Автор Тема: Оазис Возрождения. И Осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой…(с)  (Прочитано 177690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Буфету вообще вчера досталось от меня :sarcastic:
пришлось еще терпеть косу на гриве. Только она даже ночь не продержалась  :facepalm:

глядя на него, первое слово, что приходит на ум - пельмень :sarcastic:


печальный пельмень :sarcastic:



взяла его на улицу на веревке. Думаю, ну пусть хоть опрыгается дите, вообще без движения.
и что?? кто-то прыгал? нет. Кто-то ЖРАЛ  :sarcastic:



такой вот невозмутимый пельмень  :hehe:


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Красатун  :glad: ,причёска супер)))надо уже своих заплетать  :max:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Буфет - пельмень!!!  :rolf:
не правда - он очень  красивый, а с заплетенной гривой,так вообще  спортивный и стильный парень) Шея -ооо! мечта...
Спасибище за мастер-класс по заплетанию хвоста.Вроде бы все понятно,но как теперь это воплотить в жизнь  :8):
У Радеши еще и хвост сильно путается.Наверное надо кондиционер попробовать? Может что то из натуральных средств  применить?
 У вас трава прошлогодняя такая роскошная,что в самом деле можно пастись.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Буфет - пельмень!!!   
не правда - он очень  красивый, а с заплетенной гривой,так вообще  спортивный и стильный парень) Шея -ооо! мечта...
Спасибище за мастер-класс по заплетанию хвоста.Вроде бы все понятно,но как теперь это воплотить в жизнь 
У Радеши еще и хвост сильно путается.Наверное надо кондиционер попробовать? Может что то из натуральных средств  применить?
 У вас трава прошлогодняя такая роскошная,что в самом деле можно пастись.

для меня он классный, когда у него есть МЫЖЖЦЫ ;) ножки подкачаны, грудь мощная, широкая. Вот тогда он КРАСАВЕЦ :glad:  а сейчас он - пельмень настоящий :sarcastic:

  Я мою шампунем гриву и хвост  коням обычно первый раз весной, чтобы всю перхоть и грязь, скопившиеся за осень-зиму, вымыть. А потом вообще не использую ничего. Природное омовение, так сказать :hehe:  И ванны мы принимаем в речке-ставке минимум 1 раз в неделю, в самом лучшем раскладе - через день или каждый день (как время свободное позволяет). Так что летом гривы и хвосты у всех чистые, расчесанные и вымытые до блеска :max:   Просто шампунь же вымывать нужно хорошо - а это или со шланга тогда коня мыть надо, или в водоем глубокий впихивать))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Шикарный Бублоконь!!! С прическами ваще красень!
Действительно просто плетется какулька  :hehe:
бум пробовать!
У меня видео не открылось, шото инет ваще партачит!

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  Залезла сегодня в седло. Наконец-то! Так давно хотелось, но руки не доходили. Утром шел мелкий снег  h0.0 и было хоолодно....но Рута таки пала жертвой моего желания поездить  :sarcastic:  Впрочем, она не особо была против. Только вот дорога все равно ужасная - даже в лесу, где осталось достаточно снега. Бегать по проваливающемуся насту рыжая достаточно быстро устала. От дома ехали еле-еле. Назад пыталась поначалу стартовать, но потом угомонилась и чередовали рысь-галоп. Один раз она даже сама перешла на левый галопчик, это радует. Дорога еще не ездовая, к сожалению  :(  И что-то я совсем забыла о том, как правильно облегчаться на рыси  :facepalm:  Ничего, надеюсь, весна порадует погодой - будем наверстывать упущенное))
 а еще в лесу мы попали на пролетающих в небе журавлей  :glad:  удивительно прекрасное зрелище!
к поездке готовы  :max:


в лесу совсем зима...





для сравнения - ближе к вечеру, когда солнце стало выглядывать из-за туч, шла домой, сделала пару фото.
за границами леса уже весна вовсю))


на том берегу мы купаемся летом  :max:



Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
опять ностальгирую по лету...
ничего не могу с собой поделать  :cry:
Летом-то не так все ценишь, работы много, жара ужасная, днем овода коней съедают живьем, вечером - комары....но каждый раз, каждый год отчаянно мучает ностальгия.
   По яркому, красочному лету. По тихим, ласковым рассветам. По любимой картине пасущихся в густой зеленой траве лошадей. По летнему дождю, что наступает после долгой жары - когда ты весело и радостно бегаешь босыми ногами по земле, ловя на лице холодные дождевые капельки...Лето - время перемен. Время солнечной радости и зеленого буйства красок.
Лето - это усыпанное звездами ясное ночное небо, тихий стрекот кузнечиков. Жаркие полуденные поездки на речку, когда разгоряченные кони и люди с огромным удовольствием окунаются в теплую, освежающую воду... Лето - время впечатлений. И каждый год каждое лето приносит с собой что-то  новое, яркое, запоминающееся....))
Что-то незабываемое))


и видео совместных заплывов)) последних, к сожалению....потому что коней теперь меньше.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=57egtp928VE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=57egtp928VE</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UL98Me7HDrc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UL98Me7HDrc</a>

эта женщина, кстати, плавать не умеет и очень боится глубины. Так что это ее первое плавание было - лошади она доверилась)))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8UFdU7FEEVg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8UFdU7FEEVg</a>

эх, ностальгию надо куда-то выливать....рассказ, что ли, написать?? :hehe:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Пиши! Пиши!! У тебя прекрасно получается!!!
Я прям окунулась в твое повествование и услышала запах травы)))
Панорамные снимки - круто!! Речка - мечта идиота!!!
У нас даже болотца никакого нет!!
Но этим летом точно поедем купаться в соседнее село ..км за 8))
Вы с Рутой на кордео гуляете?

