Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 67257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #108 : Январь 25, 2013, 15:19:03 »
Интересная логика...хочу помочь лошадке-поэтому тащу ее в гололед и минус 15 в город на покатушки с больной спиной и неправильно затянутым капсюлем....
Лошадки помощь,надеюсь,оценили...

я думаю лошадям так лучше нежели стоять в сарае сутками, ну мы обычно редко доежали, мы с ними просто по лесу гуляли, а летом час полтора, раседлывали и пасли
А на какие  деньги тогда лошадкам жить и кушать?Где логика?И вы ведь дали объявления о поиске работы,а не о желании помочь лошадкам или о прогулках...кроме того еще пару часов назад вы же писали,что посадка плохая потому что по 4 часа при жаре в 30 градусов прокат катали...Вы как-то хоть определитесь   :hehe:

ну то как бы это фоторгафия за лето, на те которые были куплены таксы, мы зимой просили просто гулять с лошадьми, ответ был пусть лучше стоят, чем будут на улице гулять


Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #109 : Январь 25, 2013, 15:21:53 »
Интересная логика...хочу помочь лошадке-поэтому тащу ее в гололед и минус 15 в город на покатушки с больной спиной и неправильно затянутым капсюлем....
Лошадки помощь,надеюсь,оценили...

я думаю лошадям так лучше нежели стоять в сарае сутками, ну мы обычно редко доежали, мы с ними просто по лесу гуляли, а летом час полтора, раседлывали и пасли
А на какие  деньги тогда лошадкам жить и кушать?Где логика?И вы ведь дали объявления о поиске работы,а не о желании помочь лошадкам или о прогулках...кроме того еще пару часов назад вы же писали,что посадка плохая потому что по 4 часа при жаре в 30 градусов прокат катали...Вы как-то хоть определитесь   :hehe:


Вы думаете много людей в -15 будут кататся, она может тратить деньги которые лошади на себя заработали, пусть ищет на них деньги

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #110 : Январь 25, 2013, 16:16:37 »
Я все сообщения не читаю...но знаете сама работала так...не то чтобы это плохо, но и не сильно хорошо...лично я для себя решила- ну не могу я таким заниматься, улыбаешься всем всех приглашаешь прокатиться а саму уже прет от таких слов....вот и решила-спорт то что надо...возмущает только одно что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ катают!!! Как они могут справиться с лошадью? :glare:

YT

  • Гость
Инструктор?
« Ответ #111 : Январь 25, 2013, 17:29:01 »
Я не считаю, что инструктор проката должен быть берейтором, как здесь упоминалось. Это немного другое направление со своей спецификой. Хотя подобный опыт приветствуется безусловно, но такие люди не будут работать инструкторами в прокате, их планка выше :)
Имхо, хороший инструктор проката с минимальной базой должен: уметь грамотно работать с лошадью на корде и в поводу (под клиентом не тащить за собой, зафиксировав под челюсть, а вести у плеча, работая со ртом ); знать биомеханику как лошади, так и человека; знать лошадиную психологию и основы человеческой; обладать очень хорошей и крепкой посадкой, уметь правильно использовать средства управления (т.е. ранее учиться у грамотного тренера); иметь огромный опыт работы с лошадьми, который измеряется не двумя годами и даже не тремя, который позволит ему поступить правильно в любой непредвиденной ситуации; иметь опыт работы конюхом, или коноводом.
Под инструктором я подразумеваю человека, который работает на территории конюшни с людьми, решившими разок, или два покататься на лошади и не ставят себе в цели обучиться ВЕ. Такой конник в большинстве своем не будет катать у елок и в парках, в виде исключения по большим праздникам, возможно.

Оффлайн Оксанка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Ніколи не здаюсь!
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #112 : Январь 25, 2013, 17:40:09 »
Я все сообщения не читаю...но знаете сама работала так...не то чтобы это плохо, но и не сильно хорошо...лично я для себя решила- ну не могу я таким заниматься, улыбаешься всем всех приглашаешь прокатиться а саму уже прет от таких слов....вот и решила-спорт то что надо...возмущает только одно что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ катают!!! Как они могут справиться с лошадью? :glare:
Неповнолітні не можуть справитись з конем навіть деколи і з власним, але це треба пояснювати покатушникам які їх беруть працювати. Діти повинні працювати з кіньми тільки під наглядом дорослих і опитних.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #113 : Январь 25, 2013, 17:43:33 »
YurkovskayaT. речь шла о инструкторе начальной школы ВЕ, где надо подрабатывать лошадей после учеников, а не о прокате. Это совсем другой уровень. Про прокат мы вроде общими усилиями все сформулировали.

YT

  • Гость
Инструктор?
« Ответ #114 : Январь 25, 2013, 17:52:59 »
А разве в школе верховой езды подрабатывать лошадей не должен отдельный берейтор? Мне кажется, что в идеале должно быть так, но возможно я ошибаюсь...

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #115 : Январь 25, 2013, 18:00:14 »
в идеале должно быть так,

мечты, мечты..))) может в Испанской школе, где все идеально, и так, но даже в России такого не встречал))) да и на мой взгляд лучше, когда лошадей, на которых у него занимаются люди, работает тренер начальной школы (или инструктор, разницы нет), а не берейтор - инструктор должен знать своих лошадей.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #116 : Январь 25, 2013, 18:04:08 »
YurkovskayaT. речь шла о инструкторе начальной школы ВЕ, где надо подрабатывать лошадей после учеников, а не о прокате. Это совсем другой уровень. Про прокат мы вроде общими усилиями все сформулировали.

Мне кажется, что подрабатывать лошадей должен берейтор все-таки. В одном из российских конных клубов, специализирующихся на иппотерапии, в штате есть берейтор. То есть подготовкой и "подработкой" лошадей занимается не инструктор (в том случае - инструктор ЛВЕ, который, несомненно, обладает навыками ВЕ - если интересно, могу скинуть требования "забугорных" коллег к навыкам езды инструктора ЛВЕ), а берейтор. Если инструктор может это сделать и если после работы с учениками у него есть на это время - хорошо.

Оффлайн Жокей

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #117 : Январь 25, 2013, 18:51:45 »
Перед тем как фоткать даже через 12 часов можно нормально сесть :hehe:
Барышни себя зарекомендовали не на одной конюшне по прокату...Я только уже 4 знаю. Все работодатели л...хи и ничего не понимают?Не думаю....

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #118 : Январь 25, 2013, 18:52:56 »
За ЛВЕ я вообще молчу, тк ничего про это не знаю))) в России многие тренера подрабатывают начальной школой если есть время, пользуясь лошадьми из своего отделения, ибо в большинстве конюшен это живые деньги (от 20%) и неплохая прибавка к зарплате)))) К примеру, у меня было 20$ в час)))) Единственное условие - отработать всех своих лошадей и учеников по специальности, а потом зарабатывай. Либо зарабатывай, если нет учеников сегодня по специальности, а потом работай всех своих, можно работу лошадей на вечер отложить. И это не преследовалось, ибо это тоже живые деньги для КСК. Вообще наверное здорово, если есть тренер, а есть берейтор. Мне такое почти ни разу не встречалось. Хотя встречались, и часто, тренера, которые брезговали таким заработком - занимались только с учениками по специальности (а это меньшие деньги, ибо там абонемент обычно).

Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #119 : Январь 25, 2013, 19:10:51 »
Тут прозвучал вопрос: почему вы работаете на больных лошадях, если хотите им помочь?
Я сама работала и сейчас иногда работаю в прокате. Я это дело ненавижу. Но, увы, там работает лошадь, на которой я тренируюсь. Если мало людей, могу поработать с ней на вольтике и т.п. Но НИКОГДА не ношусь на ней и т.п.
Но как-то вышло, что неделю на НГ праздники с ней работал другой человек. Когда, после него, я на нее села, я офигела. Напряжена, голова задрана, руки рвет, несется. Одним словом - ужас. Полгода работы на успокоение впустую. Как оказалось, он рекламировал прокат, носясь по парку.
Не будут они работать, кто-то другой будет и не факт, что будет заботится о лошадях, покупать им что-то.
Так что девочки молодцы, что не бросают лошадей и пытаются им помочь. ;)
А по поводу фото: они действительно не самые удачные. Надо было снять недоуздки, и из фотографий выбирать не те, где ваша любимая лошадь, а там где вы хорошо сидите, еще хороший ракурс немаловажен. Ну и лошади почищенные, можно и заплести)
И да, если нет возможности заниматься с тренером, читайте книги)Я именно так и учусь)