Автор Тема: Волонтер,помічник,бартер  (Прочитано 35743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксанка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Ніколи не здаюсь!
    • Просмотр профиля
Волонтер,помічник,бартер
« : Январь 27, 2013, 13:51:26 »
Про тренерів, інструкторів поговорили, а от теми про волонтерів, помічників чи як їх там називають не знайшла. Цікавить думка яким має помічник (волонтер), якими навичками володіти, який мати досвід щоб взяли на конюшню допомагати і т. д. Тобто хто такий волонтер і кому він потрібен?


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #1 : Январь 27, 2013, 14:02:13 »
В идеальном варианте: ничего не уметь и иметь маниакальное (как у нас в детстве) желание учиться.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #2 : Январь 27, 2013, 14:24:52 »
В кожному конкретному випадку вимоги до волонтерів можуть відрізнятись.
У Дофи було доволі щасливе дитинство. :sarcastic: Зараз від волонтера вимагають хоч мінімальних навиків ВЇ та спілкування з конем. Або хоча б не зомлівати від виду коня, що фиркнув. :sarcastic: Є доволі лояльні бази, де будуть певний час терпіти навіть дитячі та підліткові вибрики, є і такі, де за одну суттєву провину вас "звільнять". Бувають і ті, хто шукає безкоштовного різноробочого - обсяг обов"язків від конюха до коновода, а за це раз в тиждень вам буде дозволено самостійно покататись на коникові.
На вагу золота бази, де волонтера не покидають напризволяще, а займаються з ним тренери/берейтори, вчать правильній поведінці-догляду-їзді. Щоб взяли саме туди, треба бути:
-маньяком кінної справи :sarcastic:
-відповідальним
-розумним
-слухняним
-любити коней, а не любити кататись на них
-мати нещасні очі, поглянувши в які, вас просто не зможуть прогнати. :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #3 : Январь 27, 2013, 14:37:00 »
Ага!  :sarcastic: В нашем детстве просто не было "неправильных" конюшен! По крайней мере - в столицах.

Нет, вот только без "навыков ВЕ". От этих "навыков" потом лошади отвыкают долго и больно.  :glare:

На вагу золота бази, де волонтера не покидають напризволяще, а займаються з ним тренери/берейтори, вчать правильній поведінці-догляду-їзді. Щоб взяли саме туди, треба бути:
-маньяком кінної справи :sarcastic:
-відповідальним
-розумним
-слухняним
-любити коней, а не любити кататись на них
-мати нещасні очі, поглянувши в які, вас просто не зможуть прогнати.
Ага.  :max:
Только понятие "правильной... /далее подчеркнуть/" тоже нОнче сильно разнятся. Отсюда потом и такие вот конфликтные темы возникают.  :unsure:

YT

  • Гость
Волонтер?
« Ответ #4 : Январь 27, 2013, 17:57:42 »
Я думаю, что волонтер должен в первую очередь обладать огромным желанием учиться, здраво оценивать свой уровень и уважать лошадь, если можно так выразиться. Имея такие качества, человек даже с плохой заученной посадкой прислушается и будет ее исправлять (под присмотром, конечно).
Я не считаю, что навыки и опыт играют важную роль. Если они есть, то хорошо, нет - дело наживное. Работу всегда можно подобрать по уровню.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #5 : Январь 27, 2013, 19:15:29 »
Как владелец конюшни от себя пять копеек вставлю :sarcastic:Брать волонтеров дело неблагодарное...Надо или брать работника или клиента.

Оффлайн Джесса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #6 : Январь 27, 2013, 19:26:44 »
Не завжди можна бути клієнтом (якщо фінансів не багато) або ж працівником. Коли не має достатньо досвіду. Тож хочеться інколи побути волонтером. Добре що таку можливість дають.А то є не так багато  власників які потребують допомоги. та ще й коли досвіду в тебе практично "0" 

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #7 : Январь 27, 2013, 19:39:11 »
Брать волонтеров дело неблагодарное...
:( Наверное, во мне еще осталось это дурноватое желание делать добро и нести разумное-доброе-вечное... Когда это кончится? :(
Хотя хорошо... пока моя конюшня формально не моя, так что и благотворительностью заниматься негде.  :sarcastic:

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #8 : Январь 27, 2013, 19:45:35 »
Мне кажеться надо понаблюдать за человеком, главное без жестокости...сколько таких жестоких волонтеров видела :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #9 : Январь 27, 2013, 19:47:49 »
Не завжди можна бути клієнтом (якщо фінансів не багато)
Конный спорт и все,что с ним связано-дорого,кроме того дело порой не в стоимости тренировок-занятий-содержания лошади,а в расстановке приоритетов в своих финансовых тратах.Если есть по-настоящему огромное желание заниматься-найдется и от чего отказаться и где подзаработать...в конце-концов,сейчас дворник в Киеве от 2500 гривен получает-на тренировки хватит ;)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #10 : Январь 27, 2013, 19:49:24 »
Сужу по себе. Все таки волонтерство дело неблагодарное.  Почему -то большинство  хотят свои попы катать. А вот с помогать как-то не очень. Хотя и бывают исключения. Но редко.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #11 : Январь 27, 2013, 19:51:03 »
Сужу по себе. Все таки волонтерство дело неблагодарное.  Почему -то большинство  хотят свои попы катать. А вот с помогать как-то не очень. Хотя и бывают исключения. Но редко.
ага,а потом у них еще и звездная болезнь начинается :hehe:Чем лучше их учишь и чем класснее лошадей даешь-тем острей болезнь и прогрессирует :sarcastic: