Автор Тема: Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)  (Прочитано 140393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #540 : Июль 21, 2015, 20:25:24 »
Больше всего по спине , но есть и на шее, немного на морде и плечах . Ноги пока ещё без седины


Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #541 : Июль 21, 2015, 20:28:52 »
Рыжая в седине.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #542 : Июль 21, 2015, 20:29:23 »
это его родители



Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #543 : Июль 22, 2015, 16:02:19 »
Извините,но если ВЫ создавали тему....то почему Вы не готовы помочь людям?ВЫ НАПИСАЛИ-запишите лошадь серой....НО она не серая!!!!И зачем предлагать услугу,а потом пенять на клиента.....(это я пришла в парикмахерскую...а мне говорят......вы блондинка и мы не хотим заморачиваться)....

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #544 : Июль 22, 2015, 19:03:01 »
Criminal Mind, между моей темой и парикмахерской есть одно маленькое, но существенное различие: в парикмахерской и при оказании иных подобных услуг клиенты мастеру платят. Мои же консультации пока еще бесплатны. Вот когда вы будете оплачивать мои услуги, тогда у вас появится право возмущаться и использовать по отношению к моим оппонентам понятие "клиент".
Поскольку парикмахерская извлекает прибыль из своей деятельности, эта деятельность регулируется нормами, имеющими отношение к предпринимательской деятельности - в том числе нормами Гражданского кодекса, регулирующими т.н. публичный договор.
Я не являюсь предпринимателем и не обязана подчиняться нормам о публичном договоре. Если хотите, могу уточнить номера соответствующих статей в ГК Украины или в других соответствующих законах, если в ГК таких норм нет.

С какой стороны ни посмотри, ваше возмущение более чем странно. Вы упрекнули меня в том, что я не хочу помочь человеку. При этом я, заметьте, на поставленный вопрос ответила. Это называется нежелание помочь?
Если мой ответ кому-то не понравился, это другой вопрос. Я не говорила, что лошадь серая, но по некоторым причинам рекомендовала записать ее серой. Причины озвучивать в данном случае было слишком долго, а на тот момент у меня не было на это времени. Наверное, вам трудно поверить, но моя жизнь отнюдь не целиком и полностью посвящена ответам на вопросы о мастях. И даже не вся конная часть моей жизни этому посвящена. Есть и другие дела.
Если skylina не была довольна ответом или он вызвал у нее сомнения и вопросы, можно было переспросить и уточнить. Через пару дней я бы нашла время даже на длинный комментарий. Но skylin'е это не интересно, она ждала определенного ответа, остальных вариантов не существовало, и напоследок она еще и сознательно оскорбила меня.

Если я создала тему со консультациями, это не значит, что я обязана стоять перед вами по стойке "смирно", всегда улыбаться и проглатывать недопустимые вещи, включая намеренные оскорбления. Надеюсь, мы друг друга поняли.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #545 : Июль 22, 2015, 19:11:16 »
Если Вы создали тему...то мы не должны стоять по стойке смирно...а Вы немного корону снимите,хоть на пару минут в день.Или Вы думаете,что только Вы жутко занята?А остальные люди тут от безделья варятся?Есть и не менее занятые.И Вы просто написали-ЗАПИШИТЕ серой...без обьяснений и просьб подождать до уточнения.....ведь человеку паспорт делать а не просто так спросить...И Вы хозяйку вообще не знаете-она в принципе никого оскорбить не может,а тем более умышленно.И лошадь не серая....не путайте людей.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #546 : Июль 22, 2015, 20:15:14 »


Если skylina не была довольна ответом или он вызвал у нее сомнения и вопросы, можно было переспросить и уточнить. Через пару дней я бы нашла время даже на длинный комментарий. Но skylin'е это не интересно, она ждала определенного ответа, остальных вариантов не существовало, и напоследок она еще и сознательно оскорбила меня.


Я же и переспросила, чем не подходят мои фотографии для определения масти, из этого вопроса, Вы решили, что я Вас оскорбила, и стала поучать.
Я искренное заинтересована именно определить масть, а не руководствуясь все лошади белые, вороные, или рыжые.
Я еще раз прошу прощения если НЕ НАМЕРЕНО оскорбила, подчеркиваю, не намерено.

Mrs. John, нет, ни в коем случае, с чего Вы взяли? я просто спросила что за масть у кобылы, как ее можно записать в паспорте.
У меня есть Ваша книга по мастям, но я не сильно разбираюсь, думала Вы мне подскажите :max:
Если этих фото недостаточно, напишите какой нужен ракурс?
может этим вопросом оскорбила? Или здесь критика?

skylina, я считаю некорректной постановку вопроса в стиле "почему моему соседу дали две конфеты, а мне только одну?". Соседу может достаться лишняя конфета по самым разным причинам, которые слишком долго излагать.
Лошадь можете записать серой.
это корректное обяснение?
Mrs. John, ни в одном моем сообщении нет критики. Я думала вам как автору книги будет интересно определить масть кобылы, для этого я Вам загрузила и в жеребячьем возрасте, и родителей, и голову и пятна, все что Вы упомянули в предыдущем сообщении, но по каким-то известным только Вам причинам, Вы решили не заморачиваться,  а написать лошадь серая, да еще и обвинить меня в не корректности.
Ну да ладно, Бог Вам судья, спешу откланяться от темки.

