Автор Тема: Буль-Буль и другие звери  (Прочитано 433061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2008, 15:26:14 »
Так, вот не надо только про далматинцев, ага?
Дайте кризис пережить :unsure:

Пробую вставить фотку с проконей :shock: И нифига не понимаю :8): Марииииинкааааа! А где там "редактировать"? Мне очень стыдно.... Но я не понимаю :unsure:
А мне нравится и спам и флуд, и флейм, и темп


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #13 : Декабрь 02, 2008, 15:30:13 »
Цитировать
А мне нравится и спам и флуд, и флейм, и темп
:nuts: щас начнется..  :rolf:

Цитировать
А где там "редактировать"?
под сообщением кнопка Правка - правый нижний угол  :boast:
или копируй свойства картинки и вставляй тут между [имгами]

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #14 : Декабрь 02, 2008, 15:35:29 »
А мне нравится и спам и флуд, и флейм, и темп
Не, ну раз сама попросила...  :pooh_lol: Приступаю!  :pioneer:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #15 : Декабрь 02, 2008, 17:35:18 »
Ай маладца)))
И фотки, фотки. Какие они сейчас, зверюги твои...

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #16 : Декабрь 02, 2008, 19:15:56 »
тааак, я не ошиблась? это у Вас кобыла от Этена?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #17 : Декабрь 03, 2008, 10:16:26 »
Гм. Не ошиблись, у меня. Пардон, а Вы откуда знаете? :shock: (кста, со мной можно и на ты :yes:)

Ну раз дневник завела и раз спрашивают про Буля, то с неё и начну.

Булава - моя первая лошадь. Наверное, многие понимают, что это значит. Вообще,я обратила внимание, покупка первой лошади часто эмоциональная, первая лошадь часто оказывается не той лошадью, которая нужна была человеку. С Булавой (она же Буль, Буль-Буль, Бабуня и ей мы обязаны названием дневника) у меня тоже всё не просто.
Мысли купить свою лошадь пришла очень просто - поняла,ч то хочу двигаться дальше и что "выросла" из лошадей учебной группы. Этим лошадям я обязательно посвящу какую-то отдельную историю или даже несколько, эти невероятные личности, которых хозяйка нашей конюшни собирала (и собирает) по крохам, заслужили не только это, они заслужили любовь и поклонение целых "грядок" учебной группы, проката, которые в первый раз сели в седло в КЛЛ "Аргамак", многие из которых стали частниками, многие из которых ездят у нас до сих пор, многие из которых ездят где-то ещё, но для которых эти кони стали "первой любовью" в мире ВЕ.
Так вот. Ездила я ездила, любила лошадок, в меру старалась на тренировках и понимала, что мне этого не достаточно. Частное владение было тогда мало распространено и в Киеве, и в Украине. Висела я на проконях и всё почитывала, как девченки постепенно лошадок прикупают... Потом заикнулась тренеру, что вот, такие у меня мысли, тренер подтвердила, что мысли вУмные и мне предложили купить Булаву.
Далее следует цитата из моего старого проконевского дневника:

С Бабуней я была тогда знакома крайне мало. Так, любовалась на нее, когда Анюта ее работала или на корде гоняла, кормила вместе со всеми хлебушком в деннике. Её практически никому не давали – ЧК, эмоциональная, энергичная, не, это для крутых всадников… И тут мне предлагают ее КУПИТЬ! Дополняя, что абсолютно нормально могу с ней справляться…. Попробовала, обалдела – кобыла мягусенькая, прекрасно выезженная, энергичная. Ну да, мне еще нужно подучиться, но этого ж мы и хотели – чтоб было к чему стремиться. Оговорила с Асей цену. Цена более чем устроила. Сразу говорю – мне её продали по очччень дружеской цене, за что я Аське безумно благодарна.
Оставалось всего ничего – сообщить мужу радостную весть, что на свадьбу он мне дарит лошадь…. К этому нужно добавить, что муж мой верхом не ездит, лошадьми не увлекается и, в принципе, был бы очень не против, чтоб к-во времени, которое я провожу на конюшне было несколько меньшим…. Колбасило меня весь вечер и всю ночь… Проснулась в 8 утра, решила в последний раз позвонить Ленке. Она всегда рассказывала, как рано она встает… Позвонила, разбудила, получила дозу психотерапии и отправилась будить жениха….

- Бааардик, ты не спишь?
(протирая глаза)
- Уже нет
-Мне с тобой срочно нужно поговорить!
-Что, прям сейчас?
- Да! Слушай, а что ты собираешься дарить мне на свадьбу?
(одевает очки)
- Хм… А что ты хочешь?
- Ну, знаешь, на свадьбу обычно дарят кольца, браслеты, цепочки там всякие….. Так вот, мне это все не нужно!
(уже слегка напрягаясь)
- А что же тебе нужно?
- Лошадь!
- Вот этого я и боялся……

После этого последовало обсуждение «А где она будет жить? На балконе?», мои заверения, что содержать я её берусь полностью самостоятельно (кстати, плачу сама, муж помогал только, когда у меня дырка была при смене работы) и заключительная фраза: «Птичка, если ты таак хочешь лошадь, будет тебе лошадь». Через неделю я принесла деньги, подписала договор, получила документы и стала ЧВ….
Конец цитаты :tong:
С тех пор прошло 4,5 года...
Чего у нас только не было. Надо сказать, Булава - лошадь уникальная. Во многом. Она уникально женственна и одновременно строга, она пуглива, эмоциональна и при этом очень умна, она очень насторожено относится к чужим людям и безоговорочно предана своим. Периодически убеждаюсь, что у неё поразительное чувство людей. Те, кого она сразу не любит (ну, кроме всех втеринаров, которых она просто ненавидит, т.к. они периодически её лечат :hehe:), пусть вначале и не понятно почему, так и да оказываются людьми,  к которым стоит относиться с опаской и недоверием, как минимум. Она может быть индифирентна или просто напряжена, но если она всем видом показывает, что человек ей неприятен, это повод задуматься.
У Булавы сложная история до её попадения к нам. Я постараюсь её найти и выложить, не помню, где сохранила...Она и скакала, и голодала, и чего только с ней не было. Но сейчас она счастлива. Она работается, иногда на ней езжу и я, получая от этого огромное удовольствие, но главное её предназначение для меня - просто БЫТЬ. Эта лошадь - где-то часть меня, я её люблю именно так, как нельзя любить лошадей, что меня порой пугает, но тут уже ничего не сделаешь. Очень хочу получить от неё жеребёнка. Надеюсь, получится.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #18 : Декабрь 03, 2008, 10:25:58 »
Переслала Маринке пару старых фоток :yes: Копаюсь в проконевском дневнике, пытаюсь найти разные. На выходных пофоткаю её, если погода будет позволять, выдлжу более новые.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #19 : Декабрь 03, 2008, 11:03:14 »
Лови, лентяйка  :tong:

















Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #20 : Декабрь 03, 2008, 11:20:42 »
ооо раритетное издание  :tong:
дневник ведут все  :sarcastic:
*пойду и я в фотках пороюсь  :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #21 : Декабрь 03, 2008, 11:29:12 »
на конюшне, где живут трое, не считая хозяйки (с), живут еще такие песики..




... котики..




.. наскальная живопись


Осик в леваде




 :bis: :coffee:  :boast:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #22 : Декабрь 03, 2008, 11:47:29 »
Ой, спасибище! Можно присоединяться, не стесняться - у кого какие фотки есть - милости просим.
Маринк,к сожалению одного из этих псов уже нет :( Гёз умер несколько месяцев назад :cry: Жалко безумно... Это не собака была, даже не человек, - человечище....

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #23 : Декабрь 03, 2008, 11:49:43 »
ой... извини.. я их в лицо не знаю..
убрать?