Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #768 : Апрель 29, 2013, 16:23:23 »
От один з моїх "друзів"-конюхів щасливо відбув у Польщу на роботу з моєї подачі.
Вже забув, сукін кот, як з мене кров пив - недавно телефонував і розповідав про гарні умови на його теперішній конюшні.
За пару років приїде, збудує синові хату і буде щасливий.
Дядько почав з себе...


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #769 : Апрель 29, 2013, 16:24:54 »
Це площина, яку може обробити газда з конем за один світловий день  :max:

а сколько это хоть приблизительно может быть в метрах-километрах?

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #770 : Апрель 29, 2013, 19:03:29 »
Думаю, не больше десяти - пятнадцати соток.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #771 : Апрель 29, 2013, 19:21:51 »
Як кажуть в армії - "от забора до обеда"  :sarcastic:
Морг поля - від 15 до 30 сотиків, в залежності від рельєфу горизонту, у нас ж гори...
Є ще лан, грунІ, левади  :hehe: - все це тип місцевості  ;)

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #772 : Апрель 29, 2013, 19:54:23 »
Як кажуть в армії - "от забора до обеда"  :sarcastic:
Морг поля - від 15 до 30 сотиків, в залежності від рельєфу горизонту, у нас ж гори...
Є ще лан, грунІ, левади  :hehe: - все це тип місцевості  ;)

Пасибачки, запишем себе в словарик  :writer:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #773 : Апрель 30, 2013, 07:00:25 »
Из России тоже люди уезжают на заработки - на производстве (если где оно осталось) платят копейки, в конторах - где как. Все мечтают о госслужбе - социальные гарантии и т.д. В моей фирме заработки не большие - у меня средняя зарплата сейчас около 900 доларей - 26 тыс.руб. (это если все, что за год заработано и получено в виде премий разных на 12 разделить). Я работаю секретарем. Наша компания работает строго по трудовому законодательству - хотя фирма и частная, с работы уволить человека (если он не хочет) практически невозможно. Соцгарантии разные, страховка, профсоюз и т.д. Пенсионеров годами уговаривают уйти, а те упираются  :sarcastic: В городе даже с такой работой плохо.. Т.е. обещать то обещают работодатели, а на деле... Кстати, из этих 26 тыс. 6 я плачу за коммуналку (зимой, летом поменьше на 2 тыс.). Продукты у нас дорогие. Билеты на самолет - вообще жопа. До Питера долететь 10-12 тыс. А ведь мы отрезаны от России. Я к чему - люди едут в Москву и за бугор. Москва - это вообще не Россия, как я понимаю. Сын моей подруги живет там и работает программистом без регистрации, нелегалом.. Черти что.. Понь, не ругай Украину, везде так - нигде медом не намазано, все сравнимо, как в России люди по маленьким городкам и дреревням живут - подумать страшно.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #774 : Апрель 30, 2013, 07:54:22 »
ну как не ругать, если вот стоит на остановке охранник, охраняющий в поте лица коттеджи под Москвой, и рассказывает как тяжело ему охранять: 3000$ всего платят, за пьянку выгоняют не принимая во внимание никакие аргументы. Конечно у меня начинается истрически-саркастический смех, когда родитель с могильным лицом всерьёз начинает внушать что, дескать, надо не гнаться за грывнёй, а официальную работу искать и зарабатывать пенсию. Боже, не дай до неё дожить.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #775 : Апрель 30, 2013, 08:39:49 »
Родители по старой памяти возлагают надежды на государство... Я думаю, надо искать единомышленников и на пенсии поселиться табуном в какой-нибудь брошеной деревушке, рядом со своими.. "Колхозом" легче будет, кооператив можно организовать, вообще подумать, чем занять остаток жизни.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #776 : Апрель 30, 2013, 09:04:50 »
А чего на пенсии?  :max:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #777 : Апрель 30, 2013, 09:09:59 »
это только потому что Вы в культурном Львове и картошку копать Вам не кошерно. А я на диком севере наблюдаю другую картину, и считаю её ненормальной.
Карму Вы не ложили - не Вам её и забирать. Она моя.

Я давно не во Львове, очень давно. Последние 10 лет живу и работаю в Киеве. А так - работаю с 18 лет. Училась и работала, постоянно. Получила хорошее образование и теперь зарабатываю адекватную белую ЗП. Вкалываю ВСЮ жизнь. И никогда не ною. Сейчас, конечно, не самые лёгкие времена. И у мужа моего тоже заработки сократились. Но ничего, мы ищем и находим пути решения наших проблем и вопросов. А сидеть, ныть и жаловаться на жизнь - нет, ну если кому нравится - успехов ;) Просто лучше ж жить от этого не станете.
Не получается найти работу по специальности - ищите альтернативы. Они есть всегда, я абсолютно чётко в этом уверена.
А жаловаться, что наплодили инженеров и они теперь никому не нужны - ну так и кто за это должен отвечать? :)))))

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #778 : Апрель 30, 2013, 11:01:43 »
Выжить-то можем, но прийдётся сильно уменьшить население  :sarcastic:.
И это не смешно...

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #779 : Апрель 30, 2013, 11:12:01 »
1 морг землі дорівнює 0,5 га площини.