Автор Тема: Берегите своих лошадей....  (Прочитано 17957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #24 : Декабрь 04, 2012, 11:40:45 »
этот случай лишь подтверждает то, что детям лошадей доверять нельзя!!! будь бы с лошадью опытный конник, с лошадью все было бы хорошо.
лошадь жалко, но хорошо, что на лошади небыло ребенка, иначе был бы совсем другой финал, намного трагичней h:cry

А что бы сделал опытный конник?
я не считаю себя опытным конником, но я не вывела бы свою лошадь на такой грунт :(
Я в шоке от видео, безумно жаль коня :(


Garmata

  • Гость
Берегите своих лошадей....
« Ответ #25 : Декабрь 04, 2012, 11:46:58 »
я не считаю себя опытным конником, но я не вывела бы свою лошадь на такой грунт :(

Вот именно. Насколько я поняла, коня отправили "на заработки" хозяева из прокатной конюшни. Так что не в "детях" дело.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #26 : Декабрь 04, 2012, 12:07:14 »
этот случай лишь подтверждает то, что детям лошадей доверять нельзя!!!
ага, "ребенку" в репортаже лет 25. Боюсь и к 50 она не станет "опытным конником"

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #27 : Декабрь 04, 2012, 13:11:23 »
этот случай лишь подтверждает то, что детям лошадей доверять нельзя!!!
ага, "ребенку" в репортаже лет 25. Боюсь и к 50 она не станет "опытным конником"


по сути, да!!! имела введу и возраст и неопытность в любом возрасте.

Garmata

  • Гость
Берегите своих лошадей....
« Ответ #28 : Декабрь 04, 2012, 13:13:59 »
причем тут неопытность? Тут работает элементарная логика - ГОЛОЛЕД!
Не неопытность, а жадность и жестокость.

Оффлайн Таша

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #29 : Декабрь 04, 2012, 13:26:00 »
причем тут неопытность? Тут работает элементарная логика - ГОЛОЛЕД!
Не неопытность, а жадность и жестокость.
Еще бы добавила халатность и безответственность !

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #30 : Декабрь 04, 2012, 14:17:50 »
Возможно, гололед тут и ни при чем...."мужчина слез с лошади, конь несколько раз переступил ногами на месте(!) и упал". Все что угодно может быть. От разрыва сердца до отравления.
    Однажды я имела несчастье, катаясь в детстве без седла в полях зимой, заехать прямо на галопе на заледеневшее небольшое озерцо. Под снегом оно было незаметным. Подо мной был б/п Мираж, невысокий жеребчик. Думаете, мы упали? Это же ЛОШАДЬ! И она бережет свою голову! Мираж вытянул и расставил передние ноги, как будто присел - нас слегка крутонуло, я быстро спрыгнула и вывела его в поводу. Все обошлось благополучно.
  Лошадь, когда падает - голова вверху, инстинктивно! 50/50 он на месте взял и разбился. Зеленых лугов лошади, но причиной могло послужить и не падение. Падение могло быть вызвано чем-то! ИМХО.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #31 : Декабрь 04, 2012, 14:22:03 »
Просто ужас!!!У них конь упал и разбился...а у нас лошади ходят, и в гололед, и в сумашедшую на солнце шкваряться...
Хозяева просто мудилы! Но заметте что конь упитан был, а у нас и того хуже, худые, больные, несчастные еще и жеребята! Вообщем надо делать выводы! Нельзя поощрять плохих покатушников! :madgirl:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #32 : Декабрь 04, 2012, 14:54:07 »
Що ще цікаво - показали підкови. Підкови для шипів, а шипи не вкручені. Де логіка?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #33 : Декабрь 04, 2012, 20:23:31 »
Видео удалили.:(
Ездила я в головлед, но из крайней необходимости. И было дело пару раз, что лошадь падала на сколзком. Лошадь сама чувствует, как удержатся на ногах, но всякое бывает.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #34 : Декабрь 05, 2012, 13:32:39 »
  Лошадь, когда падает - голова вверху, инстинктивно! 50/50 он на месте взял и разбился. Зеленых лугов лошади, но причиной могло послужить и не падение. Падение могло быть вызвано чем-то! ИМХО.
Не согласна, сколько раз бестолковые-любимые ч/к отказывались притормаживать на повороте, падали вместе и вместе головой стукались. Но на гололёде думаю у нас не было бы шансов. Очень жаль что жизнью не поплатилась та, уже достаточно взрослая, наездница. Нарыдалась конечно.

KRASAVA

  • Гость
Берегите своих лошадей....
« Ответ #35 : Декабрь 05, 2012, 13:41:23 »
Видео удалили.:(
Ездила я в головлед, но из крайней необходимости. И было дело пару раз, что лошадь падала на сколзком. Лошадь сама чувствует, как удержатся на ногах, но всякое бывает.
Вот видео    http://lifenews.ru/video/3/10959?n=6