Автор Тема: Буль-Буль и другие звери  (Прочитано 437308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Да, очень страшно. Но еще страшнее то, что при нынешних наших обстоятельствах такое будет случаться все чаще, и люди так и будут оставаться наедине со своей бедой. А государственная помощь так и останется словесами и обещаниями.. Никогда не забуду этих несчастных погорельцев, в растерянности показывающих "потемкинские" фанерные домики без отопления, а на дворе осень и скоро морозы.. А у них дети и деревня глухая.. Очень опасаюсь, что и с жителями Крымска будет то же самое.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Практически уверена, что так и будет. И будет так до тех пор, пока Россией будут править Путин и Ко.

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Не знаете собирают ли в Украине вещи для пострадавших?
Читала, что особенно нужны детские вещи, питание, смеси...
Я сама будущая мама и хотелось бы тоже оказать посильную помощь мамочкам и их деткам.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Не знаете собирают ли в Украине вещи для пострадавших?
Читала, что особенно нужны детские вещи, питание, смеси...
Я сама будущая мама и хотелось бы тоже оказать посильную помощь мамочкам и их деткам.
Думаю,в интернете есть информация относительно помощи пострадавшим...вот только дойдет ли она..хоть лично везти и в руки отдавать :glare:Действительно перестаешь кому-либо верить :glare:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Нигде не слышала про это.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Что-то меня переклинило на погорельцах прошлогодних, но сразу вспомнилось, как люди по всей России собирали, а вещи кучами в областных центрах валялись потом (никуда их не повезли). Мне кажется, лучше через людей, через знакомых скооперироваться..

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Сами родственники не пострадали, но их друзья, соседи.... Нет целых семей. Это ужасно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Сами родственники не пострадали, но их друзья, соседи.... Нет целых семей. Это ужасно.

Жуть :(

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Да,это трагедия.... Я сама на днях узнала в новостях. Еще и ночью все это случилось... Так внезапно.  Мало кто успел выбраться из дома. А люди,которые жили в низинах,за городом,в деревнях... остались без ничего. Вся скотина погибла.
Хорошо,что лето... не осень.
Да,а про правительство можно говорить бесконечно... а вот как помочь людям?
И вот думаешь теперь,как уберечь себя,свою семью,дорогих тебе лошадей? Будь эта трагедия в  нашем городе,нашей стране,не дай Бог.... Допустим,ну влезли мы бы всей семьей на крышу,со всеми котами,собаками,козами... Ну,а лошадь? Какие могут быть варианты?

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
 Мне кажется,  отвязать и выпустить - это единственный малюсенький шанс спастись лошади в такой ситуации..

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Мне кажется,  отвязать и выпустить - это единственный малюсенький шанс спастись лошади в такой ситуации..

Нет, сама лошадь не спасется.  Она же не понимает, что бежать надо не куда попало, а на возвышение и там и оставаться.  Только вывозить/выводить/выезжать верхом и быть все время с ней, контролировать ее местонахождение.

Max T

  • Гость
Допустим,ну влезли мы бы всей семьей на крышу,со всеми котами,собаками,козами... Ну,а лошадь? Какие могут быть варианты?

Соорудить плотик - и на плотик.