Автор Тема: Бедный лошаденок.....  (Прочитано 84953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #156 : Ноябрь 27, 2012, 23:40:19 »
Где?   Прям на все 13? Повторите на "бис"!     
Я уже написала, что если у вас для этого вида деятельности( Я НАПИСАЛА чем именно мы занимаемся) есть другое название, напишите его и мы переименуем этот вид деятельности. Дети инвалиды, ДЦП и АУТИЗМ, как можно ещё назвать занятия и их общение с лошадью. НАПИШИТЕ!
По поводу лошади( на которой занимаются эти дети) это кобыла 140 - 150 см. Абсолютно спокойная, работается и на корде и в руках и под верхом, 2 р. в неделю выезжает в город. Она на мягких движениях, хорошо реагирует на голосовые команды( шаг, рысь, свист - остановка). Также работает в прокате в основном под детьми не старше 12 лет. В будние дни она работает не более чем 90мин. В выходные работает в городе не более 4 - 5 ч. Но зачастую 3ч. и домой. ВЫДЕЛЮ- 5ч. - ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО, когда общегородские праздники.


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #157 : Ноябрь 27, 2012, 23:40:48 »

ДЛЯ ШЕЛЕСТА
Ну что, вы надумали купить мои личные фото? А то как бы не красиво без авторских прав их публиковать.



А Вы все думаете, на чем же еще заработать? :hehe: Дарий мало прибыли дает? Дык, с такими фотографиями - раздолье для разного рода заработка :hehe: Не, я покупать не буду, я брезгую фотками мучителей животных :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #158 : Ноябрь 27, 2012, 23:45:49 »
У меня тут дети, я не могу позволить лошади по ним топтаться и нагло ими трапезничать. Врядли чей то папа будет рад если я позвоню и скажу " Извините, ваш ребёнок в больнице, его растоптал, а потом ещё и съел конь!"

Вообще форсаж в тренинге до хорошего никого не доводил. А вот до ситуации "растоптал и съел" - запросто :yes: Под детей молодую лошадь давать вообще нельзя. Да и вообще лошадь под детей готовится несколько иначе :glare:

П.С. На свои вопросы я ответов, судя по всему, не получу :glare:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #159 : Ноябрь 27, 2012, 23:48:11 »
По поводу лошади( на которой занимаются эти дети) это кобыла 140 - 150 см. Абсолютно спокойная, работается и на корде и в руках и под верхом, 2 р. в неделю выезжает в город. Она на мягких движениях, хорошо реагирует на голосовые команды( шаг, рысь, свист - остановка). Также работает в прокате в основном под детьми не старше 12 лет. В будние дни она работает не более чем 90мин. В выходные работает в городе не более 4 - 5 ч. Но зачастую 3ч. и домой. ВЫДЕЛЮ- 5ч. - ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО, когда общегородские праздники.

Могу Вас огорчить - о том, что такое терапевтическая лошадь и как ее готовить, равно как и о том, как она должна работать, Вы не имеете ни малейшего представления :glare:

П.С. Вы ответили не на все вопросы)))

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #160 : Ноябрь 27, 2012, 23:51:59 »
Цитировать
И с чего Вы взяли, что этого никто не сделал?
какой-то очень сокращённый курс молодого бойца у вас вышел. прошло  2 недели с покупки. и из них 5 дней он уже считается обученным,т.к. работает как в городе (с катанием детей), так и на базе.

Цитировать
С ним работает взрослая девушка
.
правильно поняла - взрослый человек берёт его в поводу в город (то есть верхом никто не садиться), чтобы он привык к городу ну и находился рядом с конями ? без верховой езды?
правда работа "на кругу" мрак конечно.
Цитировать
Лошадь у нас две недели, за это время он 2 раза был в городе и три раза под седлом,остальное время работался в руках.
:8): не лучше бы сначала привести в порядок,  и не спешить? заездить лучше несколько позже,чем такого малого.
нагрузки - имхо в таком возрасте лучше всего на свободе (имею ввиду ограждённое пространство,но достаточное для работы), + умеренно корда.

