Автор Тема: Скромный Лавандовый дневник  (Прочитано 72721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #204 : Апрель 02, 2013, 09:38:38 »
Спасибо за отзывы  h:blush


Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #205 : Апрель 05, 2013, 21:29:41 »
Я все-таки сюда добралась h:D
Наконец-то потеплело и подсохло - да здравствует поле! :glad: и да здравствует отсутствие едущих сменой по кругу людей, и хвостом упасть ни к кому низя :hehe:
В общем рысь моя прошла в виде попыток доказать Бене что на нем кто-то сидит   :sarcastic: Один раз получилось) Остальное время мы бежали только если нас подгонят))) В общем, я такая ленивая, чтобы облегчить себе процесс, уцепилась в хвосте единственной рысившей лошадки, но потом лошадка сменила рысь на шаг и больше нам не за кем было бежать :sarcastic:
Ну что я могу о своей езде сказать... ноги вывернуты, силенок мало, повод выскальзывает. Но вроде получше уже.
Потом я имела наглость неосторожность :hehe: спросить у Татьяны Геннадьевны, будет ли она меня гонять галопчиком $:) и меня повели в бочку :()
Впрочем моя радость быстро улетучилась, когда я вспомнила что неплохо бы перед галопом хоть с горем пополам нормально ездить учебкой :unsure: ну было поздно передумывать, что, назад возвращаться что-ли))
В общем, колбасило меня как.. ну я даже не знаю что)) как кирпич в стиральной машинке :rolf:
Чего делать - знаю, левый повод-правый шенкель, а сделать не могу потому что ноги совершают какие-то хаотичные движения и я не могу даже нормально двинуть хоть какой-то их частью :8): Беня естественно не понимает что это болтающееся тело от него хочет :glare:
Огромным стимулом держаться в седле и никуда не падать была лужа в середине)))хорошая такая лужа, с грязюкой) я пару раз чуть в нее не заехала :8):
в общем попу я таки себе отбила))) спина тоже спасибо не говорит)) ну, а куда ж деваться)
из явных минусов это мои ноги, вернее то что я выворачиваю носки наружу :glare: и хоть убей, не ложится пока у меня нога так как надо. Столько блин всего надо помнить одновременно и соблюдать, и в итоге у меня или руки хорошо-ноги плохо, или ноги хорошо-плечи плохо и т.д.  :crazy:
У меня вообще последнее время есть дикое желание затащить какую-нибудь подружку на первую в ее жизни лошадку, чтобы посмотреть, на каком уровне от совсем нулевого человека нахожусь я :rolf: ага, очень странное желание :pardon:
Какая-то тоска сегодня одолела... Я понимаю, что на 5-6 раз не может прям все взять и получиться идеально,  я не ставлю себе завышенных требований..Но чем дольше я езжу, тем больше я сама себя не устраиваю :vmad:
А в целом я сейчас живу от тренировки до тренировки, и неделя пролетает мгновенно в промежутке :max:
Хотя, зачем это все мне? Не знаю, сама себе даже не могу ответить на этот вопрос.

Фотки завтра загружу, а то уже глазки в кучку  :sarcastic:
а пока оставлю тут Бомбея, который почему-то получился грустным



Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #206 : Апрель 06, 2013, 11:09:57 »
Фотки) на некоторых хорошо видно все мои грехи :glare:
Но конь должен отвлекать от них внимание :sarcastic:



это я смеюсь с того что не могу коня рысью послать  :8): :sarcastic:





инструктаж перед галопом))

смотрим на большую лужу в середине)))




скормила Бене морковку, решила поделиться со стоящим рядом Чехом, но Беня не оценил этот жест)))

традиционно, Фенхель)) ущипнул меня, маленький засранец, за ладонь)

мадам позирует

общительная кобылка :yes:


и для любителей поржать с чужих "успехов" - мое галопирование и сказочная учебная рысь :sarcastic: не судите строго, я обещаю научиться  :pardon:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=knlcQ5B4ib4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=knlcQ5B4ib4</a>

