Автор Тема: Безлошадная жизнь моя(((( Короче, щас будет все нармальна! Стопудово!  (Прочитано 138331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дети разные бывают. У меня там раньше тоже девочка была. Яся. В восьмом классе училась это ей сколько? Та там такой ребенок что еще поискать и палочка выручалочка она была еще та. Они в селах вообще более трудолюбивые. Да я потратила много времени оьучая ее и в поводу и верхом как общаться с лошадью. Но оно того стоит. Никогда не забуду как я поехала в город по делам, а трассу засыпало снегом и ее закрыли. представьте мою панику. дома 8 коней. а трасса перекрыта и когда откроют неизвестно . В итоге 8 дней ее расчищали. И то меня на танке смогли провести когда забирали рожениц по селам. Кони бы погибли. Но я позвонила ясе и ребенок по заметам в -25 ходил все это время кормил а как оборвались провода и не стало света то топил снег и поила коней . Я не знаю чтоб я делала если бы ее не было. Дети имеют свойство расти и ооочень быстро. Яся пришла смешной обезьянкой с двумя косичками, а теперь уже девушка. А  жеребцы тоже разные. Я вот начиналп в 12 с конюшни где одни только жеребцы были.
Ну судя по всему 12-13 лет..
А что сказали родители Яси когда она сама осталась на такое к-во времени одна с лошадьми?

Ну может быть и попробую что то слепить из Наденьки...


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Она жила в том селе где и я.она не оставалась там на конюшне с ночевкой и на весь день. А три раза в день ходила управляться. Самое смешное было" говорю яся, сена кидай побольше, не стесняйся“.
Думаю на улице дубарь, они стоят. Не надо овса ребенок еще напутает, пусть сено жуют вдоволь
Яся задачу выполнила и перевыполнила. Когда я приехала кони по пузо стояли в сене :sarcastic:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Она жила в том селе где и я.она не оставалась там на конюшне с ночевкой и на весь день. А три раза в день ходила управляться. Самое смешное было" говорю яся, сена кидай побольше, не стесняйся“.
Думаю на улице дубарь, они стоят. Не надо овса ребенок еще напутает, пусть сено жуют вдоволь
Яся задачу выполнила и перевыполнила. Когда я приехала кони по пузо стояли в сене :sarcastic:
h:DD h:DD h:DD от же ж дите))
Надя моя соседка. Так, что мне тоже повезло))

