Автор Тема: Буль-Буль и другие звери  (Прочитано 434432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1296 : Август 04, 2010, 12:24:38 »
Не вопрос, только по возможности с кем-то ещё, более опытным, ок? Вон девчёнки приедут, падай им на хвост. А то всё-таки там и пройти нужно, и после купания лошади более игривы, и всякое бывает. Всем будет спокойнее ;)

А в ногах лазь всё-таки по-аккуратнее и соблюдай ТБ. Любая лошадь может махнуть ногой, абсолютно не желая сделать тебе что-то плохое. И случайно попасть по голове, там сейчас как раз вертящейся :glare: Так что ТБ надо соблюдать всегда и со всеми ;)
Вон Аркашка - тоже милейший ж парень, а отмахнул по Натке на соревнованиях. Она просто подставилась - он задумался, стОит-ли ему заходить на мойку, а она встав прямо за его попой махнула руками, подгоняя. Ну и он махнул в ответ :glare: Легонько совсем, но попал неприятно по ноге. Хорошо, что по мягкой части и не в сустав. Так что ТБ и ещё раз ТБ! %|


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1297 : Август 04, 2010, 12:35:04 »
С ТБ ты права, конечно, на все 100, но в пылу одевания ногавок...  Вот с Арктиком мне такое и в голову бы не пришло - парень он абсолютно не злостный, но больно уж игривый и подвижный, с ним ухо востро нужно держать, всегда!... Хотя это касается абсолютно всех лошадей, даже супермегапупер покладистый Самсон, застоявшись, выдавал мне такие козлопуки в лесу  :8): А ты сейчас как? на конюшне бываешь?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1298 : Август 04, 2010, 12:51:32 »
Бываю, конечно. На прошлой неделе бывала почти каждый день под вечер. Но на этой не уверена, что выберусь, разве что вечером, поплавать. Очень жарко, боюсь отёков и повышения давления. И так вон всю прошлую неделю с капельницами :glare: Теперь хожу с синяками, как наркоман - профессионал :hehe:

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1299 : Август 04, 2010, 13:11:20 »
Ох, ну как у меня могло вылететь из головы... Прости, пожалуйста!
Ася, поздравляю с прошедшим ДР! Счастья, здоровья, удачи много-много и хорошего настроения!

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1300 : Август 04, 2010, 13:19:57 »
Да, жара адская. А я на прошлой неделе как раз по морям, по горам. А тебе сейчас и вправду лучше под кондишинами сидеть - тяжело, конечно в такую жару, что и говорить.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1301 : Август 04, 2010, 13:24:33 »
Хелочка, спасибо! Пропала опять совсем :glare: Кто обещал в гости приезжать регулярно? Или тебя отдельно постоянно приглашать надо? :glare: Звони и приезжай! h:hi: Вот только пусть жара чуток спадёт :8):

Ну вот, я и прячусь под кондишинами :( У меня в кабинете такой дубак, что народ пугается :hehe: А мне хорошо :tong:
Вообще, конечно, только с моим евейским счастьем можно столько лет раздумывая "не обзавестись-ли потомством", попасть в итоге в самую сильную жару за последние 100 лет :rolf: Красавцы мы, слов нет! :sarcastic:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1302 : Август 04, 2010, 17:06:12 »
Аська, те если второго надумаешь хаводить, ты предупреди, ок? :sarcastic: Мы всеоть морально подготовимся и сядем ждать новых катаклизмов :hehe: Но мне вообще страшно представить как ты там :8): Хорошо что кондиционеры всюду, иначе это ж капец! А когда вас двое... :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1303 : Август 29, 2010, 08:41:39 »
Ох, куда дневник заполз!

