Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кочегар

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #696 : Апрель 18, 2013, 07:55:16 »
Из ФБ.

Війна за пам'ять в Україні є війною за ідентичність українців. В центрі совєтської ідентичності, яку підтримує нинішня українська влада, Велика вітчизняна війна. В центрі української - Голодомор 1932-1933.
Фото Mike Baird



Да ты шо?     А я вот чту память погибших и там и там.    Значицца моя украинская идентичность не совсем украинская? Теперь меня в титульные не возьмут, какая досада...


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #697 : Апрель 18, 2013, 09:04:56 »
Гармонь, это фейк (по поводу увольнения Урганта) :glare:
А помнить надо и то, и то, как по мне. Помнить, понимать, уметь анализирвоать и делать выводы... Противопоставлять здесь - однозначно неверный путь, ИМХО

Фейк?... и кому можно верить, а?.. -(

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #698 : Апрель 18, 2013, 09:36:38 »

кочегар

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #699 : Апрель 18, 2013, 10:37:01 »
http://www.jewish.ru/news/culture/2013/04/news994317024.php

Пипец полный.   А тем временем этот же канал позавчера сообщил,что нас за год стало на 74 тыщи меньше, такая мелочь по сравнению с выходкой урганта...

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #700 : Апрель 18, 2013, 12:41:33 »
Корчинский - известный тролль. Не стоит на него обращать внимание.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #701 : Апрель 18, 2013, 13:07:32 »
Причем уже не модный и не интересный -)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #702 : Апрель 18, 2013, 13:20:22 »
Причем уже не модный и не интересный -)

Однозначно

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #703 : Апрель 18, 2013, 15:22:44 »

Пипец полный.   А тем временем этот же канал позавчера сообщил,что нас за год стало на 74 тыщи меньше, такая мелочь по сравнению с выходкой урганта...
Реально жесть! В стране больше не осталось проблем, как бороться на уровне Рады с Ургантом. Это уже не смешно, вместо того, чтобы заниматься развитием экономики, подъемом уровня жизни граждан, повышением социальных стандартов, конечно же гораздо проще весь свой запас энергии обратить на ургантов. Да экономически сильной и независимой державе пофиг кто-там что на заборе написал/ из-за забора гавкнул.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #704 : Апрель 18, 2013, 20:47:12 »
В Эстонии окончательно утвердили закон о запрете преподавания на русском языке в школах
http://korrespondent.net/world/1549716-v-estonii-okonchatelno-utverdili-zakon-o-zaprete-prepodavaniya-na-russkom-yazyke-v-shkolah

Почему там не слышно о притеснении русского языка?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #705 : Апрель 18, 2013, 21:05:41 »
Злые, злые эстонцы! Насильно продвигают эстонский язык в Эстонии!  :sarcastic:

"Напомним, в январе министерство образования Финляндии отклонило инициативу восьми муниципальных образований финских провинций Южная и Северная Карелия, согласно которой предлагалось дать школьникам возможность вместо обязательного шведского изучать русский язык."

А финны просто оборзели. Как шведский - так они учУт, а как русский - так нет?!  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #706 : Апрель 18, 2013, 21:12:24 »
Злые, злые эстонцы! Насильно продвигают эстонский язык в Эстонии!  :sarcastic:

"Напомним, в январе министерство образования Финляндии отклонило инициативу восьми муниципальных образований финских провинций Южная и Северная Карелия, согласно которой предлагалось дать школьникам возможность вместо обязательного шведского изучать русский язык."

А финны просто оборзели. Как шведский - так они учУт, а как русский - так нет?!  :sarcastic:

А всё потому, что там демократии нет  :yes:.

кочегар

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #707 : Апрель 19, 2013, 06:19:28 »


...Предполагаю - хотя могу и ошибаться - что в тех территориальных границах, которые есть сегодня, Украина как успешная страна реализоваться не может. Мы очень разные. Эту страну в ее нынешних границах создала советская власть, исходя из своих интересов. 20 лет независимости - а миллионы граждан сомневаются, украинцы ли они. И это вполне естественно для людей, которые никогда в Украину не просились. На востоке нынешней Луганщины и Донетчины - территориях «Всевеликого войска Донского» - никогда не думали: «за рекой Донец или Кальмиус – наши». Так же люди в Крыму или в Буджак на юго-западе Одесской области. Они никогда не жили украинским проектом. А тут им говорят: вы - украинцы, у нас общая история, посвящайте своих детей в казачат. Для них это неестественно и искусственно.
  Вахтанг Кипиани.

На мой взгляд это более важно для Украины чем статус русского  языка в эстонии и в финляндии.