Автор Тема: Бедная лошадь из "КСК Элинор"  (Прочитано 52802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #36 : Январь 08, 2013, 20:31:56 »
Это та самая Твигги??? Какой же ужас... Какая славная лошадь. Что-нибудь можно для нее сделать??


Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #37 : Январь 08, 2013, 20:35:27 »
Это та самая Твигги??? Какой же ужас... Какая славная лошадь. Что-нибудь можно для нее сделать??
Мы не знаем ТА это или не ТА Твигги,поскольку на контакт её владельцы не идут. Что с лошадью тоже неизвестно.Возможно завтра журналисты нашего города или органы власти займутся этим.Поскольку нас туда и близко не подпускают.

Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #38 : Январь 08, 2013, 20:40:37 »
на видео где лежала ложадь- снег, но вставала она  плохо, не держась на ногах, возможно микро инсульт?
Вот слова  очевидцев : ,,Ця страшна подія трапилась у мене на очах.
Кобила зі своїм "повадирем" йшла з боку пямятника в сторону Мегацентру. На слизький доріжці вона впала, бо в неї роз їхались в одночас чотири ноги. Тварина декілька разів вставала на ноги, але відразу знову падала. Останнє падіння було дуже важке. Дивитися на все було неможливо.
Виродок, який супроводжував тварину виломав з кустів довге гілляччя і почав її бити зі всієї сили. Кобила довго лежала на льоду не рушаючи з місця. Люди, кричали на чоловіка, деякі допомагали йому підняти кобилу, але вона не підіймалась
Хвилин через п ятнадцять мною був зроблений дзвінок до мілії про допомогу.
Кобила була без підков, що робило неможливим пересування її по льоду. Взимку тварин не можна взагалі виводити по дорогах бех підков.
Після виклику міліції більше часу тварина знаходилась в лежачому стані на холодному снігу.
Необхідно прикласти всі зусилля, щоб покарати нелюдів, які заробляють на бідолашних тваринах, ставлячись до них по звірячому."

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #39 : Январь 08, 2013, 23:05:40 »
http://vk.com/miting_protiv_elinor
Пожалуйста!!!!Если вам не безразлична судьба этой бедной лошади которая упала в центре города ,пожалуйста поможем ей вместе!!!
Почему лошадь страдает,а хозяйка зарабатывает деньги.И причём на себя,а лошадей не кормит(( Позовите друзей и знакомых из Чернигова,т.к. каждый человек на митинге на вес золота!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #40 : Январь 09, 2013, 06:23:25 »
Ponyashkina, обратитесь вот в эту структуру: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=16904.0
Просите помощи с юридическим оформлением заявления в ГУ МВД в Черниговской области.

Оффлайн Frida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #41 : Январь 09, 2013, 07:01:50 »
Да это просто ужас. Но мне иногда хочется дать людям по голове, которые сажают свои детей на худых лошадей и не думают о последствиях ( даже не опытному видно, что лошадь худая и уставшая) и в такую погоду. Сам идешь и думаешь, чтоб не упасть. Если каждый пройдет мимо таких покатушников, то мне кажется, что они исчезнут потому- что, выгодно не будет им содержать лошадь. Я надеюсь, что эту лошадь заберут от этих зверей и она сможет провести остаток жизни спокойно и без забот.
 

Оффлайн Рыжая_Story

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #42 : Январь 09, 2013, 08:51:27 »
Что еще можно сказать о таких людях как Маша и Вова(хозяева). Им все равно на лошадей. Они купили лошадь, заработали на ней денег, угробили, сдали на мясо, получили деньги за мясо, купили новую лошадь и гробят. Пока не соберется большая часть Чернигова никто ничего делать не будет. Поэтому всеми возможными силами мы собираем людей, которым это не безразлично и надеемся на вашу помощь. А Вова этот вообще больной. Он на глазах у людей, не стыдясь ничего, бьет лошадей, рвет им рот. Когда моя подруга пошла дать одной из лошадей кусок хлеба, они просто вырвали его со рта лошади со словами: "Лошадь работает". Я считала что они были лучше, но теперь я осознаю, что хуже быть просто не может. Ихняя показуха гробит бедных лошадей. Их Маркиза в фаэтоне еле ноги передвигает, они у нее дрожат. Сильва ездит летними подковами на задних ногах по льду. Еще и Твиги. Лошади худые и уставшие, истощенные.

Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #43 : Январь 09, 2013, 10:47:34 »
Что еще можно сказать о таких людях как Маша и Вова(хозяева). Им все равно на лошадей. Они купили лошадь, заработали на ней денег, угробили, сдали на мясо, получили деньги за мясо, купили новую лошадь и гробят. Пока не соберется большая часть Чернигова никто ничего делать не будет. Поэтому всеми возможными силами мы собираем людей, которым это не безразлично и надеемся на вашу помощь. А Вова этот вообще больной. Он на глазах у людей, не стыдясь ничего, бьет лошадей, рвет им рот. Когда моя подруга пошла дать одной из лошадей кусок хлеба, они просто вырвали его со рта лошади со словами: "Лошадь работает". Я считала что они были лучше, но теперь я осознаю, что хуже быть просто не может. Ихняя показуха гробит бедных лошадей. Их Маркиза в фаэтоне еле ноги передвигает, они у нее дрожат. Сильва ездит летними подковами на задних ногах по льду. Еще и Твиги. Лошади худые и уставшие, истощенные.
Он по моему ещё и оттолкнул твою подругу,причём сильно..

Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #44 : Январь 09, 2013, 10:48:10 »
Ponyashkina, обратитесь вот в эту структуру: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=16904.0
Просите помощи с юридическим оформлением заявления в ГУ МВД в Черниговской области.
Спасибо

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #45 : Январь 09, 2013, 11:23:51 »
А выкупить эту лошадь возможно?

Оффлайн Буёк

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
  • Невозможное-возможно
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #46 : Январь 09, 2013, 11:36:09 »
Так они новую купят и так-же угробят((

Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #47 : Январь 09, 2013, 12:02:16 »
А выкупить эту лошадь возможно?
Никто не знает..если туда прийти,нас будут гнать лопатой..сегодня на наши конюшни приходил репортёр,ему объяснили,как должна выглядеть лошадь..надеюсь,он и к ним придёт..пусть посмотрит на измученых голодом животных,может напишет куда-либо..и ,надеюсь, власти что-то сделают..