Автор Тема: БлагоCостояние...  (Прочитано 43218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #60 : Декабрь 15, 2012, 13:58:40 »
А вы тут о чем  :unsure:
...о важном :yes:


590x400(51.27 kB)

хостинг картинок
21. Закон гармонии.
Человек ищет гармонии во всем: в себе, в мире. Достичь гармонии с миром можно только будучи в гармонии с самим собой. Хорошее отношение к себе, принятие себя - залог гармонии с миром, людьми и собственной душой. Гармония не означает отсутствие трудностей и конфликтов, которые могут быть стимулом для личностного роста. Гармония между разумом, чувством и действием - может быть это и есть счастье?


Опыт — самая важная составляющая жизни. Обмен идеями и человеческое общение — в этом суть существования.


Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #61 : Декабрь 15, 2012, 16:43:41 »
Взаимоотношения
...две замечательные книги.
Аллан и Барбара Пиз
Язык взаимоотношений
(Мужчина и женщина)
...большинству из нас не нужно тратить миллионы долларов на сканирующее оборудование, чтобы узнать факт: мужчины не слушают, а женщины не умеют читать дорожные карты; оборудование просто помогает нам объяснить причины очевидного. Написав эту книгу, мы предоставили вам информацию, которая, вероятно, вам уже была известна на уровне подсознания, но вы никогда не задумывались, чтобы сознательно понять ее. Поразительно, но сейчас, на пороге двадцать первого века, в наших школах все еще не преподают основ взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Мы предпочитаем изучать крыс, пробирающихся через лабиринт, или наблюдать за обезьяной, научившейся обратному сальто для того, чтобы заработать банан. Наука продвигается вперед медленно и тяжело, пройдут годы, прежде чем ее открытия попадут в систему образования. Следовательно, читатель, добывать новые знания придется вам самому. Но только на основе знаний вы сможете построить отношения, в равной степени счастливые как для мужчины, так и для женщины.

Гери Чепмен
Пять языков любви
...Я уверен в том, что концепция этой книги может существенно повлиять на семейные пары и отношения в семье в нашей стране.
Я не писал эту книгу для того, чтобы она, как научный трактат, пылилась на полках колледжей и университетов, хотя и надеюсь, что преподаватели социологии и психологии сочтут её полезной для курсов по браку и семейным отношениям. Я написал эту книгу не для тех, кто занимается изучением проблем брака, а для тех, кто женат или за-мужем, для тех, кто пережил эйфорию "влюблённости", кто вошёл в брак с возвышенными мечтами сделать друг друга супер счастливыми, а в реальности повседневной жизни оказался на грани полной утраты этой мечты. И я надеюсь, что тысячи семейных пар не только вновь обретут свою мечту, но и найдут путь к её воплощению в жизнь.
Я мечтаю о том дне, когда потенциал семейных пар этой страны высвободится на благо человека, когда мужья и жёны смогут жить с сосудом, полным эмоциональной любви, и достигать реализации своего потенциала, как для отдельной личности, так и для семейной пары. Я мечтаю о том дне, когда дети смогут расти в домах, наполненных любовью и безопасностью, где развивающаяся энергия детей может быть направлена на познание и служение, а не на поиски любви, которой они не получили дома. Моё желание в том, чтобы эта небольшая книга разожгла пламя любви в вашем браке и в браках тысяч семейных пар, таких же, как и ваша.
Если бы это было возможно, то я лично вручил бы эту книгу каждой семейной паре, живущей в этой стране, со словами: "Я написал её для вас. Я надеюсь, что она изменит вашу жизнь. И если это произойдёт, то обязательно передайте её кому-либо ещё". Но, поскольку, сделать это не в моих силах, мне было бы очень приятно, если бы вы дали экземпляр этой книги членам своей семьи, своим братьям и сестрам, своим женатым и замужним детям, ... Кто знает - возможно, всем вместе нам удастся воплотить нашу мечту в жизнь.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=acxMfId8jwE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=acxMfId8jwE</a>

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #62 : Декабрь 15, 2012, 16:45:02 »
а я Вам не сильно мешаю?
сильно

Господа, предлагаю минусовать :sarcastic:

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #63 : Декабрь 15, 2012, 16:54:36 »

Господа, предлагаю минусовать :sarcastic:

А чего минусовать? :unsure: Человек сам с собой оффтопит в оффтопе... Можно просто не плюсовать, если нет желания :)

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #64 : Декабрь 15, 2012, 16:57:24 »
а я Вам не сильно мешаю?
сильно

Господа, предлагаю минусовать :sarcastic:
понимаю, что люди не любят перемен и что «нет»("-") — это единственный легкий способ их избежать.


Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #65 : Декабрь 15, 2012, 16:58:39 »

Господа, предлагаю минусовать :sarcastic:

А чего минусовать? :unsure: Человек сам с собой оффтопит в оффтопе... Можно просто не плюсовать, если нет желания :)
:thank:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #66 : Декабрь 15, 2012, 16:58:50 »
Господа, предлагаю минусовать :sarcastic:
А чего минусовать? :unsure: Человек сам с собой оффтопит в оффтопе... Можно просто не плюсовать, если нет желания :)
В этой теме - в принципе пожалуйста. Но человек захламляет и все прочие темы, а там это не сильно удобно

gecs_j, перепост - это как раз не новое, вы не находите?

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #67 : Декабрь 15, 2012, 17:01:17 »

В этой теме - в принципе пожалуйста. Но человек захламляет и все прочие темы, а там это не сильно удобно


За оффтоп в других темах можно не только минусовать, а и вешать проценты! А что, я одна такая должна ходить? :max: :sarcastic:

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #68 : Декабрь 15, 2012, 18:14:12 »
Господа, предлагаю минусовать :sarcastic:
А чего минусовать? :unsure: Человек сам с собой оффтопит в оффтопе... Можно просто не плюсовать, если нет желания :)
В этой теме - в принципе пожалуйста. Но человек захламляет и все прочие темы, а там это не сильно удобно
и все прочие темы,
...а какие темы? уточните пожалуйста
gecs_j, перепост -это как раз не новое, вы не находите?
перепост
не совсем понятно мне, про что Вы :yes:
это как раз не новое, вы не находите?
новое колесо изобретать не вижу смысла - оно(колесо) есть - круглое.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #69 : Декабрь 17, 2012, 02:37:31 »
Взаимоотношения
Всего, что ум человека может постичь и во что может поверить… можно достичь.
Адам Дж. Джексон

...4 замечательные книги.... четыре маленькиe, но невероятно емкиe книги Адам Дж. Джексона помогут перевернуть ваши взгляды и вашу жизнь.
Адам Дж. Джексон
Десять секретов здоровья
Современная притча о мудрости и любви, которая изменит вашу жизнь.
Врач будущего не будет прописывать лекарств.
Вместо этого он пробудит интерес пациента
к своему организму, а также к причине и
возможности предотвращения болезни
.
Томас Эдисон

Адам Дж. Джексон
Десять секретов любви
Современная притча о мудрости и любви, которая изменит вашу жизнь
Самые лучшие и прекрасные вещи в мире нельзя увидеть и услышать... но их чувствуют сердцем.
Хелен Келлер

Адам Дж. Джексон
"Десять секретов счастья"
Современная притча о мудрости и любви, которая изменит вашу жизнь
 Вы пересекаете весь мир в поисках счастья,
а оно всегда рядом, на расстоянии
вытянутой руки от любого человека…

 Гораций

Адам Дж. Джексон
Десять секретов богатства
Современная притча о мудрости и богатстве, которая изменит вашу жизнь
Когда начинает приходить богатство, оно приходит так быстро и
 В таком изобилии, что человек не перестает удивляться, куда же
Оно пряталось все эти долгие годы, пока он был беден.