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Пиши! Пиши!! У тебя прекрасно получается!!!
Я прям окунулась в твое повествование и услышала запах травы)))
Панорамные снимки - круто!! Речка - мечта идиота!!!
У нас даже болотца никакого нет!!
Но этим летом точно поедем купаться в соседнее село ..км за 8))
Вы с Рутой на кордео гуляете?

гуляем как мне вздумается :hehe:  то на кордео, то на недоуздке, то в уздечке. Вот давно хотелось именно на кордео и в седле. Для меня это при послушной лошади идеальное сочетание! Рутей забыла конечно немного, но быстро втянулась))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
  О том, как я раз в несколько недель вспоминаю, что с Рутой таки надо заниматься, и что с этого выходит  :facepalm:
  Поделав все дела, взяла рыжуху рядом с сеновалом позаниматься - там хоть какая-то сухая трава и можно передвигаться кое-как. Рута была на веревочном недоуздке и с двумя чембурами по обе стороны, перекинутыми через холку. Немного повспоминали уступки, кое-какой (как обычно кривой) испанский шаг. Потом попросила по кругу за мной бегать. Не совсем Кружащая - а я в полуметре от нее параллельно двигаюсь и задаю темп. Рыжей понравилось - ну как, душа-то требует движения, а тут и попсешить можно. В левую сторону подвигались шикарно. Перевела в другую, давай плавно ее заводить уже на нормальный круг.... И что? Ясень пень, кто-то как обычно свалил!  :pardon:
  Вообще знаю, что нельзя в таком случае гнаться за лошадью, но - ТАМ ЖЕ ЖЕРЕБЕЦ. И судя по визгам, Рута таки побежала именно к нему. Погналась следом. Шкодная коза рыжая без рогов тут же деру дала по коридору конюшни. Я быстро закрываю двери у Буфета (шоб не мечталось попусту) и выскакиваю следом. О-о-о, какие там были полеты! Карьером, с прыжками и козлопуками, нарезая круги вокруг сеновала и конюшни. Красота! Только вот чембура-то послетали со спины и волочутся по земле.
  Зову ее, посвистываю. Ага! Ноль по фазе. Пролетает рыжая фанера в очередной раз мимо конюшни, я ей кричу "Пр-р-р, стой!".
 Рута останавливается метрах в десяти. В глазках ясно читается: "Ой, ты что, тут все время была?". Ага, была блин  :sarcastic:  потом половину расстояния преодолеваю, зову ее. С самой невинной мордой идет ко мне. Ну и пошли мы дальше работать, чтоб ей жизнь медом не казалась  :la_la:

Связала чембура, погоняла ее по кругу на галопе. Рута попыталась один раз расширить круг, резко развернула к себе.Сколько удивления было в этих невинных глазках! :sarcastic:  Зато потом в обе стороны отгалопились, даже НИ РАЗУ не натянув чембура. Закинула чембур, села верхом, поработали над уступками, потом поехали галопчиком в поле, там немного покрутились - поворачивала на чембуре шикарно, от малейшей просьбы. В поле с нее слезла, дала дитю покушать. Но Рута ж не Буфет, трава сухая ее не прельщает - поэтому потопали на конюшню.
  Думаю, блин, не дело это. Пришла на конюшню, двери все позакрывала, отцепила чембура - и пошла за забытой возле сеновала шапкой. При этом зову Руту. Видно было, что у кобылы немного сломалась система  :sarcastic: Но пошла. Даже побежала. При этом по дороге тут же стала нервно делать вид,  что сухая трава мгновенно стала ооочень вкусной. Отхожу на метров десять, подзываю. Один раз Рута эффектно стартонула галопом с козлами и так же понеслась на меня. Но в полуметре резко остановилась и сделала внимательную морду. Похвалила, забрала шапку, пошли обратно. Зову. Кобыла отрывается от травы и несется галопом. Мимо меня. Стала возле левады, жует. Специально отошла в сторону, зову. Она оторвалась от еды, развернулась и пошла ко мне. Похвалила, и вместе уже потопали на конюшню.
 В общем сумбурно получается у нас каждое занятие  :sarcastic:  Надо хоть разобраться, чего я вообще от нее хочу...

Ой, что-то много так получилось. Хотела же вкратце написать  :unsure:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Дочитала я сегодня "451 градус по Фаренгейту" Р.Брэдбери.
Что я могу сказать? На самом деле ни-че-го. Почему? Потому что писатель все уже сказал. Этой книгой. Каждым словом. Каждой фразой. Интересно, мог ли Брэдбери в кошмарном сне предположить, что все написанное им окажется правдой? Или же он точно видел, и уже тогда понимал, к чему неуклонно движется человечество?
Потому что в книге я вижу все то, что происходит сейчас. Отупелые люди. Гонка за красочными, но бессмысленными по сути впечатлениями. Забитый всяким мусором досуг. Жестокость сердец. Полное безразличие. Падение моральных ценностей. Читая книгу, на глаза наворачивались слезы.

"Наша цивилизация несется к гибели. Отойдите в сторону, чтобы вас не задело колесом." (с)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
 Буфет и его прическа №2  :max:





и том, что кто-то все-таки пафосный жеребец  :sarcastic:



психи_


шееея  :max:






а тут я его обругала за агрессию, он обиделся и ушел  :sarcastic: