Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 166672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #648 : Январь 05, 2013, 13:10:21 »
То потим за чем ета тема?

Моя дочка ходит уже 3года в українский садик а ні одного разу не зказала *розумію* !!! Она поньала, Я поньемаю!  Так кторим язіком на детей учителки говорит!? Просто лудина уже змалку приучена к укр рус мове! И це не плого! Русиїский язік *новомодний*  ;) , половина світу так говорит!  ;)
Но и як шо учителка не знайе ГОВОРИТ українски, значит шо она и не знайе писат українски!  :cry:


Да, это проблема. Во-первых, дети между собой зачастую говорят все же по-русски, так как в их семьях говорят по-русски. Во-вторых, не факт, что ваша воспитательница говорит на чистом украинском, и говорит ли на нем вообще.


Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #649 : Январь 05, 2013, 13:15:17 »
Потим ету тему боло б треба подкинут преміеру или міністру України, но не на *коньский* портал.....

Garmata

  • Гость
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #650 : Январь 05, 2013, 13:39:03 »
Потим ету тему боло б треба подкинут преміеру или міністру України, но не на *коньский* портал.....

Ну, знаете, взрослые люди проблемой своей безграмотности могу озаботиться и самостоятельно ;-)

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #651 : Январь 05, 2013, 18:10:34 »
Потим ету тему боло б треба подкинут преміеру или міністру України, но не на *коньский* портал.....

Ну, знаете, взрослые люди проблемой своей безграмотности могу озаботиться и самостоятельно ;-)

Ну, знаете, взросльіе люди не так льагко учитса ;-)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #652 : Январь 05, 2013, 18:13:54 »
Потим ету тему боло б треба подкинут преміеру или міністру України, но не на *коньский* портал.....
:sarcastic:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #653 : Январь 05, 2013, 18:50:42 »
Потим ету тему боло б треба подкинут преміеру или міністру України, но не на *коньский* портал.....
:sarcastic:
Особенно Премьеру  :sarcastic: Адресно, как раз

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #654 : Январь 06, 2013, 10:03:50 »
Премьером сейчас Фарион озаботилась, конкретно и активно  :sarcastic:.
На самом деле надо просто больше читать литературы. Желательно хорошей.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #655 : Январь 06, 2013, 10:12:10 »
зыыыыы...
точно точно
я родом из России, там выросла и выучилась
а украинский освоила по книгам, которые брат привозил на почитать с Украины - фантастика тогда была в дефи*ите, вот и читалась на любом
писать не научилась по украински за ненадобностью, а вот разговорный освоила
и иногда уже ловлю себя на том, что и думаю на неродном мне языке

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #656 : Январь 06, 2013, 18:34:31 »

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #657 : Январь 06, 2013, 19:11:33 »
Может уже кто-то выкладывал - всю тему не читала - если было уже, то удалю
Вдруг кому-то поможет исправить свои ошибки

ТОП-13 самых смертоносных ошибок

1. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!

2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.

3. Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».

4. Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе? Задайте вопрос глаголу: «Что (с)делает?» или «Что (с)делать?» Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!

5. Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.

6. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.

7. Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»? Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий», «следую» — «следуЮщий».

8. Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.

9. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО»! А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», две «Т») и «капуЧино» (одна «Ч»).

10. Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ.
Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!

11.Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой грамотей?!

12. Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно!

13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #658 : Январь 07, 2013, 09:15:15 »
вот и читалась на любом - Я тоже читаю и на росїйским и на українским
писать не научилась по украински за ненадобностью - я думаю шо люди не дурни а як шо я щто-то не так напишу они поймут.....
а вот разговорный освоила - Я пока еще нет, мьи тут лише 3 года, с мужом говориме по Чески шоб дочка знала а и худоба *говорит* по Чески  ;)

Оффлайн Буёк

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
  • Невозможное-возможно
    • Просмотр профиля
Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #659 : Январь 09, 2013, 13:51:43 »
Как закрыть личку от неприятных мне особ?