П.с. очевидно Вы не имеете никакого отношения к книге о мастях лошади, так как ее автор, врятли бы назвал эту масть лошади "серой".
возможно в этом сообщении оскорбления, что я усомнилась, что автор темы и автор книги одно и то же лицо?
skylina, если хотите, можете считать, что Mrs. John и В. А. Курская - разные люди. Видимо, вам это удобнее, чем разбираться в ситуации.это по видимому Вам удобнее обинить  человека чем разбираться в ситуации
Если вы так хорошо знаете Курскую, что она скажет, что подумает, то логично сделать вывод, что на самом деле вы не нуждались в консультации. Тогда для меня загадка, зачем вы все это здесь писали.
Неплохо бы все-таки привести цитату, где я называю масть этой лошади серой. цытата выше
Ваше последнее высказывание в мой адрес просто оскорбительно. Но, видимо, вы этого не понимаете - как и не поняли, что же вы такого сказали, когда возмутились из-за фотографий. Объяснять, судя по всему, бесполезно.

 Вы не захотели ни замечать извенения за вопрос о том что не так с фото, ни дополнгительных вопросов и фотографий, Ваше право, но ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения еще никто не оменял.

В любом случае, мне жаль, что мы друг друга не правильно поняли.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #547 : Июль 22, 2015, 20:58:39 »
а чего вы добиваетесь своим хамством? чтобы автор почитала все это, решила, что ей нафиг все это не нужно, и на форуме одной полезной темой стало меньше? :facepalm:
человеческие отношения - это прежде извиниться за свои выпады :yes:

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #548 : Июль 22, 2015, 21:03:10 »
Habanera, так я извенилась , в каждом своем ответе, разве нет? Ну где хамство?
Я просто не понимаю, я спросила, по интересовалась,в чем заключается хамство?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #549 : Июль 22, 2015, 21:17:48 »
больше всего в том, чтобы рассказывать человеку, что она это не она и потом называть это ненамеренным оскорблением
нет, "мне жаль, что мы друг друга не поняли" это не извинения

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #550 : Июль 22, 2015, 22:50:34 »
Criminal Mind, видимо, вы из тех людей, которым все вокруг должны. А если кто-то не дай Бог открыл какие-то консультации - то так ему, хорошенько, сам виноват, что подставился... Продолжение диалога между нами считаю невозможным.

skylina, я вам уже вроде бы все объяснила:
Цитировать
skylina, я считаю некорректной постановку вопроса в стиле "почему моему соседу дали две конфеты, а мне только одну?". Соседу может достаться лишняя конфета по самым разным причинам, которые слишком долго излагать.
Вам все еще не понятно, что не так? Вот что не так:
Цитировать
А предыдущие фото чем не нормальные? :unsure:
Я видела по другим гораздо худшего качества Вы определяли масть
Проблема в выделенной фразе. Так ставить вопрос нельзя, причем не только со мной - ни с кем. Не мной придумано. Когда-то читала даже статью, что если вы используете такую конструкцию, то заранее настраиваете собеседника против себя. Мне, к сожалению, целого вечера не хватит, чтобы вам подробно расписать, почему эта конструкция недопустима, что в ней не так, как она воспринимается со стороны и т.д.

Цитировать
П.с. очевидно Вы не имеете никакого отношения к книге о мастях лошади, так как ее автор, врятли бы назвал эту масть лошади "серой".
А это для меня за гранью. Не много не мало обвинили меня в присвоении чужого имени.
Я не могу поверить, что эта фраза имеет буквальный смысл. Т.е. что вы действительно сомневаетесь, что моя фамилия Курская. Я не могу предположить в ней никакого иного смысла, кроме желания посильнее задеть оппонента. Это вы называете "непреднамеренно"...

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)
« Ответ #551 : Июль 23, 2015, 05:27:15 »
Mrs. John, прошу прощения, чесное слово, не хотела Вас обидеть.
Я правда, не поняла чем изначально обидела(я не имею ввиду сообщение с сомнением в том что автор темы и книги один и тот же человек, хотя такое было, когда под ником одного авторитетного человека, на демиарте, отвечало два разных человека, как оказалось это были муж с женой, и когда она заболела, он заходил от ее имени и в довольно резкой форме отвечал на дуэлях и уроках, все прояснилось только через месяц) именно по этому я за сомневалась, а не с целью побольнее уколоть или обидеть.

Если хотите, я по удаляю все свои сообщения, чтобы не засорять тему?