Автор Тема: В конюшне или в частном секторе  (Прочитано 16337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #12 : Декабрь 20, 2012, 14:03:38 »
Я тоже держу лошадей дома. Проблемы с запахом нет. Но конечно надо убирать регулярно. Мухи есть, но они и так в селе есть. Проблема решается спец средствами типа Агита. Как новичку правильнее было бы сначала поставить в конюшню. Посмотреть, поучиться, подготовиться. Подготовить все дома, а потом можно и к себе забрать. Содержание дома имеет как плюсы так и минусы. Из плюсов:
ваша лошадь всегда под вашим присмотром. Вы можете быть уверенны что никто ничего не будет с ней делать без вашего ведома.
вы не платите за постой (хотя иногда проще заплатить за постой и не болеть на тему "где сколько и чего взять")
вы можете сами регулировать работу, выгул, выпас, кормление и т.д.
не надо далеко ездить к вашему любимцу
Тут всплывает и первый подводный камень, так как вы пока не совсем все знаете по содержанию, а делать все придется самой, то можно и дров наломать. Большинство этих плюсов при недостаточной квалификации переходят в минусы. Есть ситуации в которых счет идет на секунды и только опыт и практика могут выручить. так что не спешите. Держать дома лошадь большое счастье, но и огромная ответственность. Постойте полгода на постое, присмотритесь, заведите знакомства. А как будете готовы забирайте домой


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #13 : Декабрь 20, 2012, 14:39:23 »
Сколько соток\гектар участок, есть ли прямой выход к лесу\полям\"ничьей земле", как далеко земля от цивилизации (коваль, вет)?

Оффлайн Frida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #14 : Декабрь 20, 2012, 17:43:40 »
Большое Всем спасибо. Теперь у меня есть для мужа аргументы, чтоб поставить лошадь в конюшню. :rolf:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #15 : Декабрь 20, 2012, 21:05:14 »
Если уж хотите дома содержать, то в первую очередь обратить внимание на место содержания и выпас. Если рядом нет подходящей площади, то возможно лучше в конюшне.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2012, 08:03:37 »
Для лошади лучше будет в частном секторе (желательно поля, леса рядом), а для вас будет труд: в любую погоду рано встать поить, кормить (режим обязателен), убирать (нужно обеспечить опилками), выпас или косить зеленку летом. Я держала два года на конюшне и решила перевести домой, не пожалела ( мух конечно стала больше но липучки делали свое уборочное дело). Подумайте и удачи Вам.  h:yes:

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #17 : Декабрь 21, 2012, 10:23:47 »
Мухи-мухами ... а с оводами, что делать??

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #18 : Декабрь 21, 2012, 10:30:14 »
Мухи-мухами ... а с оводами, что делать??
у меня на конюшне оводов нет.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #19 : Декабрь 21, 2012, 13:31:13 »
Оводы водяться только в поле, вблизи водоемов.

Оффлайн Frida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #20 : Декабрь 21, 2012, 17:21:25 »
Простите, а какой должен быть выпас. Большинство в конюшнях  выпаса как такового нету.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #21 : Декабрь 21, 2012, 17:23:53 »
Ну, значит это не очень правильные конюшни, или конюшни, у которых нет возможности расширять или прихватизировать территории под выпасы.
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=18681.0

Оффлайн Frida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #22 : Декабрь 21, 2012, 17:56:51 »
Большое спасибо за ссылку буду читать. После всего сказанного я больше склоняюсь, что правильно будет поставить лошадь в конюшню, а потом может быть буду думать ставить мне ее дома или нет. h:yes:
 

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
В конюшне или в частном секторе
« Ответ #23 : Декабрь 21, 2012, 18:50:26 »
Если вы опытный конник - конечно лучше дома, если есть возможность. Если нет - то я бы подумал на вашем месте серьезно - возможно и правда, стоит набраться опыта.
Везде, где работал, всегда сочувствовал ЧВ, которые приезжали к своим лошадям раз - два в неделю, после работы пасли их на корде... ибо у большинства конюшен, к сожалению, выпаса для ЧВ нет... конечно, когда оно стоит у тебя дома - это твой друг, ты с ним общаешься ежедневно и много раз - то проходя через двор сухаря дашь, то яблочка - но и работа - ни выходных, ни болезней, ни праздников - они же не знают что сегодня 1 января и ты гудел с гостями до 4 утра - в 6 вставай и давай сено))). А проблема общения (если лошадь одна) неплохо решается парой коз - или лучше даже козлом - козлы обычно лошадей не боятся, с удовольствием с ними играют и бегают. Мой козел не боится ни собак, ни жеребца, сам к ним задирается, одно плохо - попахивает))))