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #207 : Апрель 06, 2013, 11:31:18 »
Я тоже захожу почитываю Ваш дневничек ) Очень позитивный :) Тем более, что некоторые литца-морды, о которых Вы пишите, мне знакомы ))

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #208 : Апрель 06, 2013, 12:11:46 »
Andria, спасибо, приятно :max: заходите конечно,я думаю скоро тут побольше разнообразных мордах будет, на поля наконец-то все повыбирались, такой простор для фотоохоты)) попозже еще Танцора покажу (правда не знаю, этично ли выставлять тут фото других людей :unsure:)

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #209 : Апрель 06, 2013, 19:59:41 »
Принимайте в читатели  :yes: Вот напрошусь к Тане в гости заодно и познакомимся  h:hi:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #210 : Апрель 06, 2013, 20:15:06 »
Вот опять у меня вопрос - ну зачем давать повод в руки человеку, который еще толком рысь не освоил?  :8):  Только лошадь зря за рот дергать. И видно, что еще движения не скоординированы, в седле колбасит, и повод еще ко всему прочему в руках. ИМХО, пара недель занятий на корде с кучей упражнений для укрепления посадки принесли бы гораздо больше пользы чем самостоятельная езда по плацу. Black_Lavanda, это ни разу не камень в ваш огород ) все мы учились и ничего страшного в вашей езде нет вообще, у меня в свое время все намного печальнее было )) Но метода некоторых тренеров и инструкторов поражает.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #211 : Апрель 06, 2013, 20:41:24 »
Black Unicorn,
ой..рот мне тоже жалко :unsure: у меня с поводом вообще сложные отношения, я его иной раз сильнее боюсь потянуть, чтобы вдруг чего не перестаратся  :8): вообще стараюсь конечно спокойненько, на рыси то строевой еще ничего, но тут конечно беда :(
зато мы посмотрели как я держусь на галопе я провалила тест и наверное, следующий с такими раскладами будет не скоро   :sinjak:
У меня последнее время появилась куча фобий на эту тему. Я как огня, боюсь учебной рыси, чтобы не дай бог чего не повредить лошади своими плюханьями, с поводом та же история, про посыл тоже похоже, как бы так чтобы и не нагло но чтобы убедительно :nu_nu: а т.к. Беня выездковый параень и довольно чуткий, мне стремно вдвойне что-то не так сделать..

Jess, к какой из Тань?))))

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #212 : Апрель 07, 2013, 08:53:18 »
Татьяне Геннадиевне  h:wink

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #213 : Апрель 07, 2013, 09:17:30 »
Jess,
есть отличный повод - выездка 21-го числа на Локо :manikur:

а вот Танцор) Нравится мне эта фотка (если бы не куча досок на заднем плане))))

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #214 : Апрель 07, 2013, 09:32:09 »
Black_Lavanda
Кать, если б не учебная езда, то совсем не ужосс-ужосс! А с учебкой насовсем распрощалась - колбасит как в самом начале не колбасило, а нашему коню и моему позвоночнику это противопоказано...
С руками может помочь одно упражнение. Когда-то на Ягуаре после многолетнего перерыва в езде у меня была проблема с галопом - руками судорожно цеплялась за повод и вообще боялась. Тогда был инструктор Дима. Он поступил просто: коня на корду, мне руки за спину и под мышки длинный хлыст или палочку, держаться только ногами, о поводе забыть. И посылал коня сначала рысью, а потом галопом. И ниче так, очень скоро сработало.  :nu_nu:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Скромный Лавандовый дневник
« Ответ #215 : Апрель 07, 2013, 09:36:10 »
Кать, а вчера Вы были на Локо? У нас вчера конкретно в моем почти единственном лице (еще две подруги помогали) был субботник. Ну и ездили конечно - грунт уже более-менее. Показалось, что Вас видела, но у меня с распознаванием лиц проблема... :8):