У нас всё ок. Мы растём, коныки работаются, все вместе радуемся приходу похолодания :glad:
Аркашка начал делать принимания, по словам Нины, даётся это ему очень легко :yes: Сына (старший, Осик) устаканился на темпе, меняет в обе стороны в воздухе по прямой вообще без вопросов. Хочу на следующей неделе их пофоткать обоих :yes: И съездить к Булю. Так что будет много фоток,я надеюсь, ждите ;)

А ещё мы вчера выбрались на Кубок Киева по конкуру. Добавлю, тчо на конкур мы выбераемся где-то раз в год :hehe:
Впечатления противоречивые. С одной стороны, уровень однозначно повысился. Всё больше всадников, за ездой которых интересно и приятнонаблюдать. С интересом посмотрели маршрут для молодых (80 см). Есть пары, по которым откровенно видно, что они могут далеко пойти. Но множество и таких, к сожалению, при виде которых возникает вопрос - зачем всё это? И это ж не аматоры едут! Ведь не могут люди не понимать, что при такой технике и манере прохождения маршрута они дальше этих 80 см, ну максимум, метра не уедут :8):
Следующий маршрут как раз это однозначно и показал. Хорошо преодолели его те, кто ехал и ДУМАЛ, обрабатывая каждый барьер. Остальные как минимум валили последний чухонец. Ну а как можно надеяться прыгнуть его на растянутой, не подготовленой лошади и на сумасшедшей скорости! :8): Вообще, этот маршрут (и не только) мог стать ответом для тех, кто постоянно дискутирует вопрос "нужен-ли конкурной лошади сбор и выездковая база" :hehe:

ОФИГЕННО ИНТЕРЕСНО было посмотреть конкур на стиль. И послушать коментарии. Жаль только у нас нашлось только 4 всадника, которые выехали на этот старт. Супер, что такое стали ставить и делать. Я бы вообще хотя бы год в Украине не ставила ничего, кроме конкуров на стиль. Может попустило бы и что-то дошло до общей массы? А пока - оооочень понравился Анатолий Токтаренко. В одном ритме, ровненько, всё чётко и обработано, эх! :love: Ещё бы с переводом чуть у организаторов по-лучше было ;)

А вот другой тип конкура - на резвость, нужно было бы у нас на какое-то время да и отменить, ИМХО :unsure: Не в обиду, ни в коем случае, тем, кто ехал или едет эти маршруты. Это касается далеко не всех. Но просто  очень большой частью конкур на резвость воспринимается как-то оочень мммм....странно? Пардон, но это ж не значит, что нужно забыть про все принципы управления и технику и просто гнать, в надежде, что лошадь сможет с такой скоростью задрать ноги, а всадник там как-то удержится? :8):
Порой было жуткова-то смотреть, вот честно.
И очень понравился маршрут 130 см. Джокер стоял 150 и его прыгнули все участники, если мне не изменяет память  :yes: И ехали толково, и есть на что посмотреть уже. А это не может не радовать.
Жаль, не смогу сегодня поехать. Но на финал хочу обязательно попасть.
Общее впечатление после долгого перерыва однозначно положительное. Мы уехали в очень хорошем настроении, с ощущением, что приятно и интересно провели день :yes:
Так что не всё так уж и плачевно у нас - есть прогресс, хоть медленный, но есть. И не может это не радовать.
П.с. Я специально написала это всё в дневнике, чтобы подчеркнуть, что всё написанное - не более, чем моё личное и субъективное мнение. На гуру явно не претендую ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1304 : Август 29, 2010, 12:27:40 »
Асько, а можно нескромный вопрос - какого у тя срок, а?) Хоть месяца)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1305 : Август 29, 2010, 13:20:16 »
Полных, 31 неделя. Типа 8-ой месяц идёт, осталось 9 недель +,- :yes: А фо?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1306 : Август 29, 2010, 13:27:10 »
Ваша фея раскроена. Считаю, на когда нужна готовая)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Буль-Буль и другие звери
« Ответ #1307 : Август 29, 2010, 13:43:47 »
ВАУ!!!! Вилечка,  :love: