Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #480 : Апрель 03, 2013, 20:52:40 »
До речі, в наших умовах мова, яку знають усі - РОСІЙСЬКА.

И это не есть правильно. Так быть не должно. Вы понимаете, что это историческая ошибка и парадокс, и надо ее не холить и лелеять, а исправлять? Специалист, не знающий украинского, но желающий здесь жить и практиковать, должен выучить язык. Это нетрудно.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #481 : Апрель 03, 2013, 21:34:21 »
До речі, в наших умовах мова, яку знають усі - РОСІЙСЬКА.

И это не есть правильно. Так быть не должно. Вы понимаете, что это историческая ошибка и парадокс, и надо ее не холить и лелеять, а исправлять? Специалист, не знающий украинского, но желающий здесь жить и практиковать, должен выучить язык. Это нетрудно.
Я на Вашому прикладі бачу це "нетрудно" (про реакцію видатних спеціалістів у конярстві, яким запропонували терміново вчити українську, замість вдосконалення у фаху пропоную здогадатися самостійно))))

Є історичний факт - українська мова втратила свої позиції на території України (а де-ні-де і взагалі-то їх не мала)
Є два спроби вирішення цієї ситуації  - 1. гвалтувати російськомовне населення та українську мову, примушуючи їх "взаємодіяти" у неприродний спосіб. Це робили протягом 20 років, але ж нічого доброго зазвичай не вийшло.
2. надати сприйнятливі мовні умови для громадян України. Це дасть в будь-якому випадку інші результати. Як на мою думку - кращі.

Коли я вчилась, до нас приїхали читати лекції вчені з англомовних країни. Вони вивчили державну мову для побутового спілкування, але на їх подив - у Одесі ніхто не розмовляв тим язиком, що вони вивчили. Їх краще розуміли англійською) Існуй тоді закон про регіональні мови, здається мені, взаєморозуміння було б більше.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #482 : Апрель 03, 2013, 21:44:45 »
Со мной все сложно -)) Обычно я с легкостью перехожу на украинский, но в данном случае буду доругиваться на русском принципиально -)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #483 : Апрель 03, 2013, 21:57:26 »
Со мной все сложно -)) Обычно я с легкостью перехожу на украинский, но в данном случае буду доругиваться на русском принципиально -)
угу.  идеальное наглядное пособие.
Сила действия = силе противодействия.
Чем громче орать, что настоящие украинцы должны говорить по украински, тем активнее будут требовать русский государственный))))

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #484 : Апрель 03, 2013, 22:08:28 »
марови, вы простите, но вы придуриваетесь, троллите?
Мы сейчас на госслужбе или повседневно общаемся?
Если я в тристаписятпятый раз повторю, что я за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ украинский - вы поймете наконец, или будете троллить дальше?
Тролление должно быть смешным, а вы во мне сейчас вызываете глухое недоумение.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #485 : Апрель 03, 2013, 22:28:19 »
марови, вы простите, но вы придуриваетесь, троллите?
Мы сейчас на госслужбе или повседневно общаемся?
Если я в тристаписятпятый раз повторю, что я за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ украинский - вы поймете наконец, или будете троллить дальше?
Тролление должно быть смешным, а вы во мне сейчас вызываете глухое недоумение.

Для начала я очень не люблю, когда коверкают мое имя. Будьте так любезны, воздержитесь от этого. Кнопочка "Ник в цитату" специально существует для того, чтобы облегчить задачу набора.
Мы с Вами сейчас общаемся вне государственной службы о роли и месте языка в государственности Украины, не так ли?
Вот я и говорю, что Вы отлично наглядно иллюстрируете процессы на обществе в целом.
Моя твердая позиция в поддержку государственного статуса русского языка, подчеркнуто высказанная на украинском побуждает Вас "принципиально доругиваться на русском"(с).
Так  и жесткие высказывания в духе "в Украине - только на украинском", даже если подразумевается, что только на государственном уровне, побуждают "принципиально требовать государственности русского".
Я помню, что лично Вы - за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ украинский)))))
Почему бы радетелям за украинский не перестать требовать, а начать рассказывать про преимущества?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #486 : Апрель 03, 2013, 22:38:57 »
О, пардон. А как ник произносится в русской транскрипции?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #487 : Апрель 03, 2013, 22:43:39 »
Моя твердая позиция в поддержку государственного статуса русского языка, подчеркнуто высказанная на украинском побуждает Вас "принципиально доругиваться на русском"(с).
Так  и жесткие высказывания в духе "в Украине - только на украинском", даже если подразумевается, что только на государственном уровне, побуждают "принципиально требовать государственности русского".

Отнюдь не это побуждает меня доругиваться на русском. Просто на русском я лучше соображаю и хорошо матерюсь.
Так ваша концепция меняется?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #488 : Апрель 03, 2013, 22:47:09 »
Вы хороший тролль, но, к сожалению, скучный.
Вы цитируете мои посты, как будто отвечаете на них, хотя ответов на поставленные вопросы не даете, а создаете видимость. И, в свою очередь, задаете новые вопросы. Новые по форме, одни и те же по сути. А я каждый раз берусь на них отвечать и луплюсь в монитор: "Так я же только что это объясняла!"
Можете отнести это к тому, что я спрыгнула с темы, но как-то мне стало жалко себя тратить.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #489 : Апрель 03, 2013, 22:50:00 »
О, пардон. А как ник произносится в русской транскрипции?
Никак. Ник предназначен для написания ровно в том виде в каком он есть.
Если Вы хотите обращаться ко мне по имени, я Вам с удовольствием представлюсь)))))

Отнюдь не это побуждает меня доругиваться на русском. Просто на русском я лучше соображаю и хорошо матерюсь.Так ваша концепция меняется?
А ні краплини)))))
Тільки підкреслює парадоксальність становища)))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #490 : Апрель 03, 2013, 22:51:41 »
Вы хороший тролль, но, к сожалению, скучный.
Вы цитируете мои посты, как будто отвечаете на них, хотя ответов на поставленные вопросы не даете, а создаете видимость. И, в свою очередь, задаете новые вопросы. Новые по форме, одни и те же по сути. А я каждый раз берусь на них отвечать и луплюсь в монитор: "Так я же только что это объясняла!"
Можете отнести это к тому, что я спрыгнула с темы, но как-то мне стало жалко себя тратить.
Те саме можу відповісти і Вам.
Ви жодного разу не відповіли на мої "гострі" питання.
Лише лозунги та шаблони.


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #491 : Апрель 03, 2013, 22:55:59 »
(с интересом) То есть, если бы на встрече форумчан я бы захотела обратиться к вам по нику, я этого сделать не смогла бы? Прикольно. А мой ник произносится. На разные лады.

Ок, остановимся на том, что у нас интеллектуальная несовместимость. Потому что и правда столько страниц, а я не могу ни понять, ни объяснить.