Автор Тема: Малахит  (Прочитано 148131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #312 : Ноябрь 02, 2011, 19:35:22 »
И еще. Я так начало темы почитала. Увидела фразу, в которой пользователь Миледи пишет, что у коня возрастные проблемы, больная спина, броки на ногах (это что запомнилось), но она на нем ездит. Странно выходит. Не совсем пенсия у коника. На покататься за счет форумных средств что ли?


Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #313 : Ноябрь 02, 2011, 19:38:38 »
Вы, как хозяйка коня по документам, могли дать доверенность любому человеку с указанием действий, какие вы на него возлагаете, вплоть до перевозки коня в любое место, которое вы укажете или на усмотрение этого человека. А сейчас вы бросили коня на произвол судьбы, вы потеряли время. У вас есть максимум два дня (четверг-пятница), чтобы урегулировать этот вопрос. Вы знаете, о чем я говорю.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #314 : Ноябрь 02, 2011, 19:40:48 »
Т.е. у вас не было:
1. Денег на содержание коня;
2. Условий для его содержания;


и тем не менее вы его взяли за счет и с помощью, собранных форумом денег?
И "за 1000 км."  это что единственное место, куда можно лошадь было отправить??? Сразу понимая, что добавится проблема номер 3 - невозможность контролировать состояние лошади?

А сразу не проще было бы чтобы коня забрал человек, у которого все условия ЕСТЬ? В смысле для вас проще, не вообще, понятно, что такие руки не так просто найти. Или это все чтобы теперь взвалить на себя некий крест и прилюдно тащить его? Вобщем, я понимаю, что вопросы риторические уже. Но чтож за безответственность то такая?

Почитайте тему сначала.
Мы тут предварительно с DiVA обговорили вопрос про возможные руки, хотя бы временные. Нужно только, чтобы вопрос не стоял остро про срочное списание.
Вот и все по хозяевам. А те люди, которые у себя его приняли, и клялись, что навсегда, от него отказались. Так он остался по сути наш с Дивой. И я никогда не писала, что не хочу, чтобы у коня появились хорошие, ответственные хозяева - мы были бы только рады.

А конь да, шагался и рысился под верхом - по совету нашего ветеринара, который когда-то сам его и списал. Согласна, может, совет был и неадекватный - но ветеринар у нас тогда был только один  :(

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #315 : Ноябрь 02, 2011, 19:43:14 »
Вы, как хозяйка коня по документам, могли дать доверенность любому человеку с указанием действий, какие вы на него возлагаете, вплоть до перевозки коня в любое место, которое вы укажете или на усмотрение этого человека. А сейчас вы бросили коня на произвол судьбы, вы потеряли время. У вас есть максимум два дня (четверг-пятница), чтобы урегулировать этот вопрос. Вы знаете, о чем я говорю.
Узнав о нынешней ситуации на конюшне Марины, попросила Кобальтов коня привезти. Отказались. Поехала сама - не получилось, я уже писала.
На данный момент делаю все, что в моих силах. Все, что от меня требовалось, я переслала.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #316 : Ноябрь 02, 2011, 19:49:24 »
Milady, избранная Вами позиция "я - не я и лошадь - не моя" не прокатит. Но об этом позже.
Сейчас актуально другое: что  за последние четверо суток Вы сделали для того, чтобы ВАША лошадь, которую Вам доверили люди, была вне опасности?

На данный момент делаю все, что в моих силах.
что именно? По пунктам (сканы родословной и  квитанция об уплате - не в счет)

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #317 : Ноябрь 02, 2011, 19:56:32 »

На данный момент делаю все, что в моих силах.
ОК, неправильно выразилась. Делаю то, о чем меня просит фактическая хозяйка коня.
За пределы области пока невыездная, выехать сделать что-то на месте не могу.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #318 : Ноябрь 02, 2011, 19:57:44 »
При чем тут эта лирика?
"те люди, которые у себя его приняли, и клялись, что навсегда, от него отказались"  :8):

Юридически, по документом, кому принадлежит лошадь по кличке Малахит? Вам? Значит права и обязанности - ваши.

Неадекватный ветеринар.. М-да... Ну вы же конник с солидным стажем наверное, раз решились взять возрастную лошадь из какого никакого но вроде спорта? Или не с солидным?

ПЫ СЫ
я обалдеваю конечно со всей этой картины маслом... "хозяйка по документам", "фактическая хозяйка", "Люди навсегда", а конь бесхозный по итогу.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #319 : Ноябрь 02, 2011, 19:59:37 »
Я согласилась помочь, чем могу, этому коню. Я не соглашалась взять его себе.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #320 : Ноябрь 02, 2011, 20:05:35 »

За пределы области пока невыездная, выехать сделать что-то на месте не могу.
опять вранье. Во Львове есть нотариусы, которые могут заверить Вашу доверенность.
В Ваших интересах, чтобы конь пал (усыплять его по Вашему требованию якобы отказались?).

з.ы. Фактическая хозяйка - Вы. И не пытайтесь переладывать всю отвественность на ДИВУ - совладелицу и  спонсора или на Кобальт. Дива - человек занятой;  контролирует содержание чужих лошадей. Ну Кобальт есть Кобальт.Тут взятки гладки.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #321 : Ноябрь 02, 2011, 20:05:44 »
А почему вообще в документах на коня тогда ВАШЕ имя?

Но вообще вопросы Алльо сейчас более актуальны. Про помощь коню сейчас.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #322 : Ноябрь 02, 2011, 20:08:00 »
Ах, "орден" - вот зачем мы спасали лошадей  :nuts:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #323 : Ноябрь 02, 2011, 20:12:36 »
Знаю Миледи не первый год - могу с уверенностью сказать,что она сделала всё,чтобы забрать оттуда Малахита,но обстоятельства складываются так,что это счастливое событие постоянно откладывается.Когда я забирала с Харькова свою кобылу - Марина почему-то отказалась погрузить в машину Малахита.Вторая попытка забрать лошадь тоже не увенчалась успехом - батман,собранный на Харьков,попал в аварию.Сейчас девочки пытаются придумать какой-нибудь вариант,чтобы всё же привезти лошадь во Львов.
Насчёт табунного содержания - я тоже отвезла свою кобылку в Харьков,за 1000 км,именно потому,что у нас,к сожалению,вообще нет конюшен,где лошадь может расти в табуне.И вообще неважно,где содержится лошадь - если я плачу деньги за простой - почему я должна сомневаться в том,что с моей лошадью всё в порядке?Это я потом,спустя полгода узнала,что  у Кобальтов репутация не ахти.И походу,они умудрились покрыть мне 1.5 летнюю кобылку.Но я сейчас не об этом.
Миледи делает всё,чтобы забрать Малахита у Кобальтов.
А вот это вообще не зню,к чему:
Milady, ну может хватит врать?