Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #780 : Апрель 30, 2013, 12:34:10 »
А сидеть, ныть и жаловаться на жизнь - нет, ну если кому нравится - успехов ;) Просто лучше ж жить от этого не станете.
стану. Ныть и выражать недовольство - это моя метода. Пока самому тошно не станет и не начну что-то предпринимать (ну хотя бы свалить куда-нибудь на заработки). Буду думать что всё ok - тогда действительно лучше не станет.
Не наплодили инженеров, а инженер лишился места работы (с которой вполне  справлялся), работает грузчиком на каре и закапывает картошку. Или инженер, который получает 4000грн/мес, работая инженером там, где инженер нужен. Но это геноцид а не з/п квалифицированного специалиста.
И шахтёры не должны стучать касками по асфальту, выбивая годичную з/п. Уголь не дешевел, не терял энергетическую ценность - сколько в нём было джоулей теплотворной способности, столько и осталось  - ну так с какого ... злыдня "шахты убыточные"? И почему мелкие c/х предприятия радостно продаются и радостно поглощаются гигантами, лишь бы избежать банкротства, если "мир на грани продовольственного кризиса"?
Лучшее, что могут сделать наци (или другие радикальные партии) - прирезать Виктора Ющенко. Это здорово поднимет патриотизм и покажет наглядно, что за невыполненные обицянкы иногда приходится отвечать. Только тогда меня можно будет повторно вытащить на какой-то очередной Майдан.
Луценко - молодец.
Юлька пусть сидит.
И буду бухтеть.
Карму!.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #781 : Апрель 30, 2013, 12:55:30 »
И почему мелкие c/х предприятия радостно продаются и радостно поглощаются гигантами, лишь бы избежать банкротства, если "мир на грани продовольственного кризиса"?
Мелкие сх предприятия не могут выжить в Украине.
В принципе.
Количество земли делает выгодным только крупное производство с дорогой, высокопроизводительной техникой.
Мы не Канада, и не Грузия с точечными наделами.  "колхозы" - единственный шанс на прибыль.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #782 : Апрель 30, 2013, 13:05:26 »
Государство контролировало бы экспорт, не даючи трейдерам диктовать мизерные цены - было бы выгодным. Вон в той же в Африке у негров никогда голодуха не заканчивается. Арабы тоже не одним песком питаются.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #783 : Апрель 30, 2013, 13:19:29 »
Государство контролировало бы экспорт, не даючи трейдерам диктовать мизерные цены - было бы выгодным. Вон в той же в Африке у негров никогда голодуха не заканчивается. Арабы тоже не одним песком питаются.
Лучше бы государство строило и контролировало элеваторы.
А то нынче либо продаешь за копейки, либо урожай весь сгниет нафик.
Экспорт и цены на экспорт очень далеко от проблем производителя. Пока с/х продукция доползет до экспортера ее раз пять минимум перепродадут.
А ограничение цены на экспорт приводит к диким курьезам.
Например, предприятие-экспортер получило заказ на 200 тонн подсолнечника, для Испании, для кондитерских нужд, которая стоит раз в десять дороже обычной, масляной. Вырастили семечку. А официально продать не мог, потому что максимальная цена установлена по масляничной и никого не волнует, что такие количества кондитерской семечки в Украине никто не переработает и близко, да и существующие производства такого качества не требуют. Ну и продали ее по спущенной сверху цене. А разницу между официальной и реальной - провели левыми путями.
Кому стало лучше от такого контроля?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #784 : Апрель 30, 2013, 17:57:56 »
да уж... Но при чём тут размеры? А был бы нормальный аграрный фонд, а не та шарага, что сейчас себя за него выдаёт, гарантированно закупал бы по адекватной цене не только у тех "выигравших тендер", которые "поделились", а у всех кто желает в нём участвовать, и реализовал бы.. ну как национальный продукт (!) - ну чем плохо?
В Канаде - как я читал - наделы не случайно "точечные". Там фермер не производит продукции больше, чем это лимитировано ихней ассоциацией фермеров. Плановая экономика сельского хозяйства. Ну вот так почему-то. Не латифундисты, но и не жалуются.
-----------
В 300м от меня завод с полным циклом производства подсолнухового масла - начиная с обжаривания и прессования и заканчивая розливом в ПЭТ-бутылку уже очищенного. Простаивает. Дефицит семачек у них. А сами семачки идут в Испанию, и даже не по цене кондитерских. Вторые 80-е :glare:
-----------
Ну и на закуску (как-никак - "первомай") преантереснейшая статья "За що ми платимо податки":
http://silskivisti.kiev.ua/18941/index.php?n=17429
Преантереснейшие цифры.

Max T

  • Гость
В 300м от меня завод с полным циклом производства подсолнухового масла - начиная с обжаривания и прессования и заканчивая розливом в ПЭТ-бутылку уже очищенного. Простаивает. Дефицит семачек у них. А сами семачки идут в Испанию, и даже не по цене кондитерских. Вторые 80-е :glare:

Дык, может они слишком мало за семачки дают, вот и уплывают они в Испанию?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
наверно. Они хитрожопые очень, их не интересует ничего кроме прибыли здесь и сейчас. Метались из партии в партию, не были разве что у Ляшка. Нигде не прижились, на мажоритарных провалились - сидят у разбитого корыта, ждут инвестора, который всё это хозяйство арендует вместе с ними и у которого можно будет незаметно воровать и которого можно будет обсчитывать на всём. Просто сам факт красноречивый: есть простаивающее перерабатывающее предприятие, а страна экспортирует сырьё а не конечный продукт. И то неправильно, за полцены.
--------

Ася: коллекционируете ли Вы, как труЪ-конник, статуэтки и тому подобные малогабаритные материальные объекты, практической ценности не имеющие, но в той или иной форме изображающие лошадей?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Неа, я не коллекционер :(((
По теме - отличная статья в Тиждне на тему "Почему Свобода никогда не станет мейнстримной партией". Слово в слово мои мысли.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
жалко. Хотел предложить одного взамен на КЦ, которое Вы отобрали.

Max T

  • Гость
По теме - отличная статья в Тиждне на тему "Почему Свобода никогда не станет мейнстримной партией". Слово в слово мои мысли.

Это ещё вилами по воде писано   :sarcastic:. Им так же прогнозировали пролёт мимо Рады. Слова - словами, а дела - делами. Судить по делам надо.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
мейнстримные партии сейчас не нужны. Нужна террористическая организация на манер ирландской IRA, с одной целью - наказывать. А от почти 200 партий, мейнстримных или нет, толку мало.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Макс, ты почитай. Дел-то как раз пока невидно. К сожалению....