Автор Тема: Малахит  (Прочитано 148166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #516 : Ноябрь 09, 2011, 09:48:06 »

Давайте оставаться корректными.

Давайте. Поэтому эта тема о спасении Малахита. И я могу абсолютно точно сказать, что его хозяйка даже понятия не имеет на каком этапе все находится.
Все остальные темы в ней обсуждать уж точно некорректно, тем более проблемы частных лошадей в теме "Нужна помощь".
Те, кто участвовал в выкупе Гетеры (любой из них), вправе поднять эту тему снова.
Об ответственности и поведению Кобальтов тоже могут создать тему те, кто их знает, но не в разделе "Нужна помощь".

Никто из присутствующих не может знать, о чем имеет, а о чем не имеет понятие хозяйка Малахита. Тем более, здесь не уместно слово "хозяйка" - в данном случае лошадь была брошена на Диану и никто не имеет права упрекать человека в том, как он относится к ней. Особенно упоминать морально-этические аспекты чужого коневладения и решать, как правильно, а как неправильно коневладеть, кто правильный, а кто неправильный хозяин.

Здесь налицо проблема и юридического, и этического  характера. Потому как де-юре нигде не указано, что Диана должна ездить к своей лошади по вторникам, четвергам и пятницам и  при этом обязана держать ответ перед некой коллегией уважаемых людей, которых она в глаза не видела и которые никакого отношения ни к ней, ни к коню не имеют. Стало быть, де-юре Диана - лицо ни перед кем из вас не подотчетное, не так ли?

Если же проблема не юридического, а морально-этического характера, то надо не забывать, многостранично травя Диану, что это не ее обожаемая лошадь, выкупленная форумом на Дианины мольбы и клятвенные обещания содержать коныка лишь вип-образом. А что человек взял лошадь на передержку и заботится о ней как может и хочет.

Два участника дискуссии, Кобальт и Миледи, просто потонули в хорах всяких разных мнений. И никакой проблемы "форумских спасений вообще" не существует, каждый случай индивидуален.

На месте хозяйки данной лошади, которая полтора года содержит ненужного ей одра, я бы вежливо, а то и не вежливо сообщила всем сердобольным жалетелям, чем им стоит заняться в контексте спасения окружающей среды и мира во всем мире. То же касается и Марины, содержащей толпу подобных одров, - Марина, если вам нужна будет помощь, оглашайте об этом, а все остальное пропускайте мимо ушей  h:hi:

Уважаемые участники выкупа Малахита, могу сказать (имея в виду Гетеру, опять же), если вашим одром хоть кто-то худо-бедно занимается, Миледи, или Дива, или Кобальт, или все они вместе, вы приняли мудрое решение, не участвуя в разборках упомянутых граждан. Они в итоге разобрались и вам не надо сушить мозг, что же делать со спасенным конем :sarcastic:.

Извините, что влажу совершенно не в свое дело, без наездов и настаивании на собственной правоте, токмо с целью выразить мнение, но не топтаться на чьих-то костях  h:wink


Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #517 : Ноябрь 09, 2011, 10:28:48 »
Малахит на месте!  :glad:
Всем, неравнодушным к его судьбе и тем, кто за него искренне переживал, передает привет  h:hi:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #518 : Ноябрь 09, 2011, 12:27:57 »
Ура! Малахиту тоже привет  :glad:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #519 : Ноябрь 09, 2011, 12:43:47 »
Tuluza ,+100.Я абсолютно точно также считаю,девчёнкам надо памятник поставить за то,что они содержат лошадь,почему-то никто и не подумал,что вообще-то на него надо найти 1500 грн в месяц,и при этом он не катает прокат,не выступает на соревнованиях,вообще ничего не делает.Он просто живёт.
ЛУНА ,спасибо за отзыв,а то моя переписка с Алё стала похожа на маразм.

Однако,я рада за Мойшу,наконец он в нормальных руках...Кстати,я выявила удивительную закономерность: пока он стоял во Львове-хозяйки у него были отличные.Когда переехал в Харьков-сразу же Миледи с Дивой на пару превратились во врагов народа...Ну а теперь,надо полагать,с хозяевами у него порядок?

Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #520 : Ноябрь 09, 2011, 12:48:42 »
Да, с хозяйкой у него все в порядке - это Дива.

Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #521 : Ноябрь 09, 2011, 13:33:01 »
Дива в данный момент находится в командировке, связи с ней нет и по ее просьбе мы сопровождаем коня до ее приезда. Ориентировочно это 20 ноября 2011г.
Деньги на необходимые расходы она оставила Эли.
Ветеринар вызван, будет в пятницу, раньше он не может, т.к. все расписано. Это Протас Евгений. Утром я с ним разговаривала.
Выкладываю информацию от Эли, полученную сейчас по телефону.
На данный момент она занята конем и нет времени для интернета.
Доехал хорошо, за что большое спасибо Властелин и другим людям, которые привезли коня.
Вышел с коневоза без проблем, сухой. Зашел в денник спокойно, кушает, пьет, доброжелательно гу-гукает.
Всевозможных ран очень много, копыта в плохом состоянии. Сейчас Эли старается максимально все обработать.
Фотографии будут сделаны и вечером выставлены в теме.



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #522 : Ноябрь 09, 2011, 16:41:47 »
Малахит приехал. Огромное спасибо Кире-Властелин, Лене и Кате, которые привезли коня.
Буду грузить фотки и параллельно писать впечатления от коня. Первое - конь воспитанный, адекватный. Сперва боялся прикосновений рук к голове, но после третьей попытки погладить воспринял нормально.
Малахит весь побитый, целого места нет. Кроме ран от побоев есть огромные расчёсы из-за клещей. Мне сперва показалось, что у него сыпь какая-то, а оказалось - струпья от укусов клещей. Большинство ран затягиваются. Самое серьёзное опасение вызывает передняя левая. Она отёкшая, есть запах гниения, хотя внешне рана не мокреет. На передней правой то ли бурсит, то ли отёк на запястном суставе. Мягкий.



Может быть я не права, но по-моему это - худая лошадь.




Буду отправлять фото, которые загрузились. а то радикал тормозит.

Общее впечатление такое: если бы мне вернули лошадь в таком состоянии, я бы за свои действия не отвечала.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #523 : Ноябрь 09, 2011, 16:51:14 »
Лена, Малахит худой, но не катастрофа. Откормишь.
С копытами непорядок явный. И что с ЛП? Можешь сфотографировать ближе?

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #524 : Ноябрь 09, 2011, 16:54:21 »
Капец!! h0.0 Ну и видос у него!! Впервые вижу Малахита в таком состоянии.
Желаю Мойшику скорейшей поправки.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #525 : Ноябрь 09, 2011, 16:57:09 »
Он-таки худой,а на носу зима :8):но у Эли есть опыт :hehe:по откармливанию и не  таких скелетов :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #526 : Ноябрь 09, 2011, 16:59:12 »

Репица.





Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #527 : Ноябрь 09, 2011, 17:20:12 »