Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Да здравствует время грязевых ванн и грязевых заплывов  :swoon:

грязебублик







Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
гряземасик


и грязерутик


они неровно дышат к моей скромной фото аппаратуре  - все время думают, что это еда :sarcastic:


семейные разборки


и наш привычный обед в леваде  :max:



Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
самая ласковая и милая котейка на конюшне Фортуна.
по-домашнему Форточка  :hehe:




ну и собака на сене  :sarcastic:







больше ничего интересного и нет.... :scratch:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Анечка,да они чистюльки  :yes: им далеко до грязнулек)))
Котейка чудесная)а собачка спортсмен  :max:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малыш - он такой. Он не думает - он сразу ест  :hehe:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ugDpJl32x94" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ugDpJl32x94</a>

 Мне после этого видео вспоминается старая ситуация много лет назад, когда лошади и мы жили в самой деревне в домике с двориком...я тогда поймала курицу и знакомила ее с лошадьми. Ну скучно ребенку было  :sarcastic:  все лошади - как лошади, глаза огромные делали и пытались от курицы убежать.
  Малышу показала курицу (у него открытый верх в деннике был) он ее за голову схватил и утянул к себе в денник!! Только потом до него дошло, что еда какая-то не еда, трепыхается - и невозмутимо выплюнул ее  :hehe:
P.S.: курица не пострадала, отделалась легким испугом  :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Анечка,да они чистюльки   им далеко до грязнулек)))
Котейка чудесная)а собачка спортсмен 

это пока они не поняли, что валяться можно :facepalm:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
а еще откопала такое фот январское видео
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=j8OZ0yY1gio" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=j8OZ0yY1gio</a>

ничего особенного, просто наше общение. Проходили мимо левады, мне захотелось поприставать к кобыле, а Катя это все дело засняла))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
и это называется  "грязевой  заплыв" ??? :rolf:
 Вашим питомцам срочно нужен консультант по применению грязевых процедур - предлагаю специалиста высшей категории.
Она сегодня  умудрилась выкачаться на маленьком пятачке почти высохшей земли ,предварительно тщательно размесив ее.
  Аня,смотрю на гриву Буфета,и с ужасом представляю -если он примет грязевую ванну,КАК это можно будет отчистить? А как правильно закручивать хвостики в "какули",ты обещала рассказать или может покажешь? :blush:

  Зимнее видео очень красивое.Иней,снег нарядный.Зимой тоже бывает так чистенько, хорошо  :max:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
и это называется  "грязевой  заплыв" ??? 
 Вашим питомцам срочно нужен консультант по применению грязевых процедур - предлагаю специалиста высшей категории.
Она сегодня  умудрилась выкачаться на маленьком пятачке почти высохшей земли ,предварительно тщательно размесив ее.
  Аня,смотрю на гриву Буфета,и с ужасом представляю -если он примет грязевую ванну,КАК это можно будет отчистить? А как правильно закручивать хвостики в "какули",ты обещала рассказать или может покажешь?

  Зимнее видео очень красивое.Иней,снег нарядный.Зимой тоже бывает так чистенько, хорошо 

ваша Радена действительно бьет все мировые рекорды по купании в грязи :hehe:   
за Руту я вообще не переживаю, она барышня в этом очень привередливая, вообще редко валяется (потому и научить укладке было сложно).
А вот Мася и Буфет как мужчины вымазаться любители. И чаще всего это во время линьки весенней - в самую грязь. Думаю, чешется им из-за лезущей шерсти.
Если раньше не чистила их перед выходом в леваду, то сейчас наоборот - по 20 минут каждого отдраиваю, снимаю линяющую шерсть. Смотрю - и желания у них ложится нет. Ну пусть лучше и не возникает :sarcastic:

ох, попробовала видео найти с завязыванием хвоста - все делают не так. Намного сложнее (как на меня).
Я делаю колосок по спирали от начала хвоста вниз, захватывая новые и новые пряди. Дойдя до кончика, когда все волосы уже собраны, потом доплетаю обычную косу и начинаю подвязывать ее вверх, пропуская в просветы в заплетенном колоске. Как-то так. Я вообще с волосами ничего не умею, объяснить сложно :facepalm:  может сделаю свежую "какулю", поближе сфотографирую - а то они уже все распатланные.
  меня вообще этому девочка-неконница научила, которая мечтает парикмахером стать :hehe:  а мне понравилось - удобно же во время грязи - и стала делать сама.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Посмотрела видео  :glad: Руточка такая умничка)))все знает))
Ой мои тоже любят фотик или крышки от объектива поживать  :hehe:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Посмотрела видео   Руточка такая умничка)))все знает))
Ой мои тоже любят фотик или крышки от объектива поживать 

спасибо h:blush   Она очень умная кобыла. Правда-правда. :yes:  Быстро учится чему-то новому и быстро понимает. Это я обычно не умею правильно научить :facepalm:  а как только до меня доходит, как объяснить - Рута в течении пары минут обучается и запоминает. Так что в наших отношениях в основном я чему-то учусь :hehe:   а она уже великодушно подхватывает инициативу.

по поводу жевания аппаратуры - видимо, лошадям все-таки химии в организме не хватает :sarcastic:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Ну я тут с тем, как плетется "какушка"  h:blush
вообще оно все делается аккуратно, и получается красиво. Только вдвое больше времени занимает. А я делаю для удобства - лишь бы хвост держался и не пачкался. Потому все тяп-ляп, но занимает всего 10 минут, и держится минимум 3-4 дня. :max:

нужно:
конь Буфет - 1 шт.
расческа - 1 шт.
и хвост коня - 1 шт.

хвост расчесывается (как-нибудь :sarcastic:). Конь при этом стоит и жует

с правой стороны начала хвоста плетется косичка - наизнанку, то есть пряди не наверх ложатся, а под низ.

почти сразу же в пряди косички добавляются новые пряди из хвоста, делая колосок поперек репицы

ну и по спирали вниз этот колосок ведется))

собрав все пряди, доплетается обычная коса

а кончик косы потом продевается и протягивается в один из "просветов" в колоске (если видно)


и потом по спирали вверх затягивается. А кончик удобно запрятать где-то в верху хвоста.
Такой "каках" получается :sarcastic:

издалека даже внешне ничего :hehe: