Автор Тема: Видео Изабель Верт на Сэтчмо на одном недоуздке  (Прочитано 21194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Так если Вы ни одной лошади не подготовили как Вы можете судить о "выдрюченности" ?Для того,чтобы об этом судить надо хоть кого-нибудь хоть выдрючить....

А какие конкретно суждения о выдрюченности вы имеете в виду? Без цитаты сложно.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Тань, ну вы "як диты, чэснэ слово" (с)  :sarcastic:

Это еще Влада когда-то писала, что на хорошо выдрюченной лошади можно БП хоть на кордео ехать. Тока ж ее для начала надо выдрючить. Какая потом уже разница на каких срЭдствах ехать.
воть....

Garmata

  • Гость
Это еще Влада когда-то писала, что на хорошо выдрюченной лошади можно БП хоть на кордео ехать. Тока ж ее для начала надо выдрючить. Какая потом уже разница на каких срЭдствах ехать.
воть....
[/quote]

Так а я вроде на Владу сослалась. Я ей поверила. Шо, не стоило? -(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Если человек ссылается,значит согласен...или не так...кроме того Влада(Слава Богу) свои взгляды на использование железа в работе с лошадью поменяла...

Garmata

  • Гость
Если человек ссылается,значит согласен...или не так...кроме того Влада(Слава Богу) свои взгляды на использование железа в работе с лошадью поменяла...

То есть утверждение о том, что "хорошо выезженная лошадь сможет работать на любых средствах управления" - ошибочно?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
нет,не ошибочно...Только между "выезженная" и "выдрюченная" дистанция огромного размера....

Garmata

  • Гость
нет,не ошибочно...Только между "выезженная" и "выдрюченная" дистанция огромного размера....

Ааа блин! это все моя косноязыкость. Ща пойду зачеркну.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
нет,не ошибочно...Только между "выезженная" и "выдрюченная" дистанция огромного размера....

Вот! "Выдрюченная" все же имеет негативный оттенок. Оттого и заявление из серии "можно хоть на кордео БП ехать" звучит странно. Ну и, конечно же, такие заявления, мне кажется, могут делать люди, которые подготовили десяток лошадей до уровня БП или, в крайнем случае, на полусотне большепризных лошадей выполняли элементы БП на кордео.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Ну и, конечно же, такие заявления, мне кажется, могут делать люди, которые подготовили десяток лошадей до уровня БП или, в крайнем случае, на полусотне большепризных лошадей выполняли элементы БП на кордео.
то есть видео выше об этом не говорит по вашему? что хорошо выезженная лошадь(убираем слово с негативным оттенком), если убрать железку сможет сделать все те же элементы.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Цитировать
У лошади язва желудка от стресса,а не от работы на железе
возможно. только у нас не язва,а просто с какой-то периодичностью (раз в году, иногда реже) желудок становился, температура была. после отказа от железа ттт не повторялось. но не говорю что 100%эти 2 факта связаны,но как-то спокойней без железки.
Такое может бывать на нервной почве. Может, у коня о работе на железе никаких положительных воспоминаний не было. Кто там с рысаком особо заморачивался жует-не жует, "тпру" и "но" - вот и все дела.

Цитировать
пищеварение лошади устроено таким образом, что желудочный сок у нее выделяется постоянно, а не в связи с жеванием
не знала. и на количество выделяемого желудочного сока внешние факторы никак не влияют?
Это можно найти в книге Рут Бишоп, на которую так модно тут ссыласться  :max: Если честно, то такие подробности я просто не помню... Можно поискать в специализированной литературе, я как-то пока не задавалась таким вопросом

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Цитировать
Такое может бывать на нервной почве. Может, у коня о работе на железе никаких положительных воспоминаний не было. Кто там с рысаком особо заморачивался жует-не жует, "тпру" и "но" - вот и все дела.
всё может быть. хотя внешне нервная почва эта никак особо не проявлялась.
Цитировать
Это можно найти в книге Рут Бишоп, на которую так модно тут ссыласться  :max: Если честно, то такие подробности я просто не помню... Можно поискать в специализированной литературе, я как-то пока не задавалась таким вопросом
ой,а что за книга? попробую в инете поискать инфу. но если кто знает было б интересно узнать.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Рут Бишоп "Кормление лошадей"
На мой взгляд совершенно бездарно и безграмотно переведенная книга