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
На вечер каша 1,5 литровой баночки ячменя+кукурузы дробленой пол баночки+отруби 2-2,5 баночки. Ячмень с кукурузой запариваю теплой водой часов на 5. потом добавляю отруби и масло подсолнечное. Итог - быстрый набор веса.
Раз уж ты у меня в дневе отметилась, то и я визит вежливости нанесу.
Ты ж вроде аспирантка? Зоотехния?
Я то этого не видела, но меня попросили указать на грубейшую ошибку,которую ты делаешь. А имеено -методически и потихоньку травишь коня. Давай. Вспоминай "зоотехник",почему нельзя кукурузу запаривать,замачивать,тем более надолго. Максимум можно смачивать перед дачей.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
На вечер каша 1,5 литровой баночки ячменя+кукурузы дробленой пол баночки+отруби 2-2,5 баночки. Ячмень с кукурузой запариваю теплой водой часов на 5. потом добавляю отруби и масло подсолнечное. Итог - быстрый набор веса.
Раз уж ты у меня в дневе отметилась, то и я визит вежливости нанесу.
Ты ж вроде аспирантка? Зоотехния?
Я то этого не видела, но меня попросили указать на грубейшую ошибку,которую ты делаешь. А имеено -методически и потихоньку травишь коня. Давай. Вспоминай "зоотехник",почему нельзя кукурузу запаривать,замачивать,тем более надолго. Максимум можно смачивать перед дачей.
"Попросили указать ее" Я в "аспирантре" не числюсь уже 100 лет в обед.. Расскажи какую ж ошибку я делаю))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
почему нельзя кукурузу запаривать,замачивать,тем более надолго.
Ир, мне расскажи в личку, пожалуйста)) Я обычно на полчаса тёплой водой в общую кашу замачиваю стакан кукурузы. Как правильно давать кукурузу?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
"Попросили указать ее" Я в "аспирантре" не числюсь уже 100 лет в обед.. Расскажи какую ж ошибку я делаю))
Э. Стоп. Если ты была в аспирантуре,значит уже отучилась. А я,что? У меня только среднее образование. Сейчас учусь стационарно в Семейностроительном.
Давай вспоминай. Я конечно напишу,если не вспомнишь,но ведь,кто то рассуждал в теме о том,как учат и как учатся!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
"Попросили указать ее" Я в "аспирантре" не числюсь уже 100 лет в обед.. Расскажи какую ж ошибку я делаю))
Э. Стоп. Если ты была в аспирантуре,значит уже отучилась. А я,что? У меня только среднее образование. Сейчас учусь стационарно в Семейностроительном.
Давай вспоминай. Я конечно напишу,если не вспомнишь,но ведь,кто то рассуждал в теме о том,как учат и как учатся!
ага.. Кукурузу запаривать нельзя, ячмень цельный давать нельзя, и вообще ячменем кормят только свиней. Для лошадей есть овес, то нельзя, это нельзя.. итог - давайте не кормить лошадей вообще.
Я если и травлю свою лошадь, то как сказать - "хозяин барин".
К тому же я привыкла получать рекомендации и советы от более опытных людей.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
ага.. Кукурузу запаривать нельзя, ячмень цельный давать нельзя, и вообще ячменем кормят только свиней. Для лошадей есть овес, то нельзя, это нельзя.. итог - давайте не кормить лошадей вообще.
Я если и травлю свою лошадь, то как сказать - "хозяин барин".
К тому же я привыкла получать рекомендации и советы от более опытных людей.
Отвечу твоими же словами. Цитирую.
Цитировать
А чего ж ты так нервно отвечаешь? Я ж любя))
  :sarcastic:
Идеальный ответ образованного и позиционирующего себя,как хороший хозяин человека . Травлю? Так я хозяин. Что хочу то и делаю.
Нет,что бы ,как Лиза,поинтересоваться,что да как. В этом вся Дрю-Вика. А потом у нее кто то плохой.
От более опытных привыкла получать? Удачи. Только до меня,почему то тебе никто на данную ошибку не указал. При чем здесь "не кормить вообще"- не пойму. Я же не сказала,что нельзя кукурузу давать. Я указала на то,что ее нужно смачивать только перед самой дачей.
И то,что у меня нет  теоретического образования,совершенно не мешает моей многогодовой практике.
Вот и пример. Ты-теоретик с дипломом. Я-практик без бАмажки.


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Ты-теоретик с дипломом.
ну начнем с того, что я не "теоретик с дипломом", а практик)) Теория если честно до одного места ее я на 1 курсе института засунула куда подальше))

Я не привыкла поступать как кто то "а вот видишь, вот у нее лучше" или "а вот видишь она задала этот вопрос, а ты нет, значит она хорошая а я плохая". Я задала вопрос еще ранее. Потрудись таки на него ответить, раз уж начала эту тему))

Ах да диплом.. мой диплом.. Ты хочешь об этом поговорить? У нас в академии большая часть преподавателей без мозгов.. которые пришли лекцию отчитали по ноуту и ушли.. ВСЕ. Образования можно сказать у меня нету. Все то, что знаю собиралось в мою голову годами. Некоторое выбрасывалось, некоторое добавлялось.. Или ты хочеш поговорить об образовании)) Ну ка!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
И Пожалуйста, закончим тему кормления с тобой. Так как твой опыт очень сомнителен и я категорически не хочу выслушивать от тебя что либо.
Повторюсь - тему о кормлении с тобой прошу не продолжать.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Вик,я конечно не спец,давала тоже запаривала раньше дробленку ,а потом дядечка зоотехник,все колхозы через него прошли сказал нельзя ,только смочить перед кормлешкой,начинается процесс брожения от запаривания.
То конечно понятно каждый хозяин своей лошадке,но мы просто смачиваем водой ,чтоб пыли не было,хрумают ,что хомячки.
Есть у меня знакомый так он вообще кашу варить ведрами для лошадей.