Автор Тема: Семинар "Работа в руках" в Киеве  (Прочитано 48041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скво

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #96 : Март 16, 2013, 19:46:51 »
Не хочу после вашего коммента писать сколько и как я обучалась

Извините, но Вы проводите платный семинар. Обучающий платный семинар. Поэтому обязаны дать информацию о своем уровне, где и у кого Вы учились. "Хочу" и "Не хочу" - это несерьезно. Равно как и "приезжайте в гости, все сами увидите".

Цитировать
есть тут конники,которые стремятся к развитию и берут услуги тренера*(по выездке или конкуру),верно?

Тренера  :yes: А понятие "тренер" предполагает наличие образования, стартового опыта, некоторого количества подготовленных лошадей, разряд и так далее. То, что я увидела на Ваших видео - это не уровень для Учителя, претендующего на Мастерство. И Вам еще рано обучать, так как таким "обучением" Вы только посеете в людях неправильное. Ибо перемешалось у Вас все. НХ - это не "цирк с конями". И уж тем более не свечки на асфальте. Извините.


Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #97 : Март 16, 2013, 20:00:26 »
Меня эта тема обходила как-то стороной до того момента, когда здесь дали ссылку на видео. То, что ведущий семинара получит с этого прибыль - ерунда. Лично мне не жалко )) Это больше вопрос к участникам, которые готовы платить за некачественный "товар". Меня волнует совсем другое. Страшно то, что народу пропагандируют такую "авторскую дрессуру", делая ошибки и своим примером (плохим) превращают это в норму!

Меня очень смутило название семинара. Термин "работа в руках" применяется в выездке и он совсем не ассоциируется с предлагаемой программой... НХ?.. Да нет, НХ не заключается в кранчиках и поклончиках... Выходит, адекватного названия, кроме "основы аматорской дрессуры", этому мероприятию и не подберешь ))
Посмотрев видео, я увидела грубейшие нарушения всяческих правил, включая методику Парелли. Анита, Вы вообще готовы нести ответственность за свои действия и последствия? Вы осознаете, что обучая людей, Вы несете ответственность еще и за их косяки?!

Еще меня интересует такой вопрос. В контексте сказано: "тренер Анита".
Анита, кто Вы? Какое у Вас образование? Какие у Вас есть "бумажки"? Возможно Вы имеете множественные положительные рекомендации от авторитетных юридических, или физических лиц? Или Вы автор научно-публицистических статей? В общем, есть ли что-то, что указывает на авторитетность Вашего "слова" и дает неоспоримое право проводить обучающие семинары? Иначе это какое-то дилетанство получается )

И что касается организации. Имхо, как-то некорректно и даже не профессионально вести списки участников со всеми контактами публично. Лично я не приняла бы участие только из-за этого.

П.С. Я вот полностью соглашусь с Алльо:).
И очень меня неприятно впечатлила свеча на асфальте и отсутствие сбалансированности у лошади.

Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #98 : Март 16, 2013, 20:11:37 »
Хорошо,ребят,все справедливо.
о поводу свечи на асфальте-понимаю возмущение,но в данном случаи это не мой личный выбор..ситуация такая,которую оглашать простите не имею права.кому сильно интересно-пишите в личку,отвечу...там все печально на самом деле..
По поводу остальных видюх-повторюсь,снимали трюки, нх там и нет!!! я думаю,вы понимаете разницу между нх и дрессурой,верно?Тем более,они все уже старые! Там нет ни одного видео с работой в классическом направлении (в которое мы сейчас ударились), и уж тем более,если вы заметили,нх там тоже нет. Если вам нужно-не вопрос, в ближайшие дни прийду, и тупо сниму свою работу) мне не жалко))))
По поводу себя:
-основатель нового движения "Мягкое воспитания лошадей" (Украина,Россия, Белоруссия)
-глав.организатор видео соревнований по мягкому воспитанию лошадей.
-ученик(студент) курса Марайки де Йонг,
-автор практических статей по мягкому воспитанию лошадей в российском журнале "Коневодитель"
-тренер в группе НХ в г.Харьков
-воспитатель лошадей)

Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #99 : Март 16, 2013, 20:14:34 »
Фото с моих занятий,фото моих учеников





Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #100 : Март 16, 2013, 20:24:38 »
Может я чего-то не понимаю, но если человек решил провести семинар, то это его полное право.
И решение приехать или нет - принимает каждый индивидуально.
Я, допустим, приеду и с удовольствием пообщаюсь, уверена узнаю много нового для себя. *Ибо учиться можно у кого угодно, а научить кого-то невозможно* :)
Парелли это или нет - какая разница. Человек достиг каких-то результатов - и готов ими делиться.

Тем более что цена семинара (на сегодняшний день) более чем символическая. 

"Ошибки, косяки, ответственность, авторский метод" .... организуйте что-то своё, зачем критиковать чужое ДО начала семинара. Облаем по результатам.

