Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #505 : Апрель 04, 2013, 10:03:20 »
Я учила английский тоже - китайский проще   И студенты мои тоже говорили, что им проще   Там только зрительная память нужна хорошая - запоминать иероглифы поначалу сложно, а произношение не сложное, грамматика тоже элементарная. Написание иероглифов хорошо развивает мелкую моторику - это важно.

Язык проще, а письменность сложнее))))
Международное общение в большей степени письменное, вот английский и побеждает)))))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #506 : Апрель 04, 2013, 10:06:04 »
Книги на украинском в пять раз дешевле русских, билеты на украинские фильмы с 10% скидкой, субсидии на создание украинских словарей терминов и курсы. Пусть патриоты украинского языка оплатят эти мероприятия и украинский станет главенствующими легко и естественно)))

Почему бы и нет?

 :off:

Цитировать
Язык проще, а письменность сложнее))))

Да ладно, чАво уж там сложного - корючки рисовать  :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #507 : Апрель 04, 2013, 10:47:39 »
Нет уж, сначала ответьте на мой вопрос - где вы сейчас видите притеснения русского языка?
З офіційної точки зору, після закону про регіональні мови - ніде.

Отлично! Мы определились, что русскому языку ничто не угрожает, и его не притесняют.
Остальное я опущу как эмоции.
Будем продвигаться "детским шажками" (с)

Теперь по поводу того, почему украинский изначально в невыгодном положении.
Человек, как и любое другое животное, предпочитает пользоваться тем, что проще и понятнее и не требует дополнительных усилий.
Русский язык, как искусственно привнесенный и навязанный, стал для многих родным. По доброй воле и ввиду исключительной идейности на украинский переходит очень небольшой процент граждан. Если со стороны государства не будет никаких требованих об использовании украинского хотя бы на официальном уровне - люди этого делать и не будут. Русский будет получать все бОльшее и бОльшее распространение.

кочегар

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #508 : Апрель 04, 2013, 12:38:05 »
Так государство наше создавалось для народа Украины или украинского народа?     

Когда я читаю или слышу о том, что раз государство называется Украина ,то и гос.язык должен быть украинским невольно представляю бедную и несчастную всю южно-северную   америку.
Я очень даже серьёзно.  Ну как,скажите мне, можно жить в Канаде и не знать канадского языка?    А в Бразилии -бразильского, в Аргентине-аргентинского?  А  ( О, УЖАС !!!) Индия живёт и процветает без индийского языка, но с 22-мя государственными.
Странно,но они развиваются и размножаются, а мы деградируем и вымираем.
Лет через 20-30 уже и спорить некому будет.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #509 : Апрель 04, 2013, 12:56:24 »
(тоскливо) че ж все так запущено-то, а?
Про колонии мы не слыхали, про автохтонность - тем более...

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #510 : Апрель 04, 2013, 14:32:00 »
Теперь по поводу того, почему украинский изначально в невыгодном положении.
Продолжаем "детские шажки". До тех пор, пока даже защитники украинского языка говорят (пишут) по-русски, украинский будет в невыгодном положении.

Какой я вам удобный аргумент предоставила в пользование -) Только после нн-го употребления он уже поистерся. В быту я буду общаться на том языке, на котором мне удобно.

Русский язык, пока не получил статуса государственного на Украине будет в невыгодном положении.

Русский не имеет права на статус государственного. Точка.


Мне , например, хочется, чтобы русскоязычные граждане этой страны имели возможность защищать свои права в суде, вести научные диспуты, общаться с чиновниками на том языке, на котором они думают. Так ведь удобнее, не правда ли?!?!


"Вместе с тем в декабре 2011 года Конституционный суд Украины разрешил использовать в судах все региональные языки страны наравне с украинским."
У вас есть эти права благодаря закону о региональных языках.
Еще претензии?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #511 : Апрель 04, 2013, 14:34:41 »
Я в глубокой задумчивости - какого ж рожна вам еще не хватает?

"Не все 13 региональных языков страны абсолютно равны между собой во всех правовых отношениях. Так, русский язык, как наиболее распространённый региональный язык Украины, оговаривается особо в ряде положений данного закона. Слова «русский» или «русскоязычный» упоминаются в законе 9 раз, в то время как румынский — только один раз. К примеру, русский язык официально признаётся одним из трёх обязательных языков информатики и компьютерного обеспечения в госаппарате, наряду с украинским и английским. Венгерский или румынский могут употребляться в государственном программном обеспечении лишь факультативно на территории распространения этих языков как региональных. Кроме того, 8-ое положение 11-ой статьи фактически ещё раз закрепляет за русским статус языка межнационального общения даже в тех регионах, где он не является региональным в силу относительной малочисленности его носителей как родного."

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #512 : Апрель 04, 2013, 16:34:21 »
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

можете начинать читать тему сначала -))))

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #513 : Апрель 04, 2013, 17:00:13 »
Цитата: Garmata от Сегодня в 17:32:00

    Русский не имеет права на статус государственного. Точка.

Аргументируйте.
Зачем? Это частное мнение одного конкретного человека. Граждане Украины, если им это будет действительно надо,  решат с правами на статус ( пока, видно, еще не настолько надо )

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #514 : Апрель 04, 2013, 17:02:46 »
К принятию решения гражданам доступ будет по результатам диктанта на украинском :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #515 : Апрель 04, 2013, 17:12:20 »
Теперь по поводу того, почему украинский изначально в невыгодном положении.Человек, как и любое другое животное, предпочитает пользоваться тем, что проще и понятнее и не требует дополнительных усилий.Русский язык, как искусственно привнесенный и навязанный, стал для многих родным. По доброй воле и ввиду исключительной идейности на украинский переходит очень небольшой процент граждан. Если со стороны государства не будет никаких требованих об использовании украинского хотя бы на официальном уровне - люди этого делать и не будут. Русский будет получать все бОльшее и бОльшее распространение.
Вимоги до використання української існують 20 років, але ж завеликих успіхів у її насадженні не знайти. Це спроба повторити радянській фокус з російською, але інші умови і головне інші люди не дадуть цього зробити. Диктатури вже давно не має, люди зовсім іншім чином сприймають лозунги, отож чим більш примушуватиме - тім менш ефекту. Новітня історія нашої держави - це дуже наочно демонструє. А Ви, критикуючи совок, йдете його ж шляхами та помилками.
Ми демократія, наше населення повинно мати зручні умови, а не страждати заради того, щоб виправити якісь-там історичні помилки. І якщо російська набуватиме розповсюдження   то буде лише ознака, що українська є штучною та неприродною в сьогоденних умовах.
Я вже перераховувала заходи, що навіть при регіональному законодавстві сприятимуть розповсюдженню української мови. Всі ці заходи виключно економічні і на мій погляд мають бути оплачені тим, хто вважає недостатньо міцною позицію української мови.