккуратно устлано, равномерно и красиво! :yes: Туалет у нас отдельно, царское ложе ни капельки не испачкано)) :sarcastic: И видно как его Царское Величество там нежилось h:D За сено обидно, но за изобретательнось +5 :rolf:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1521 : Август 23, 2010, 09:36:09 »
Так он себе гнездо свил? :rolf:
Может он Пегас? ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1522 : Август 23, 2010, 09:47:03 »
Ага, птенчик мамин :rolf: :rolf:
Пегас... Толстая, наглая, самоимноювлюбленная заднца ОН!! :sarcastic:
п.с. кто знает кем он там себя возомнил... Надеюсь летать пробовать не будет.. :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1523 : Август 23, 2010, 13:14:54 »
Отходы от производства пива - та самая "драбина" - отменнейшая штука. Очень калорийная, дрожжи улучшают пищеварение и вообще полезны для желудка, пагубного влияния на печень вся эта смесь оказывает не больше, чем любой другой концентрат. Вот только, Vikusya, твои хомячки тогда точно по ремешку на попе потрескаются пополам от такой кормежки.  :hehe:  ;)
Бери - не пожалеешь, и не бойся. Только не усердствуй. И давай в смоченном виде - пылить не будет, просто как добавкой в кашу.  :yes: