Автор Тема: Инструктор? как его найти?  (Прочитано 16358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« : Январь 25, 2013, 19:14:35 »
Начитавшись тем про инструкторов и юных тренеров, возник вполне серьезный вопрос.
Куда в Киеве можно обратится для обучения? Так чтоб это был нормальный опытный тренер. Чтоб он смог дать что то полезное тебе. Чтоб потом можно было с гордостью сказать "Я занималась у....."
На форуме вас очень много, людей которые с лошадьми далеко не год, людей которые знают все про конюшни, школы ВЕ, где хорошо, где плохо.
Подскажите пожалуйста, куда человек (который считает что он умеет ездить верхом на любительском уровне) может обратится да бы улучшить свои навыки, научится чему то новому и полезному. Если можно конкретно имена, места, вообще класс если и телефончик.  :blush:


Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #1 : Январь 26, 2013, 08:43:09 »
Что никто не знает ни единого "правильного" тренера в Киеве?????

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #2 : Январь 26, 2013, 15:24:01 »
Конкур?
Выездка?
Другое (подчеркнуть)?
Удаленность от города, не напугающая навсегда?
Ценовой предел?
На каждой нормальной (это значит не покатушной, не в лесу, не в частном дворе, не в чистом поле, а обязательно с крытым манежем и человеческими условиями для людей и лошадей) базе есть ведущие тренера и выступающие спортсмены. К ним всегда можно обратиться, хотя бы с вопросом.  :yes:
Крытые манежи у нас есть в: "Боливар", "Наталка", "Светозар", "Фаворит", "Роял", "Конный остров", "Лесное ранчо".
На этих базах ТОЧНО есть достойные тренерА. ИнструкторАми их язык назвать как-то не поворачивается.  :max:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #3 : Январь 26, 2013, 20:08:05 »
Так чтоб это был нормальный опытный тренер. Чтоб он смог дать что то полезное тебе. Чтоб потом можно было с гордостью сказать "Я занималась у....."
Одного сказать-мало.Желательно подтвердить на соревнованиях.В своем манеже или в дневниках на фотографиях-не трудно быть д,Артаньяном...
Говорить могут многие конники что угодно(занималась у такого-то и такой-то,или вообще самоучка) ,а вот результаты на соревнованиях и стартовый опыт,это уже что-то.Кроме того,тренер,который готов учить Вас и показывать на соревнованиях -уверен в качестве своей работы.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #4 : Январь 27, 2013, 03:01:28 »
1. Окей. я только за! скажите к кому конкретно можно обратится. Я реально не знаю кто у нас в Киеве может называться действительно толковым тренером. Раньше были школы. а что сейчас? Я видела некоторых персонажей из Динамо... не впечатлили....  Конкур предпочтительно. Но как минимум основы правильной езды и основы выездки, так как для того же конкура что лошадь, что всадник должны же знать основы выездки.
2. При чем тут соревнования? А если я не хочу участвовать в соревнованиях? Не люблю мерятся.... (умением) с кем либо в чем либо. Я просто хочу хорошо ездить, или вдруг катать прокат и понимать что я дам человеку азы, но ПРАВИЛЬНЫЕ азы.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #5 : Январь 27, 2013, 06:13:11 »
Определитесь с целью обучения. Вы хотите просто научиться правильно ездить? Или хотите "в профессию"?  Никто и нигде в Украине,  на сегодняшний день, не занимается подготовкой кадров для конного дела. Посему, даже расценок на подобные услуги не существует. Это ведь не прокат, не спорт, а обучение, в котором, по логике, должна принимать участие команда специалистов, а не один тренер.
Для того, что бы быть востребованным в конной сфере, нужно обладать целым комплексом умений: от правильной посадки, работы на корде и в руках,внутривенных уколов, граммотной речи до чистки лошади и правильного сматывания бинтов. Инструктор, тренер, коновод, берейтор,- все эти люди должны быть профессионалами, обязаны знать основы анатомии, физиологии, ветеренарии. Обязаны уметь объяснить порядок и необходимость любого процесса связанного с лошадью.
В моем понимании, подобное обучение не может длится не менее 12-18 месяцев, при условии наличия базовых навыков.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #6 : Январь 27, 2013, 06:56:16 »
Определитесь с целью обучения. Вы хотите просто научиться правильно ездить? Или хотите "в профессию"?  Никто и нигде в Украине,  на сегодняшний день, не занимается подготовкой кадров для конного дела. Посему, даже расценок на подобные услуги не существует. Это ведь не прокат, не спорт, а обучение, в котором, по логике, должна принимать участие команда специалистов, а не один тренер.
Для того, что бы быть востребованным в конной сфере, нужно обладать целым комплексом умений: от правильной посадки, работы на корде и в руках,внутривенных уколов, граммотной речи до чистки лошади и правильного сматывания бинтов. Инструктор, тренер, коновод, берейтор,- все эти люди должны быть профессионалами, обязаны знать основы анатомии, физиологии, ветеренарии. Обязаны уметь объяснить порядок и необходимость любого процесса связанного с лошадью.
В моем понимании, подобное обучение не может длится не менее 12-18 месяцев, при условии наличия базовых навыков.
вот не дают мне плюсик Тебе врепутацию поставить..просят остудить пыл...я очень пылкая к Тебе)))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #7 : Январь 27, 2013, 07:47:13 »
вот не дают мне плюсик Тебе врепутацию поставить..просят остудить пыл...я очень пылкая к Тебе)))

Я поставлю :yes: Все коротко и по делу :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #8 : Январь 27, 2013, 07:51:32 »
вот не дают мне плюсик Тебе врепутацию поставить..просят остудить пыл...я очень пылкая к Тебе)))

Я поставлю :yes: Все коротко и по делу :yes:

Спасибо,Саша,написала,что от меня?))


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #9 : Январь 27, 2013, 07:54:56 »
Спасибо,Саша,написала,что о меня?))

Дык я от себя тоже)))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #10 : Январь 27, 2013, 07:56:56 »
2. При чем тут соревнования? А если я не хочу участвовать в соревнованиях? Не люблю мерятся.... (умением) с кем либо в чем либо. Я просто хочу хорошо ездить, или вдруг катать прокат и понимать что я дам человеку азы, но ПРАВИЛЬНЫЕ азы.

Я тоже так долгое время думала,а потом поняла (на собственном примере),что проверить действительно ли Ты получил какие-то навыки возможно только в стрессовой ситуации без права "на переделать-повторить"А этой стрессовой ситуацией старты и являются,кроме того там Твои умения оценивают судьи или штрафные очки из чего Ты и Твой Тренер могут сделать выводы что уже умеешь,а над чем еще надо как следует поработать... Когда человек на стартах едет не хуже чем на тренировках  и получает хорошие оценки тогда он действительно полностью овладел этим уровнем обучения и может смело приступать к следующему.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Инструктор? как его найти?
« Ответ #11 : Январь 27, 2013, 09:46:07 »
Определитесь с целью обучения. Вы хотите просто научиться правильно ездить? Или хотите "в профессию"?  Никто и нигде в Украине,  на сегодняшний день, не занимается подготовкой кадров для конного дела. Посему, даже расценок на подобные услуги не существует. Это ведь не прокат, не спорт, а обучение, в котором, по логике, должна принимать участие команда специалистов, а не один тренер.
Для того, что бы быть востребованным в конной сфере, нужно обладать целым комплексом умений: от правильной посадки, работы на корде и в руках,внутривенных уколов, граммотной речи до чистки лошади и правильного сматывания бинтов. Инструктор, тренер, коновод, берейтор,- все эти люди должны быть профессионалами, обязаны знать основы анатомии, физиологии, ветеренарии. Обязаны уметь объяснить порядок и необходимость любого процесса связанного с лошадью.
В моем понимании, подобное обучение не может длится не менее 12-18 месяцев, при условии наличия базовых навыков.

Ну вы простите ничего нового не сказали. Ответ один - да, да, да, в курсе. Я прочитав иную тему об " инструкторах" (вы не подумайте я ни в коем случае не поддерживаю персонажей той темы), но я задумалась о том, можно ли людям дать альтернативу. Допустим - ты какашка, тебе еще учится и учится.
У КОГО!!!!!!!!!!????
Я училась, больше года ходила к инструктору или тренеру, не важно, сейчас пытаюсь учится и интересоваться всем что касается лошади, НО хочу повысить уровень своей езды. Выездка или конкур не важно. Хочу чтоб со мной действительно занимались, а не дали лошадь и катайся, время вышло - плати. Так я и сама могу, у меня лошадка есть.
Все ответы не по теме. Неужели нет в Киеве опытного тренера? такого который уже хорошо себя зарекомендовал. Тут блин сотни или тысячи людей на форуме и не одного ответа по делу.