Автор Тема: Молодняк УВП, тракенка.  (Прочитано 59708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка и чистокровка.
« Ответ #96 : Февраль 21, 2013, 20:29:45 »
Я бы взяла Прибалтику, мне не надо на ней скакать, мне для души и у меня есть ветеринарное образование может смогу помоч с ногами. У меня нет денег на покупку, но на доставку насобераю если вас устроит моя кандедатура h:hi:

У кобылы просевшие бабки, как можно судить по фото. Это вылечить невозможно, можно только поддерживать правильным уходом, содержанием, чтобы замедлить процесс и не усугублять. Если верховые нагрузки, то под легким всадником и шаговые. При этом обязательно нужно бинтовать...

Простите, бред. Одно дело, если кобыла не держит никаких нагрузок ,кроме шага, другое, снимать с нагрузки лошадь на основании "просевших" бабок. Угол "проседания " здесь некритичен, то есть по фото никто не Кашпировский определять, сможет ли лошадь нести нагрузки.
Сообщить об этом могут только люди, работавшие с лошадью - держит ли лошадь нагрузки ,и насколько они интенсивны.
Во-вторых, сняв лошадь с равномерных нетяжелых рысевых нагрузок и давая "только шаговые под легким всадником", да еще только бинтуя ,вы получите инвалида, даже если лошадь им не была - это атрофия мышц и связок. Вместо того, чтобы постепенно приспосабливать лошадь к нагрузкам, вы еще больше ее ослабите.

Попадались как в работе, так и собственный инвалид с мягкими бабками. Держит рысь-галоп под средним всадником, без сложных элементов выездки. Причина облегчения нагрузок - артроз, а далеко не мягкие бабки.
Причем, там именно мягкие, просевшие в 2 раза больше, чем у Прибалтики на фото..

Так что таких критичных выводов по поводу только шаговых нагрузок делать по фото без вердикта ветеринара минимум некомпетентно.


Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка и чистокровка.
« Ответ #97 : Февраль 21, 2013, 21:22:43 »
tigra, хорошо, что Вы написали свое мнение. Я в какой-то мере не могу с ним не согласиться. И не претендую на 100% правоту. Бред, так бред  :yes:
Но, позвольте просто заметить... считается, что в идеале угол наклона копыта должен быть равен углу наклона бабки. Смею предположить, что это утверждение имеет место быть и в обратной формулировке. А тут разница примерно в двое, и лошади только 3 года...
Если лошадь будет двигаться в своей жизни только под всадником, то атрофия может и пойдет. Но никто же не запрещает лошади рысить и галопировать без всадника. Тело сверху - это дополнительная нагрузка, кроме того кобыла перестроена, значит вся на переду... не правильнее ли перестраховаться и поберечь ее?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка и чистокровка.
« Ответ #98 : Февраль 21, 2013, 22:27:40 »
Беречь и давать равномерную разумную нагрузку абсолютно не равно шагать с бинтами максимум. Это режим инфарктника, при котором провисание усугубляется, т.к. мышцы и сухожилия почти не работают.  Посмотрите на маточных кобыл на подобной нагрузке, изначально имеющих нормальное строение конечностей, либо небольшое отклонение от нормы. Довольно часто увидите к 15 годам заметное провисание бабок.

Угол провисания есть ,но далеко не в 2 раза. В 2 раза выглядит совершенно иначе.

Без заключения квалифицированного вета и отзывов людей, работавших с лошадью диагнозы такого рода только по фото, без знакомства с лошадью, могут сильно расходиться с действительностью.

Сорьте за оффтоп, но реально записали в полные инвалиды лошадь, только по фотографии. ИМХО, она имеет реальную возможность быть замечательной детской/учебной лошадью с разумным режимом тренировки. что повышает ее шансы на спасение. Только поэтому влезла в дискуссию.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка и чистокровка.
« Ответ #99 : Февраль 22, 2013, 08:59:59 »
Конструктив по теме - Гиацинт выкуплен.
Насчет Прибалтики - сейчас она катает шагом-рысью деток в учебной группе, минут по 10-15 три раза в неделю. Лично я не видела ее под седлом, но написала то, что сказала мне о ней тренер, которая с ней занимается. Что кобыла для легких не ежедневных нагрузок под детками или некрупными взрослыми, т.к. проблема с ногами врожденная. На нее нашлись руки, сегодня начинаем сбор денег.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка и чистокровка.
« Ответ #100 : Февраль 22, 2013, 09:34:55 »
Всем писавшим в лс ответила.
Написала на николаевский форум людям, которые были готовы сбрасываться на Прибалтику, как только зайдут на форум - увидят сообщение. Внесу первый вклад - 500грн.
Вопрос - кто будет собирать деньги на Прибалтику? В Николаеве у нас есть - Катерина, Callipso, Vikusya, DAST.in и я. Я не знаю, есть ли у девочек время и желание заниматься сбором денег на кобылу, поэтому предлагаю свою помощь. Если есть предложения о другом доверенном лице - прошу отписаться.

п.с. - извиняюсь за то, что пропала на 2 дня, у меня случился незапланированный переезд без предупреждения заранее. Первую половину дня проводила на конюшне, занимаясь Волгой и Гиацинтом(подробности расскажу их хозяевам по запросу или напишу им в лс сама, когда появится чуточка свободного времени), вторую занималась упаковыванием вещей, перевозкой и хотя бы частичным распаковыванием.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Номер приватбанковской карты для перевода денег на Прибалтику - 4149 4377 3809 8787, Дячук Марина Юрьевна.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Марина, я думаю т.к. ты ведешь эту тему, непосредственно находишься с лошадьми и владеешь бОльшей информацией, то было бы целесообразнее тебе заниматься сбором средств.
Очень понравились Бегония и Тира! Очень надеюсь, что все малыши найдут своих любящих и заботливых хозяев!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Марина, я думаю т.к. ты ведешь эту тему, непосредственно находишься с лошадьми и владеешь бОльшей информацией, то было бы целесообразнее тебе заниматься сбором средств.
Это да, только вас много людей знают, а меня практически никто, поэтому и предложила варианты. А то мало ли, подумают что я главный аферист форума  :sarcastic:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Это да, только вас много людей знают, а меня практически никто, поэтому и предложила варианты. А то мало ли, подумают что я главный аферист форума  :sarcastic:
и не только подумаю, а еще и докажут и приговорят к расстрелу как минимум  h:DD

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Это да, только вас много людей знают, а меня практически никто, поэтому и предложила варианты. А то мало ли, подумают что я главный аферист форума :sarcastic:
Тогда добавлю от себя для форумчан, что я вполне доверяю Марине - GloomYDelusioN и у меня нет оснований подозревать ее в проведении теневых финансовых махинаций с использованием собранных средств.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Vikusya, спасибо

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Продублирую на новой странице..
Реквизиты на перевод денег на выкуп Прибалтики  - 4149 4377 3809 8787, Дячук Марина Юрьевна. Карта Приват-Банка.