Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #636 : Апрель 12, 2013, 12:10:48 »
Расшифровываю: работая на земле маловероятно зработать на что-то большее, чем только себе на пропитание - труд тяжелый ( для тех кто не пробовал ) и низкооплачиваемый.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #637 : Апрель 12, 2013, 12:17:47 »
Ну, смотря что и как делать. Не побоюсь повториться - в селе можно делать бизнес. И есть люди, окторые его делают. Но, конечно же, надо в этом всём что-то понимать.....

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #638 : Апрель 12, 2013, 12:19:42 »
Согласна :) Если сможете заставить работать на себя сельских жителей, эксплуатируя их нещадно, тогда сами вполне сможете прожить.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #639 : Апрель 12, 2013, 13:18:31 »
Nina, ну уезжают же люди, и как-то без нещадной эксплуатации обходятся.. Даже на форуме примеры есть.
Конечно, хотелось бы поселиться рядом с единомышленниками, чтобы не только "еда и свежий воздух", а и живое общение приятное. Кроме того,  в деревне отпадает необходимость во многих тратах (путешествия - хозяйство не бросишь, нарядах - некуда надеть, посещениях увесилительных заведений - см.выше)  :sarcastic:. Имея дома интернет - у тебя весь мир в кармане. А на случай отключения эл/энергии - книги в доме никто не отменял. Или нет?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #640 : Апрель 12, 2013, 13:27:00 »
Nina, ну уезжают же люди, и как-то без нещадной эксплуатации обходятся.. Даже на форуме примеры есть.
Много? Только села пустеют и рассыпаются, молодежь, кто может уезжает, кто не может - спивается - это тоже факт. Жить в селе  на пенсии - отличный вариант, а вот раньше очень-очень на любителя.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #641 : Апрель 12, 2013, 13:48:03 »
Nina, ну уезжают же люди, и как-то без нещадной эксплуатации обходятся.. Даже на форуме примеры есть.
Много? Только села пустеют и рассыпаются, молодежь, кто может уезжает, кто не может - спивается - это тоже факт. Жить в селе  на пенсии - отличный вариант, а вот раньше очень-очень на любителя.
К сожалению, так оно и есть...

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #642 : Апрель 12, 2013, 13:57:10 »
ВидАли мы "коренных" жителей села. Как ни странно, больше толка от горожан, переезжающих в село. Исконные селяне все ждут возвращения в колхозы, по всей видимости. А горожане приезжают с планами и вдохновением. На форуме масса примеров.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #643 : Апрель 12, 2013, 17:54:42 »
ну уезжают же люди, и как-то без нещадной эксплуатации обходятся.
Потому что они себя эксплуатируют нещадно.
И много так не заработаешь. А нанимать кого-то - нервы не выдержат гавкать и гонять этих лодырей. Не лодыри трудятся на своих подворьях.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #644 : Апрель 12, 2013, 18:15:57 »
Но можно держать кур для яиц и козу для молока. Пусть живут до самой своей смерти!

Не забывайте, что они все ещё и хорошо кушают, а не только живут. Куры должны хорошо есть, чтобы нести яйца, и несутся они не круглый год. А с козами ещё интересней. Чтобы давать молоко, коза должна ежегодно рожать. Да, первые козлята - радость, удовольствие. Хорошо,если родилась козочка, она в будущем тоже сможет дать молоко, если будет рожать. А когда во дворе соберётся с десяток козлов, отношение резко поменяется. Едят они все немало:  три козы = одна лошадь. Вот когда ясно вырисуется перспектива голодной зимы для животных, придёт осознание необходимости вытереть розовые сопли и принять жёсткое решение: кто будет жить дальше, а кто нет. И не думайте, что будете раздавать очаровашек козлят бесплатно. Не хотят их брать. Потому, что люди понимают, какой это труд и сколько нужно всего сделать, чтобы животное жило достойно и радовало тебя молочом или яйцами.
Вот я сейчас трачу в день на козлят 300 грн. Это стоимость молока, которое я могла бы продать. Деньги не только не лишние, а крайне необходимые. Я бы и подарила козочку или козлика, да не берёт никто. Вспомните, в прошлом году я пыталась пристраивать коз по мясной цене и бесплатно. Полное фиаско. Поэтому козлики скачут и радуются жизни только до Пасхи.
Так что, снимайте розовые очки, барышни. Хотите заниматься сельским хозяйством, будьте готовы принимать непопулярные решения и делать очень жёсткий выбор. Потому что в сельском хозяйстве, как ни в каком другом виде деятельности жизнь и смерть ходят рука об руку.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #645 : Апрель 12, 2013, 18:23:09 »
 
 Раз уже пошел разговор о сельском труде и земле, вставлю свои пять копеек.Так сказать из личного опыта и наблюдений.
Несколько лет назад, примерно года два-три, наши односельчане дрались за каждый свободный клочок земли,за каждый огород лишний, все скупали, засаживали и продавали выращенную продукцию.В основном картофель, капусту, морковь.
В этом году люди, у которых есть лишние огороды , бесплатно отдают свои земли, что бы кто то их засаживал.
И желающих нет.
То, что раньше стоило хоть какие то деньги, сейчас не стоит ничего.Все рынки буквально завалены дешевыми овощами круглый год, продукция селян никому не нужна, и люди больше не хотят что то выращивать , а потом выбрасывать, потому как сбыта не стало.
А дальше будет еще хуже.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #646 : Апрель 12, 2013, 18:23:27 »
Эли,отлично сказано :yes:Я рада,что Ты постепенно пришла к таким выводам,надеюсь ,теперь многим станет понятной и обоснованной  цена продукции(молоко-мясо-яйца) ;)
Я бы еще добавила кроме стоимости кормов собственной время ,и силы(особенно на уборку помещений,где содержатся кормильцы),а также стоимость ветпрепаратов(глистогонные,витамины,минералы,гомеопатия)...Кроме того хочется провести аналогию между плановым сокращением поголовья и естественным отбором в природе.На самом деле-никакой разницы,режутся бесперспективные и тупорылые.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #647 : Апрель 12, 2013, 18:47:05 »
улыбаюсь :hehe:
девчата, как интересно со стороны наблюдать за вами :yes:
радует ваше прозрение, точно - розовые очки, а с ними и розовые сопли, ушли в прошлое
настоящих людей становится больше
может эта страна еще не совсем пропащая?