Автор Тема: Как обстоят дела в украинской выездке?  (Прочитано 94676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #108 : Март 11, 2013, 21:21:00 »
В ответ мне что - писать о личной закомплексованности кого-то из участников, кто видит в обсуждениях "только плохое, депрессивно-упадническое"?
Вы так хорошо меня знаете? Личный психолог? Писать о моих комплексах? Приезжайте лучше в конце марта в Жашков, познакомимся, чтобы Ваши утверждения стали предметнее  :sarcastic:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #109 : Март 11, 2013, 21:38:42 »
Маргарет, а что вы так на свой счет-то?)))) я вас вовсе в виду не имела и никого из писавших в теме. По знакомлюсь с удовольствием)))

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #110 : Март 11, 2013, 21:42:32 »
Фабиоле могу предложить встречу в Лондонской Олимпии в этом году, если не желаете в Жашков :)

Все. Теперь постараюсь конструктивно.
На мой взгляд, условия для нормального развития КС в целом и выездки в частности следующие:
1. Наличие преславутого среднего класса. Поскольку именно он создает МАССОВОСТЬ! Без которой, извините, ничего и никогда не будет. Глубоко убеждена, что в данном случае количество безусловно переходит в качество. Сколько лошадей на душу населения в среднестатистической европейской стране? Чуть ли не каждый четвертый-пятый житель - коневладелец. (Если что, Фабиола меня поправит :)). Неединожды побороздив просторы Великобритании, смею утверждать, что там и количество всадников, и количество лошадей в разы превышает уровень любимого государства. И из этой самой массы выкристализовываются такие бриллианты как Ш. Дюжарден и К. Хестер. Вот когда в Украине выездка приобретет массовость (ох не скоро это будет), вот тогда и РОДЯТСЯ НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ (спортсмены, тренеры, пр.). Вот что я все время пыталась донести в своих постах. Не сейчас и даже не скоро станет хорошо, должно пройти много времени при наличии определенных условий. Главное чтобы не случилось как в поговорке: мы все ждали, когда, наконец, будет хорошо, а как оказалось: хорошо уже было.
2. Стабильная и сильная экономика государства. Не распространяюсь. Для получения первого фактора. Поскольку, как кто-то уже написал, если есть нечего - не до КС.
3. Остальные факторы считаю по сравнению с первыми несущественными и второстепенными, приходящими. Будут первые два, будут и остальные.
А теперь внимание вопрос: есть ли в Украине в наличии хоть один из двух вышеперечисленных факторов?
Риторический  :8):

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #111 : Март 11, 2013, 21:43:36 »
По знакомлюсь с удовольствием)))
А Вы будете? Я вот собираюсь ехать. Без шуток. С удовольствием встречусь.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #112 : Март 11, 2013, 22:13:55 »
Ну наконец-то!!! Кто-то еще написал о среднем классе! А то мне уже совестно упоминать в каждой теме))) . Сяду завтра за нормальный компьютер и как на отвечаю)) всем. На эпловских штуках то просто зубодробительно...

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #113 : Март 11, 2013, 22:21:58 »
На эпловских штуках то просто зубодробительно...
Но-но! Apple рулит ;)

Обращаюсь ко всем. Есть желающие посетить Жашков в конце марта? Уж будет на что посмотреть и какие перспективы обсудить, и не только украинской выездки.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #114 : Март 11, 2013, 22:29:16 »
Я и мои Тренера планируем поехать в Жашков в конце марта в качестве зрителей,буду рада познакомиться и пообщаться :yes:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #115 : Март 11, 2013, 22:51:07 »
Инфраструктура у нас есть  оказываеться ... :rolf:
Простите где она есть ? сколько у нас баз  на всю Украину  с нормальными условиями для работы и долголетия лошади ? с десяток  ? или два ?

Да у нас 80% народу  выступает вопреки условиям  для тренировок  и зачастую если результат в приоретете то и   за счет здоровья лошади .


Пока не будет массовости в КС и  массы  комплексов с адекватными условиями для тренировок и содержания и наличие конкуренции среди них  (а не как обычно, не нравиться пшел на...,терпи что есть ),то не будет у нас стабильного результата на мировой арене - не из кого и негде пока готовить  .

Кстати не считаю  что наши  отечественные лошади такие прям уже никчемные и ни на что не годные .

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #116 : Март 11, 2013, 23:07:34 »
Простите где она есть ?

ФСЕ! Наступили на больной мозоль. Славный город у моря - Одесса. На весь город миллионник аж один! комплекс с условиями, максимально приближенными к европейским. Больше ни у кого крытого манежа нет! (Да простят меня все владельцы других конных клубов и конюшен в округе). И тот забит под завязку. Вот она - инфраструктура!
Кстати, никто для развития выездки в Украине не желает конкурентноспособный конный клуб организовать в окрестностях Одессы? Очень было бы кстати, и клинтов хватает.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #117 : Март 11, 2013, 23:08:47 »
Я и мои Тренера планируем поехать в Жашков в конце марта в качестве зрителей,буду рада познакомиться и пообщаться
Супер. Подозреваю, что буду в субботу, возможно захвачу вс., но не факт. Тел.: 0503927953 Лена

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #118 : Март 12, 2013, 08:27:34 »

Обращаюсь ко всем. Есть желающие посетить Жашков в конце марта? Уж будет на что посмотреть и какие перспективы обсудить, и не только украинской выездки.

Буду обязательно! Разве можно такое мероприятие пропускать, если хоть немножко интересуешься выездкой?) Хотелось бы, конечно, все 3 дня увидеть, но пока неизвестно, как получится...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #119 : Март 12, 2013, 12:10:48 »
Спонсор в моем понимании - это человек, который просто дает деньги и практически все на этом. Никаких результатов ему никто не гарантирует, да это и малореально в КС,.

Это ошибочное понимание.  Любой спонсор всегда получает что-то взамен своих денег, хоть спонсор конкурса Мисс Вселенная, хоть спонсор съезда учителей литературы N-ского уезда...

И конный спорт - не исключение.  Сколько спонсорских приставок к кличке сменил за свою карьеру Салиньеро? Какой была кличка Тото до его продажи Шокемюле?  Спонсор в конном спорте, как и в любой иной сфере, имеет право требовать результат, причем ХОРОШИЙ результат! 

По сути, любой владелец лошади, нанимающий ей хотя бы берейтора (а если еще и коновода и тренера...) - чистой воды спонсор.  Ибо отнимает деньги у своей семьи или бизнеса и вливает их в виде зарплаты вышеуказанных лиц в конный спорт (хоть любительский хоть профессиональный, смотря по уровню берейтора), тем самым позволяя берейтору заниматься верховой ездой, а не пополнить ряды манагеров или продавцов в ларьке, да еще и дать работу тренеру и коноводу (которые также, не будь берейтора, вынуждены бы были податься в манагеры, продавцы и т.п. не связанные с конным спортом сферы).

То, что мало кто (у нас) обещает результат и еще меньше тех, кто это обещание выполняет - и есть причина того, что спонсорами обзавелись единичные всадники.