Автор Тема: Безлошадная жизнь моя(((( Короче, щас будет все нармальна! Стопудово!  (Прочитано 138316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Я задала вопрос еще ранее. Потрудись таки на него ответить, раз уж начала эту тему))
И Пожалуйста, закончим тему кормления с тобой. Так как твой опыт очень сомнителен и я категорически не хочу выслушивать от тебя что либо.
Повторюсь - тему о кормлении с тобой прошу не продолжать.
Разница между потами-6 минут!У тебя раздвоение личности или климакс? :rolf:
Заметь. Я ж любя! ;)
Так определись на какой пост мне отвечать. Бо сейчас я сюда шла рассказать почему же нельзя запаривать.
И ты не заметила,что я дала тебе зацепку ко мне приколупаться (наличие образования) и ты уже все! Питбуль сцепил зубы и ничего не вижу,ничего не слышу.Цель-кольнуть посильнее. У меня реально ощущение,что я сейчас с мамой общаюсь. Остынь. Ты можешь сколько угодно тыкать меня носом,что у меня нет какой то там бумажки.Меня это нисколько не беспокоит. Моих знаний мне достаточно,что бы заткнуть за пояс любого дипломированного зоотехника и даже некоторых ветеринаров. ;)
П.С. Так писать сейчас или подождать пока у тебя красная пелена с глаз спадет?


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Вик,я конечно не спец,давала тоже запаривала раньше дробленку ,а потом дядечка зоотехник,все колхозы через него прошли сказал нельзя ,только смочить перед кормлешкой,начинается процесс брожения от запаривания.
То конечно понятно каждый хозяин своей лошадке,но мы просто смачиваем водой ,чтоб пыли не было,хрумают ,что хомячки.
Есть у меня знакомый так он вообще кашу варить ведрами для лошадей.
ну я не так написала наверное.. я запариваю ячмень, а потом когда водичка остынет туда пол баночки кукурузки сыплю..

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
климакс
погугли и узнаешь, что такое климакс))

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
климакс
погугли и узнаешь, что такое климакс))

Ой. Я тя умАляю. Он у меня на носу вот-вот :sarcastic: . А у мамы уже! Вот и мучаемся с ее перепадами настроение. Ты вон в 6 минут вложилась только раз. А у мамы за это время,раза три скаканет. :hehe:

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Есть еще желающие услышать  подробнее про кукурузу h:hi:
Потом можете продолжать пикироваться дальше ...
на 20 минут залить кипятком, типа только чтоб остыло зимой это уже запаривать? или лучше потом всыпать?

Слышала, что кукуруза в больших количествах приводит к ламиниту, начинать нужно с дачи стакана, и вводить постепенно.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Я тоже слышала что ее нельзя запаривать т.к. там чего то много и оно бродит-киснет. Поэтому я ее добавляла уже в готовую кашу.
Что приводит к ламиниту не слышала, но опять же из за того что там много чего то внутри ( с беременностью совсем тормоз не вспомню точно чего) то кукурузу нельзя лошадям и пони у которых был ламинит. На истину не претендую. Говорю что попадалось на моем опыте.
 При этом с кукурузой в рационе конячки быстрей набирают вес.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Вик,я конечно не спец,давала тоже запаривала раньше дробленку ,а потом дядечка зоотехник,все колхозы через него прошли сказал нельзя ,только смочить перед кормлешкой,начинается процесс брожения от запаривания.
То конечно понятно каждый хозяин своей лошадке,но мы просто смачиваем водой ,чтоб пыли не было,хрумают ,что хомячки.
Есть у меня знакомый так он вообще кашу варить ведрами для лошадей.
ну я не так написала наверное.. я запариваю ячмень, а потом когда водичка остынет туда пол баночки кукурузки сыплю..
:rolf: :ok:
Я ж говорила! Вике без выброса негативной энергии на других,плохо становится.  :hehe:
Можно же было это с самого начала написать и не спорить,не язвить друг другу? Рада,что помогла тебе получить удовольствие!
Всем,по поводу кукурузы отписалась по личкам.  ;)
Вика,если и тебе интересно,все просто. Спроси нормально.Я ж не принципиальная.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Запаренная кукуруза и не дробленый, как я понимаю ячмень?  :unsure: ПОКА молодой и еще ПОКА здоровый жеребец должен усвоить  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Давно очень усердно собирала информацию о кормлении, и тоже помню, что куккрузу запаривать нельзя, а лишь сиачивать. Также в теплое времятгода не оекомендуется более чем на пару часов заливать зерносиеми, т.к. есть опасность брожения.
По поводу кормового ламинита. Кажется избыток крахмала освобождает такое вещество как гистаии, который и приводит к воспалительному процессу. Не ветеринару сложно запоминать детали)) проще -можно/нельзя.
По поводу обучения. Разные конечно преподаватели, наш зоотехнический факультет славился хорошими поеподавателями. Но по коням печально. Знакомому доказывала, что лошадям делают носоглоточный зонт! А он все твердил, что это невозможно  :sarcastic:
  По поводу детей. Ко мне ходили дети соседские. Отсеились быстро)) Учила сразу лошадку чистить, чесать, кормить. С 10 лет девочка у меня, сейчас ей 15. Она полноценно может меня заменить в уходе, поработать на корде и именно поработать! Определить состояние лошади, провести обычные вет манипуляции. И в свои 13 умела и знала больше многих 20летних)))
Так, что если есть возможность взять в ученики-помощники кого-то, берите!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Самое главное сразу и все воспринять в штыки........а мне вот не хватает детей....сильно.....

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Внесу свои 5копеек по поводу кукурузы и кормежки. Я своим всегда в зимний период(ну так с конца октября и до первой травы) давала практически все. Кукуруза, овес, ячмень, макуха, отруби. Все это замачивала. Кукурузы давала в день до 1 кг, ячменя до 700-800 гр, овса до 2-3 кг макухи гр500, и отрубей до 2-3 кг.
Теперь подробнее: все зерновые с макухой засыпала в большой банняк-кастрУлю

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Шо за фигня, уже второй раз пишу сообщение, и эта долбанная система или хз что не хочет отправлять на сайт полную версию так сказать...