Наполеон Хилл, "Думай и богатей"

Анонс
Очевидно, трудно принять идею, что утрата всего, что вы имели, - это дар, а не несчастье. Прочтите эту книгу. Попробуйте осуществить на практике "секреты истинного богатства". Ваша жизнь изменится волшебным образом. Трудно в наше время, когда большинство из нас действи-тельно утратили все то, что имели - жалкое, но вполне "обеспеченное" существование с гаранти-рованной крошечной пенсией, представить себе более полезную книгу, чем эта. Не менее бесцен-ной она будет для тех, кто на новой волне социальных потрясений сделал состояние и уже успел разориться. Не горюйте. Следуйте советам и практикам  - и вы станете настолько богаты, насколько это вам необходимо и желательно.

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.
Конфуций



604x344(31.19 kB)

хостинг картинок




Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #70 : Декабрь 17, 2012, 13:40:00 »
5 УРОКОВ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРЕПОДНОСИТ НАМ ПРИРОДА

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.

Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.

Они умеют учиться.Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.

Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #71 : Декабрь 17, 2012, 13:56:37 »
Зачем читать книги?

Конечно же, ради удовольствия. Интересные герои и захватывающий сюжет, мгновенно погружают в книгу и затягивают.

Но помимо этого есть еще масса причин:
Знания. Для того, чтобы начать разбираться в какой-либо области больше других, достаточно прочесть 10-20 книг, посвященных ей. Для того, чтобы стать в этой области экспертом, необходимо прочесть 200 и более книг.
Развитие. В отличие от просмотра телевидения, такой досуг как чтение требует умственных усилий и заставляет мозг работать.

Самосовершенствование. В книгах заключено множество советов, вдохновляющих идей и мудрых мыслей, которые помогут вам усовершенствовать вашу жизнь.

Осведомленность. Что происходит в мире? Как появился этот мир? Кто его населяет? Почему мы устроены так, как устроены? Книги могут дать вам ответы, на все интересующие вас вопросы. Согласитесь, это намного важнее, чем очередной скандал со знаменитостью, о котором вам расскажет телевидение.

Власть. Знания – это сила. Вы не можете изменить то, чего вы не знаете, не можете переубедить кого-либо, не обладая знаниями, не можете рассуждать, будучи недостаточно осведомлены. Невежество загоняет в рамки, делает человека ограниченным.

Эрудированность. Чтение классических произведений литературы дает вам возможность понимать, что собеседник имеет в виду, когда ссылается на Гамлета или Онегина, например. Вы можете сами цитировать великих писателей.

Грамотность. Когда вы читаете, вы запоминаете как построены фразы в предложениях, узнаете новые слова, видите различные речевые обороты и ваша речь становится чище и грамотнее.

Воображение. Вы наверняка визуализируете у себя в голове то, что прочитали. Это отличная тренировка для вашего воображения.Взгляды на жизнь. Иногда необходимо смотреть на привычные вещи под другим углом. Книги помогут вам это сделать.

Есть еще множество причин читать больше, но каким образом это осуществить?

Как читать больше?

Создайте ритуал. Главное причина того, что люди перестают читать – это нехватка времени. Выделите хотя бы 15-30 минут в день и за год вы сможете прочитывать 20-30 книг. Если вы слишком заняты в течение дня, читайте перед сном или проснувшись.

Не бросайте начатую книгу.  Приступив к чтению книги, не отвлекайтесь на другие, пока не прочтете ее до конца. У вас достаточно времени впереди, чтобы сначала закончить одну, а потом начать другую.

Носите книгу с собой. У вас нет времени на чтение? Вам так только кажется. В течение дня вам предоставляется масса возможностей прочитать пару-тройку страниц: когда вы едете в общественном транспорте, ждете друга, сидите в очереди. Если вы всегда будете иметь при себе книгу, ни одна секунда вашей жизни не пройдет зря.

Пользуйтесь аудиокнигами. Многие книги имеют аудио-версии. Их вы можете слушать в любой момент и даже, когда едете куда-то или гуляете.

Спрашивайте мнения. Попросите у ваших друзей порекомендовать вам интересные книги. Если кому-то удастся вас заинтриговать, вы прочитаете книгу и сможете поделиться впечатлениями с вашим другом.

Изучайте скорочтение. Многие против этой системы, но вы можете попробовать. Не исключено, что скорочтение вам подойдет


Один из способов изменить мир :-)