*если пока отбросить возраст заездки, темпы заездки просто ужасают. конь попал к Вам 14 дней назад. уже 5 раз был под седлом *2 в городе, 3 работа под верхом на базе я так понимаю?). Когда приучить-то успели? подготовить к спокойной заездке? выездить под верх и научить ходить рядом так, чтоб его реально было брать в город? за 2 недели не уверенна,что он к базе успел привыкнуть не то что к городу.
Цитировать
ФОРСИРУЕМ ОБУЧЕНИЕ ( кнут и пряник)
У меня тут дети, я не могу позволить лошади по ним топтаться и нагло ими трапезничать. Врядли чей то папа будет рад если я позвоню и скажу " Извините, ваш ребёнок в больнице, его растоптал, а потом ещё и съел конь!"
и в чём необходимость пускать к нему сразу детей? зачем вобще детей подпускать к молодому малообученному коню? кроме них некому коня обучать с земли, двигать  на корде и на свободе? кормить, чистить и т.д.

Цитировать
Неправда, как я уже писала, передние резцы которые вылазиют в этом возрасте, уже на месте.
а от прошлых хозяев точный возраст не известен?

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #161 : Ноябрь 27, 2012, 23:53:00 »
Могу Вас огорчить - о том, что такое терапевтическая лошадь и как ее готовить, равно как и о том, как она должна работать, Вы не имеете ни малейшего представления П.С. Вы ответили не на все вопросы)))
Я рада, а вы на мой не ответили.
НАПИШИТЕ КАК НАЗВАТЬ ЭТОТ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОГЛАСНО КВЕД ?

Оффлайн Таша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #162 : Ноябрь 27, 2012, 23:53:24 »
простите девченки в тему не лезу. просто стояла слушала . только одно удивило.
Цитировать
И просто дикие, которые человека только по телевизору видели
ээээ это как? ;)

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #163 : Ноябрь 27, 2012, 23:55:01 »
А Вы все думаете, на чем же еще заработать?  Дарий мало прибыли дает? Дык, с такими фотографиями - раздолье для разного рода заработка  Не, я покупать не буду, я брезгую фотками мучителей животны
Тогда почему Вы рылись в моих альбомах и кто Вам дал авторское право выкладывать это фото на ЭТОМ сайте? Купите авторские права и делайте, что хотите! Где я не права?

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #164 : Ноябрь 27, 2012, 23:56:11 »
простите девченки в тему не лезу. просто стояла слушала . только одно удивило.
Цитировать
И просто дикие, которые человека только по телевизору видели
ээээ это как? ;)
Это шутка такая.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #165 : Ноябрь 27, 2012, 23:57:51 »
Я рада, а вы на мой не ответили.НАПИШИТЕ КАК НАЗВАТЬ ЭТОТ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОГЛАСНО КВЕД ?

Ответила :yes: Покатухи))) Обычный низкосортный прокат.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #166 : Ноябрь 27, 2012, 23:59:33 »
Цитировать
Почему бы не показать малому в руках этот самый трамвай?

Цитировать
Где тут написано, что лошадь дикая или пугливая?

имхо, вы немного не так трактовали вопрос. Вы писали, что причина того что он катает в городе - лучше сейчас показать ему город (и трамвай),
я и написала, почему нельзя этого сделать без катания на нём?

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Бедный лошаденок.....
« Ответ #167 : Ноябрь 28, 2012, 00:00:24 »

Тогда почему Вы рылись в моих альбомах и кто Вам дал авторское право выкладывать это фото на ЭТОМ сайте? Купите авторские права и делайте, что хотите! Где я не права?


везде))) Ваше фото такое же доступное в сети, и такое же неприличное, как и первое фото жеребенка в теме)) Ах, да - у Вас на фото нет лошади - сорри за оффтоп в теме)))