Автор Тема: Конный туризм в Украине.  (Прочитано 76948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #240 : Ноябрь 14, 2013, 15:14:30 »
Вот в голове не укладывается. Как "ломание" лошади может в короткий срок сделать из нее шелковую? Разве, наоборот, она не станет шугаться человека? По-моему, единственное, что может вынести лошадь из алтайской заездки - это что  человек хочет ее убить...По сути, лошадь седлают и силой удерживают от протестных телодвижений. Когда успокоится и бросит попытки избавиться от седла, на нее садиться человек. Подавление животных инстинктов через страх  - самый ненадежный метод. Когда-нибудь лошадь все равно взорвется.
Если я не права, объясните мне, где и в чем.  :yes:


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #241 : Ноябрь 14, 2013, 18:33:49 »
"Если Вы сразу же не дадите лошади понять кто есть ху, она Вас и будет держать за самого слабого жеребенка. Никогда не видели, как совсем не обиженные человеком лошади топчут и рвут людей на части?"

  Лошади рвут и топчат-оттого  что либо у человека мозгов не хватило на ТБ и анализ ситуации ,, или здорово он достал ту лошадь :))
 вообще у нас молодняк из табуна тихий и покладистый..пока люди не напортачат..если и есть косяки то это людские..
 
   
  переломанная лошадь ..будет другом из под палки..

имхо :))) h:hi:
   

   

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #242 : Ноябрь 14, 2013, 20:01:45 »
На агрессию лошадь (мне кажется) чаще всего ответит агрессией. Или станет долго выяснять, кто тут главный. А задавить можно и авторитетом, не обязательно битьем.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #243 : Ноябрь 14, 2013, 20:17:21 »
На агрессию лошадь (мне кажется) чаще всего ответит агрессией. Или станет долго выяснять, кто тут главный. А задавить можно и авторитетом, не обязательно битьем.
  Простите, что вмешаюсь в ваш практически монолог.
  Но вы же видите, хотите видеть и призываете других людей видеть только тот временной отрезок, который поймал фотоаппарат.
   Вы сами не имеете опыта заездки, тогда почему не задались вопросом, какая работа проведена за кадром?

Очень хотелось бы  вернуть тему в  русло УКРАИНСКОГО конного туризма! 

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #244 : Ноябрь 15, 2013, 06:54:08 »
Я заезжала 5 лошадей.Опыт не велик,да и не мастер я.Но в итоге ни одна из них не пыталась ни скинуть меня,ни непослушаться.Все были большими молодцами.Боялись,правда,меня сильно.Но морковками и лаской все прошло со временем.

gadyuka

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #245 : Ноябрь 15, 2013, 13:00:26 »
0

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #246 : Ноябрь 15, 2013, 16:25:50 »
На самом деле все эти выступления с оплевыванием конных походов от некомпетентности. Например, прежде,чем возмущаться "у лошадей сбиты спины", неплохо бы подумать, что сбивают их те самые туристы, которые потом пишут возмущенные спичи на форумах. Сбивают чаще всего потому, что ленятся почистить потник перед тем как седлать. А любой мусор , приставший к потнику, за день протирает дыру в спине чуть ли не до кости.

Откуда такая уверенность?
За лошадьми и за туристами должны следить инструктора и сопровождающие лица в походе. Это их лошади. И они должны следить, чтобы амуниция была у них в порядке. Чтобы потом туристу не пришлось идти пешком.
И учить туриста правильно обращаться с лошадью должны инструктора перед выходом в поход. А на самого туриста можно любую собаку повесить: и что лошади не кормлены, и что больные, и что плохо управляются, и что вообще в эти дебри поперлись (че им дома не сидится?  :hehe:)

Не туристы организовывают походы. Не туристы подбирают лошадей. Туристы выбирают маршрут и платят деньги. И еще соблюдают ТБ.

Главное, чего не понимают осуждающие, что люди идут в турпоходы по таким местам не только для того, чтобы на лошадке покататься, а для того, чтобы посмотреть невероятно красивые места

И че? Лошадей кормить не обязательно? Не пойму логику мысли. Конный поход выбирают не только конники, но и просто туристы. И что дальше? Если у тебя не конный клуб, а конная турбаза ,то лошадьми заниматься не обязательно? Типа она всего лишь транспорт? Так за авто лучше следят.
И еще. Если идешь в поход по диким местам, то можно совершать сие дело на измученных худых клячах и на допотопной амуниции? Только потому что ты выезжаешь в безлюдное место?
 По-моему, напрашивается как раз обратный вывод: в опасные места нужно идти на подготовленных, хорошо обученных лошадях ,здоровых, в хорошей физ.форме и на качественной амуниции Потому что от всего этого зависит БЕЗОПАСНОСТЬ туриста.

А по теме украинского туризма можно ответить кратко: он должен быть интересным, безопасным и доступным большинству конникам (по финансам). А если делать его дорогим, то сервис должен быть таким, чтобы человек ни разу не пожалел о потраченной сумме.


gadyuka

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #247 : Ноябрь 15, 2013, 19:54:37 »
0

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #248 : Ноябрь 15, 2013, 20:24:12 »
Так что я знаю откуда у туристских лошадок потертости на спинах.

И в этом виноваты туристы? Люди, которые сопровождают поход как бы не при чем?

лошади находятся на подножном корме

Вспоминаются мне фото советской давности из конных походов: туристы спешиваются у стога с сеном и кормят лошадей. Сами же пишите, что походы не по диким местам. Значит, можно в местах остановок приготовить для лошадей запасы еды. И, на всякий случай. Я не конкретно вас обсуждаю, Гадюка, я в общем по теме, а то уже чувствую, как вы заводитесь.

Видите ли в опасные места вас никто никогда не поведет. И дикую лошадь вам не подсунет. Так что можете расслабиться и спать спокойно.

Я бы не спала спокойно, если бы поехала на Алтай  :sarcastic: Потому что если судить по фото (а именно это я и делаю в последнее время), там нельзя быть уверенным, что лошадь прошла нормальную заездку и обучение.

gadyuka

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #249 : Ноябрь 16, 2013, 09:04:57 »
0

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #250 : Ноябрь 16, 2013, 09:36:24 »
Инструктор не нянька и физически не может постоянно стоять над каждым.

То есть седловку никто не проверяет? Тем более, если вы знаете, что люди могут положить грязный вальтрап и это приведет к печальным последствиям...Лучше идти пешком, чем проверить чистоту потника?
А если человек слабо затянет подпруги и упадет?

Как по мне, очень странный подход к безопасности клиентов...


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #251 : Ноябрь 16, 2013, 10:13:08 »
 если инструктор не отвечает за состояние лошадей и аммуниции - о чем мы вообще можем разговаривать...
      у нас инструктора отвечают за все,, и заранее готовятся..причем в обезательном порядке инструктаж..Имхо