Автор Тема: Семинар "Работа в руках" в Киеве  (Прочитано 48040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #132 : Март 17, 2013, 17:23:26 »
Я почему-то не увидела в списке теории основ физиологии,биомеханики,анатомии...как раз того,с чего стоит начинать любое обучение тех,кто хочет заниматься лошадьми...причем неважно чем-выездкой,конкуром,НХ или корючками...
Этой теории практически не будет потому что мы будем делать акцент на поведении,психологии и взаимопонимании,а не на тренинге.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #133 : Март 17, 2013, 17:28:01 »
Я почему-то не увидела в списке теории основ физиологии,биомеханики,анатомии...как раз того,с чего стоит начинать любое обучение тех,кто хочет заниматься лошадьми...причем неважно чем-выездкой,конкуром,НХ или корючками...
Этой теории практически не будет потому что мы будем делать акцент на поведении,психологии и взаимопонимании,а не на тренинге.

Если человек не разбирается в физиологии и (например) его лошадь получает 7 кг плющеного овса в день при часовой работе без выгула в леваде-то ему никакой Пат Парелли не поможет....также как и незнание того какие нагрузки можно без вреда здоровью нести  молодой лошади в процессе обучения тому же "взаимопониманию"...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #134 : Март 17, 2013, 17:32:46 »

Цитировать
повторюсь-очень и очень много читала)
просто "наблюдать" за табуном мало,очень мало!!!
да и вживую и понятней и интересней))))
Анита, полностью с Вами согласна: "наблюдать" за табуном мало, очень мало". Надо прожить с табуном, чтобы самой понять его правила, научиться им управлять.
 Ваш ответ гласит, что у Вас такого опыта нет.  Тогда как Вы можете объяснить  своим плательщикам "Правила табуна"?

Еще интересны Ваши комментарии к этому видео в контексте Вашей программы "закрепление себя,как лидера":  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D2PZGJrwA5I




Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #135 : Март 17, 2013, 17:35:21 »
Я почему-то не увидела в списке теории основ физиологии,биомеханики,анатомии...как раз того,с чего стоит начинать любое обучение тех,кто хочет заниматься лошадьми...причем неважно чем-выездкой,конкуром,НХ или корючками...
Этой теории практически не будет потому что мы будем делать акцент на поведении,психологии и взаимопонимании,а не на тренинге.

Если человек не разбирается в физиологии и (например) его лошадь получает 7 кг плющеного овса в день при часовой работе без выгула в леваде-то ему никакой Пат Парелли не поможет....также как и незнание того какие нагрузки можно без вреда здоровью нести  молодой лошади в процессе обучения тому же "взаимопониманию"...
ахах))))ну извините, я не могу разьяснять "азы" содержания и работы с лошадью)оставляю это право коневладельцам. представляете,сколько будет дней или недель длится семинар,если мы все это заденем???хотя бы поверхностно?)))надеюсь,на "светлые умы")))

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #136 : Март 17, 2013, 17:37:28 »
Я почему-то не увидела в списке теории основ физиологии,биомеханики,анатомии...как раз того,с чего стоит начинать любое обучение тех,кто хочет заниматься лошадьми...причем неважно чем-выездкой,конкуром,НХ или корючками...
Этой теории практически не будет потому что мы будем делать акцент на поведении,психологии и взаимопонимании,а не на тренинге.


Ну, уважаемая Анита, еще в дополнение к комментарию Адажио хочу написать, что Вы должны осознавать, что поведенчиские проблемы в большенстве случаев могут быть связаны с отклонениями в экстерьере, болями, отсутствии требуемой физической формы и т.п. А психология поведения напрямую связана с органами восприятия окружающей среды. Да буквально все в поведении лошади зависит от ее анатомии и в открытую пренебрегая этим фактом Вы даете повод полагать, что сомнения в Ваших умениях и знаниях таки не безосновательны...

Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #137 : Март 17, 2013, 17:37:55 »

Цитировать
повторюсь-очень и очень много читала)
просто "наблюдать" за табуном мало,очень мало!!!
да и вживую и понятней и интересней))))
Анита, полностью с Вами согласна: "наблюдать" за табуном мало, очень мало". Надо прожить с табуном, чтобы самой понять его правила, научиться им управлять.
 Ваш ответ гласит, что у Вас такого опыта нет.  Тогда как Вы можете объяснить  своим плательщикам "Правила табуна"?

Еще интересны Ваши комментарии к этому видео в контексте Вашей программы "закрепление себя,как лидера":  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D2PZGJrwA5I




можно жить с табуном и не знать ни правил ни языка) точно так же как и можно жить в чужой стане и не знать языка. а можно его активно изучать и практиковать с носителями. понимаете???

Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #138 : Март 17, 2013, 17:44:43 »
Я почему-то не увидела в списке теории основ физиологии,биомеханики,анатомии...как раз того,с чего стоит начинать любое обучение тех,кто хочет заниматься лошадьми...причем неважно чем-выездкой,конкуром,НХ или корючками...
Этой теории практически не будет потому что мы будем делать акцент на поведении,психологии и взаимопонимании,а не на тренинге.


Ну, уважаемая Анита, еще в дополнение к комментарию Адажио хочу написать, что Вы должны осознавать, что поведенчиские проблемы в большенстве случаев могут быть связаны с отклонениями в экстерьере, болями, отсутствии требуемой физической формы и т.п. А психология поведения напрямую связана с органами восприятия окружающей среды. Да буквально все в поведении лошади зависит от ее анатомии и в открытую пренебрегая этим фактом Вы даете повод полагать, что сомнения в Ваших умениях и знаниях таки не безосновательны...
народ, вы чего???)))я уже сомневаться стала в адекватности вашей,ну правда!!неужели вы думаете,что работая с лошадьми много лет, занимаясь продвижением мягкого воспитания не только в нашей стране, общаясь с мастерами зарубежья, занимаясь обучением людей и лошадей, блин,классикой в конце концов и имея диплом ветеринарного врача я не имею должных знаний и не понимаю,что те же поведенческие отклонения могут быть из-за каких-то физиологических нарушений, обстановки, заболеваний и так далее...народ,вы меня расстраиваете...

Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #139 : Март 17, 2013, 17:46:13 »
AnitaSmile, эх, вот так всегда. Пытаешься сделать что-то хорошее - обосрут, пошлют и еще плюнут в спину.
А потом удивления: А чего же это конный спорт\НХ и прочее в нашем государстве в полной Ж? Действительно.
Да потому что сами и подавляют соконников. Раз не Парелли, значит - никто и звать тебя никак.
Извините, наболело.

Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #140 : Март 17, 2013, 17:49:22 »
этой теории я не заявляла в семинаре,потому что мы не будем ее изучать в таком количестве,чтоб заявлять о ней. Это все само собой разумеешееся. или вы думаете,что все,что я написала в программе-мы этим ограничимся??? ну уж нет!!! все кто прийдет,должен приготовится к большому потоку информации,которую я собирала годами

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #141 : Март 17, 2013, 17:50:48 »
Ну, во-первых, нигде не было написано, какое у Вас образование. Во-вторых, если Вы так прекрасно все знаете, то почему себе противоречите:

Цитировать
Этой теории практически не будет потому что мы будем делать акцент на поведении,психологии и взаимопонимании,а не на тренинге.

Это как-то нелогично ))

Оффлайн Anita_Krylova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #142 : Март 17, 2013, 17:51:37 »
AnitaSmile, эх, вот так всегда. Пытаешься сделать что-то хорошее - обосрут, пошлют и еще плюнут в спину.
А потом удивления: А чего же это конный спорт\НХ и прочее в нашем государстве в полной Ж? Действительно.
Да потому что сами и подавляют соконников. Раз не Парелли, значит - никто и звать тебя никак.
Извините, наболело.
Спасибо,но ведь так и есть...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Семинар "Работа в руках" в Киеве
« Ответ #143 : Март 17, 2013, 17:55:53 »
По поводу себя:
-основатель нового движения "Мягкое воспитания лошадей" (Украина,Россия, Белоруссия)
-глав.организатор видео соревнований по мягкому воспитанию лошадей.
-ученик(студент) курса Марайки де Йонг,
-автор практических статей по мягкому воспитанию лошадей в российском журнале "Коневодитель"
-тренер в группе НХ в г.Харьков
-воспитатель лошадей)

Странно,что в этом послужном списке высшее ветеринарное образование не указано...хотя как раз с него стоило бы начинать..
Анита-отлично,что Вы знаете как кормить,содержать и тренинговать лошадь...Мало кто это знает,но зато спешит корючиться и работать в руках...И ради уважения к Лошади стоило бы в теорию включить хотя бы основные базовые знания физиологии,анатомии и биомеханики...ВСЕ грамотные семинары по работе с лошадьми начинаются именно с этого...Надеяться,что слушатели все это  уже знают по меньшей мере-наивно.Половина записавшихся в возрасте до 20 лет,их надо УЧИТЬ в первую очередь как сохранить здоровье лошади.