Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кочегар

  • Гость
Ладно, пора признаться  :sarcastic: Да, есть мнение правильное - любить нэньку-Украину, или по крайней мере уважать ее, пока живешь здесь, и не любить зазихання на незалэжнисть нэньки-Украины. Все остальное неправильное, тлен и суета  :sarcastic: А если несогласны - то вы неграмотный и бескультурный "совок".

Теперь по-честному?  :sarcastic:
Теперь  по честному.    Только с развешиванием ярлыков поаккуратнее.   

 До тех пор пока государство к народу(а я  есть его частица) повёрнуто жопом,  не вижу причин его ни уважать ни любить ,а уж быть его должником тем более.   
 






Garmata

  • Гость
Ладно, пора признаться  :sarcastic: Да, есть мнение правильное - любить нэньку-Украину, или по крайней мере уважать ее, пока живешь здесь, и не любить зазихання на незалэжнисть нэньки-Украины. Все остальное неправильное, тлен и суета  :sarcastic: А если несогласны - то вы неграмотный и бескультурный "совок".

Теперь по-честному?  :sarcastic:
Теперь  по честному.    Только с развешиванием ярлыков поаккуратнее.   

 До тех пор пока государство к народу(а я  есть его частица) повёрнуто жопом,  не вижу причин его ни уважать ни любить ,а уж быть его должником тем более.   


А у вас между Украина и Янукович равно стоит? Тогда и правда ничем помочь не могу. Можно не любить и не уважать правительство (нынешнее - даже нужно), но не страну.

кочегар

  • Гость
В вашей помощи я не нуждаюсь.   Янучара такой же блюститель своих шкурных интересов как и предыдущие.      Разве что не так часто лопочет о любви к Украине.   Но говорить о любви его должность обязывает.    Меня нет.   И причин не вижу..     
Любить Украину. Любить искренне, беззаветно и не задавая никаких вопросов потому что Украина – это Родина-мать, которую не выбирают. Увы, все эти сентиментальные слова хорошо подходят для уроков патриотического воспитания в школе. 

Max T

  • Гость
Я разделяю понятия "Родина" и "Государство, в котором я родился". Родина - это территория, местность, природа, люди, культура, дом. Государство - система правил (писанных и неписанных) и аппарат принуждения для соблюдения этих правил.
Любить государство - не вижу смысла. Небходимость государства я сейчас вижу лишь в том, чтобы заполнить нишу, которую иначе заполнило бы другое государство. А в идеале, государства для людей не нужны.
А родина любится безо всякого усилия. Просто некомфортно себя чувствуешь далеко от дома.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Можно не любить и не уважать правительство (нынешнее - даже нужно), но не страну.

Так и вспоминаются слова из песни Lumen: "Я так люблю свою страну и ненавижу государство".

А вот и полный текст. Про Россию, правда.

 Заплати налоги и живи спокойно,
Но каждый рубль как покойник,
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть.
Они проводят невнятные реформы,
Меняют гаишникам название и форму,
Кидают стариков через одно место,
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу
Государство, государство, государство!
Я ненавижу
Государство, государство, государство!

Заплати налоги и живи спокойно,
На эти деньги продолжают войны,
Люди делят власть и нефть,
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!
Плати налоги, живи спокойно,
И похеру на то, живешь ли ты достойно!
Твое право - заткнуться, молчать!
Ты еще не понял!?
Гони бабки, твою мать!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу
Государство, государство, государство!
Я ненавижу
Государство, государство, государство!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу
Государство, государство, государство!
Я ненавижу
Государство, государство, государство!
Я ненавижу
Государство, государство, государство!
Я ненавижу
Государство, государство, государство!
Я ненавижу! Я ненавижу! Я ненавижу!

кочегар

  • Гость
Я разделяю понятия "Родина" и "Государство, в котором я родился". Родина - это территория, местность, природа, люди, культура, дом. Государство - система правил (писанных и неписанных) и аппарат принуждения для соблюдения этих правил.
Любить государство - не вижу смысла. Небходимость государства я сейчас вижу лишь в том, чтобы заполнить нишу, которую иначе заполнило бы другое государство. А в идеале, государства для людей не нужны.
А родина любится безо всякого усилия. Просто некомфортно себя чувствуешь далеко от дома.

Целиком и полностью согласен.   Любовь к Родине-это святое   ,но  любить "заполненую нишу "?  Хуже всего когда тебя к этому ещё и всячески принуждают...   
Видимо представления о размерах Родины у всех разные.  И аппетиты.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Я разделяю понятия "Родина" и "Государство, в котором я родился". Родина - это территория, местность, природа, люди, культура, дом. Государство - система правил (писанных и неписанных) и аппарат принуждения для соблюдения этих правил.
Любить государство - не вижу смысла. Небходимость государства я сейчас вижу лишь в том, чтобы заполнить нишу, которую иначе заполнило бы другое государство. А в идеале, государства для людей не нужны.
А родина любится безо всякого усилия. Просто некомфортно себя чувствуешь далеко от дома.

Пыталась поставить плюсик в карму, но просят охладить пыл к тебе :))))
Что тут можно вообще дискутировать? Прикрывать космополитизмомо антогонизм ко всему украинскому? Смех и грех, ей Богу.

Чудесная ссылка для тех, кто тут с "фашистами" борется и ведётся на всюэту ахинею, раздуваемую ПР. Смотрите, каких "антифашистов" нам тут пацики подогнали http://korrespondent.net/video/ukraine/1560673-draka-v-centre-kieva-glazami-ochevidcev А рожи, рожи-то какие? Это ПР из загашников молодости подоставали? Я таких "братков-уродов" только в плохом кино видела. Фу.... Противно - не то слово. КАК можно играть такими понятиями, как "фашизм, антифашизм" и прикрываться вот такими?!? Они ж убогие, зачем ж их использовать?!?!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1560688-repeticiya-vyborov-2015-reakciya-socsetej-na-sobytiya-vo-vremya-mitingov-v-kieve

Страшно подумать, что будет в 2015 и до чего опустится эта власть...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ася, я за тебя поставила Максу плюсик, хотя и за себя тоже. Я с кармой очень-очень редко играю, у меня этих плюсов - завались.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Спасибо, Леночка h:hi:

Max T

  • Гость
КАК можно играть такими понятиями, как "фашизм, антифашизм" и прикрываться вот такими?!? Они ж убогие, зачем ж их использовать?!?!

К сожалению, уровень образования и политграмотности населения допускает успешное использование такого вот фарса со стороны власти :pardon:. Поэтому наша задача до выборов - по мере сил просвещать это самое население и высветлять попытки власти "дебилизации" народа.


Пыталась поставить плюсик в карму, но просят охладить пыл к тебе :))))
Ася, я за тебя поставила Максу плюсик, хотя и за себя тоже. Я с кармой очень-очень редко играю, у меня этих плюсов - завались.

 :thank:

Garmata

  • Гость
А чо! Я тоже плюсик могу влепить!