Автор Тема: Жеребенок  (Прочитано 51060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #72 : Ноябрь 05, 2008, 21:48:44 »
Я бы тоже людей боялась если бы меня так ловили... через придушение... так водили и грузили... с безполезным, отчаяным сопротивлением, падениями , болью...  :( вообщем все закономерно, чего удивлятся... :( Это замкнутый круг - Он дикий, нужно что то быстро сделать - насилие - Он еще более дикий... и т.д.  :cry:

Я безумно рада что он попал к вам, и что в мире есть мама Кобальт!!!  :yes2: :glad:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #73 : Ноябрь 05, 2008, 21:59:27 »
Мы посмотрели на него, на его поведение и решили, что будем сначала приручать, т.к. от психов он начинает падать и сильно бьется. Наверняка, это еще усугубит проблему. А пока будет потихонечку гулять, отдыхать. Вчера весь день лежал в денничке. Вставал попить и поесть. Сегодня уже меньше лежит. И спинка получше. Просто без приручения никакие манипуляции с ним невозможны. А силой нереально лечить долго и тщательно.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #74 : Ноябрь 05, 2008, 22:20:43 »
Контракур у него нет. Зато есть большие проблемы с поясницей. Именно поэтому, он так стоял. Но сейчас уже стоит чуть лучше - переда на месте. А вот зада плохо - круп свислый, зад работает плохо. Смотрел вет. Сказал что таки да - там поясница. Будем ждать Захарова.

Может и хорошо, что он маленький - худенький: есть шанс сделать рентген поясницы - шеи - спины обычным аппаратом, если веты посчитают это нужным.  Конечно, когда приручите достаточно, чтоб он ветов и аппарат не размолотил.:)

А пока просто приручаем мелкого как можно скорее. Но он умненький - все понимает и очень сильно старается.

И на ком бы нам было оттачивать мастерство в НХ, если б наши заводы и фермы не старались первоклассных дикарей из вполне домашних лошадей взращивать? :( 



Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #75 : Ноябрь 05, 2008, 23:45:44 »
Да, это огромная проблема... :glare: и вполне закономерный результат на выходе!!! Такой себе "естественный отбор на бронебойность психики" и доверчивость к людям получается  :(
Среди его одногодок есть и кобылки и жеребцы абсолютно не боящиеся людей, и даже тянущиеся к ним... и ни кто специально ничего не делал... :unsure:
Но если б с ними со всеми с детства занимались, скольких проблем и трагедий можно было бы избежать... :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #76 : Ноябрь 05, 2008, 23:49:14 »
И на ком бы нам было оттачивать мастерство в НХ, если б наши заводы и фермы не старались первоклассных дикарей из вполне домашних лошадей взращивать? :( 

Наш вет сказал, что рентген нужен обязательно, но есть такой сильный только у Левицкого. И пока что придется парня приручать.
Я вот думаю, что он не зря появился - раньше я бы не была столь уверена в своих силах. Все-таки, не таких диких я обучала. Были дикие, но не настолько. И не с проблемами здоровья. тут же все обязано быть идеально мягко. Иначе можно все еще усугубить. Зато прибавиться опыта. Это бесценно.

Оффлайн Brend

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #77 : Ноябрь 06, 2008, 18:27:29 »
Читаю тему і не можу повірити,що існують такі бездушні люди,яким байдуже життя тваринок,хоча ці люди """ЛЮБЛЯТЬ"""коней і майже кожного дня спіткаються з такою проблемою з якою спіткалася Марина Кобальт!!!А думали Ви,що можливо Вам також прийдеться рятувати своїх коней (ттт)і просити помочі!Так ,Ви любите своїх коней і всі коні мають шанс на життя,але деякі люди позбавляють їх цього шанса...А ми ж в свою чергу повинні рятувати тварин,хто ж як не ми це зробить! ;)А свої безглузді листівки не треба вставляти і звертати на них увагу,треба як Марина,не словом ,а ділом!
Марина, Я бажаю  лошаті швидкого одужання ,а Вам терпіння,наполегливості і не звертайте уваги на те ,що пишуть,Ви молодець,Я поважаю таких людей як Ви!)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #78 : Ноябрь 06, 2008, 18:34:56 »
Brend, я устала писать одно и то же. Прежде чем голословить - пройдитесь по всему разделу и внимательно всё перечитайте. Все мы уважаем Кобальт - она, действительно, много сделала для лошадей, но это совершенно не значит, что человек может изъясняться в неприемлемой форме на форуме. Хватит уже ахать и охать - надоело. Пол-раздела тут спасало и будет спасать лошадей, даже те "на яких не треба звертати увагу" и, тем не менее, замечаний ещё никому не приходилось делать.
Спасибо за внимание.

Кобальт, спасибо за спасение жеребёнка! Пони, терпения тебе с малышом, всё у вас получится  :yes:

Оффлайн Brend

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #79 : Ноябрь 06, 2008, 18:42:08 »
А я ничего страшного и не написала! :rolf:А если я публично повосхищалась за Марину,так на это я имею полное право.Таких людей нужно поддерживать и морально,и финансово! :yes:Я всё внимательно прочетала и плохого ничего даже не написала.Спасибо ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #80 : Ноябрь 06, 2008, 18:47:27 »
очень конструктивный ответ. естественно, имеете право - бога ради, повосхищайтесь.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #81 : Ноябрь 06, 2008, 20:16:02 »
Желаю малышу выздоровления

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #82 : Ноябрь 06, 2008, 22:00:09 »
Ась, Тунчик, спасибки за пожелания. Бренд, не будьте категоричны никогда - и будет вам хорошо везде.
С малышом и правда будет трудно. Почему-то очень хочется надеяться на то, что он поправиться. Он так мне напоминает Данечку, моего любимчика. Сегодня должны были его выпускать гулять. Надеюсь, что все прошло отлично.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок
« Ответ #83 : Ноябрь 11, 2008, 18:08:17 »
Дорогие форумчане...оч стесняюсь....но операция стоит денег может кто нибудь поможет.....И главное хочу найти Аншлагу хозяина....прошу помочь Мама Кобальт
Вот эта просьба ещё актуальна?