Любой МЭТР  :hehe: начинал с нуля.

Оффлайн Коняшка2013

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #101 : Март 16, 2013, 20:29:46 »
поддерживаю Эльку!!! Не хотите ехать - никто Вас не заставляет. Что ж за форум такой, что ни тема, так базар и гавкотня. Заходить прямо неприятно. :(

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #102 : Март 16, 2013, 20:56:20 »
Товарищи участники, да ради Бога, желаете посетить семинар, посетите :) И еще, вас тоже никто не заставляет читать посты форумчан, раз неприятно.
А я имею право написать свое мнение на публичном ресурсе и не считаю этот поступок плохим, или неправильным  :yes: Кидайтесь не "помидорами", а аргументами, если в чем-то не согласны.

Анита, какой у вас прекрасный список "заслуг". Из этого всего объективным можно считать:
-ученик(студент) курса Марайки де Йонг,
-автор практических статей по мягкому воспитанию лошадей в российском журнале "Коневодитель"

Напишите пожалуйста, названия статей и номера журналов, в которых их опубликовали, чтобы было убедительней.
И можно подробней узнать о курсе? Это были практические занятия, или вебинар? У Вас есть бумажка-подтверждение?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #103 : Март 16, 2013, 20:58:10 »
о поводу свечи на асфальте-понимаю возмущение,но в данном случаи это не мой личный выбор..ситуация такая,которую оглашать простите не имею права.кому сильно интересно-пишите в личку,отвечу...там все печально на самом деле..

Печально - это свеча на асфальте. Я как коневладелец не допускаю ситуации, в которой лошадь "исполняет" на асфальте. Если человек профессионал, то он уважает себя и свою работу и не разменивается под влиянием "печальной ситуации". Во всяком случае, никакая ситуация не заставила бы меня выпендриваться на асфальте перед публикой :glare: А рысящие всадники на том же асфальте? А милый паренек на козлящей по асфальту лошадке? Мне бы просто, пардон, "взападло" было бы в таком мероприятии участвовать на Вашем месте. Вы занимаетесь "мягкими методиками" и в то же время считаете приемлемым участвовать в таком "шоу"?  :glare: НХ в Украине сейчас модно, "гуру" растут как грибы после дождя... Надеюсь, что со временем люди придут в разум. В России бум НХ и повальную моду мы уже пережили, слава Богу. Думаю, что в Украине тоже все наладится. Желательно, конечно, чтобы во время смелых экспериментов и "авторских методик" пострадало как можно меньше лошадей и замусорилось как можно меньше мозгов.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aDCrbQIE3eU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aDCrbQIE3eU</a>

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #104 : Март 16, 2013, 21:06:13 »
Там нет ни одного видео с работой в классическом направлении (в которое мы сейчас ударились),
Если вам нужно-не вопрос, в ближайшие дни прийду, и тупо сниму свою работу) мне не жалко))))
Вот это мне действительно понравилось-"ударились в классику"....и "тупо сниму"....Без комментариев....

Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #105 : Март 16, 2013, 21:30:07 »
о поводу свечи на асфальте-понимаю возмущение,но в данном случаи это не мой личный выбор..ситуация такая,которую оглашать простите не имею права.кому сильно интересно-пишите в личку,отвечу...там все печально на самом деле..

Печально - это свеча на асфальте. Я как коневладелец не допускаю ситуации, в которой лошадь "исполняет" на асфальте. Если человек профессионал, то он уважает себя и свою работу и не разменивается под влиянием "печальной ситуации". Во всяком случае, никакая ситуация не заставила бы меня выпендриваться на асфальте перед публикой :glare: А рысящие всадники на том же асфальте? А милый паренек на козлящей по асфальту лошадке? Мне бы просто, пардон, "взападло" было бы в таком мероприятии участвовать на Вашем месте. Вы занимаетесь "мягкими методиками" и в то же время считаете приемлемым участвовать в таком "шоу"?  :glare: НХ в Украине сейчас модно, "гуру" растут как грибы после дождя... Надеюсь, что со временем люди придут в разум. В России бум НХ и повальную моду мы уже пережили, слава Богу. Думаю, что в Украине тоже все наладится. Желательно, конечно, чтобы во время смелых экспериментов и "авторских методик" пострадало как можно меньше лошадей и замусорилось как можно меньше мозгов.


Ребят,давайте не будем писать о том,чего вы наверняка не знаете))) Спасибо)

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #106 : Март 16, 2013, 22:04:46 »
наверняка не знала, что показательные выступления на асфальте - это круто.

Оффлайн uahorses

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Продажа лошадей, размещение рекламы, консультации
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #107 : Март 16, 2013, 22:45:55 »
Мудрый человек не тот, который бьет слабого, а тот, который помогает слабому стать сильным...