Автор Тема: Оформление синих паспортов  (Прочитано 22137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн арабелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #24 : Май 22, 2014, 07:42:05 »
МЫ пока оформляем, документы переслали ждем вета.


Оффлайн Аленка Порох

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #25 : Июнь 25, 2014, 10:17:55 »
Когда федерация была в Киеве все было проще, сейчас она в Донецк переехала и все усложнилось..(

Оффлайн арабелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #26 : Июнь 25, 2014, 10:30:25 »
Мы оформили . Правда ждали долго.

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #27 : Июль 03, 2014, 20:22:28 »
Извините за офтоп напишите пожалуйста как правильно оформлять документы при покупке и какие документы можно оформить если лошгадь без доков изначально?Заранее спасибо!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #28 : Июль 05, 2014, 17:39:28 »
Точно оффтоп - при покупке ни синий, ни фиолетовый фэишный паспорта не обязательны. Нужны: зеленый идентификационный (как минимум), документ, подтверждающий право собственности продавца на продаваемую лошадь (их есть много разных вариантов в зависимости от того кто продавец) и договор купли-продажи. Подробней здесь: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=15342.0 и тут: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=24622.msg792388;topicseen#msg792388

Оффлайн Виктория К

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #29 : Октябрь 21, 2014, 08:25:32 »
ФКСУ работает только с членами федерации.
Если вы не член ФКСУ то вам надо:

нужно оформить синий паспорт. вопрос: должен ли владелец лошади быть членом ФКСУ?
(если он лично не выступает)

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #30 : Октябрь 21, 2014, 12:15:46 »
Я оформляла синий паспорт на лошади. Я не спортсмен, не выступаю, оформили на меня (хозяйка), но в самом начале устно спрашивали, кто на данный момент на кобыле ездит. На тот момент она была под седлом КМС, что подтверждалось стартовыми протоколами. Нужна ли эта информация вообще - подозреваю, что нет.

Оффлайн Виктория К

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #31 : Октябрь 23, 2014, 06:25:45 »
спасибо

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #32 : Май 06, 2015, 15:18:20 »
Собралась наконец-то записать себя как владельца лошади в синий паспорт ФКСУ, с которым мне коня продали.

Несколько месяцев назад консультировалась в Федерации, вчера еще раз перезвонила, уточнила, не изменились ли реквизиты, сумма оплаты и т.д. Информацию прежнюю подтвердили: оплатить 50 грн. на их счет в ПУМБе, отсканировать квитанцию, заполнить заявку, отсканировать расписку, отсканировать свой паспорт, прислать все это им на почту. И потом принести паспорт коня.

Сегодня возникли вопросы по заполнению заявки, позвонила в ФКСУ еще раз. Попала на другого человека и узнала много нового. В частности, что мне настоятельно рекомендуют чипировать коня, и главное, что мне надо будет вступить в Федерацию и заплатить 400 грн. членских взносов.

На вопрос, а почему мне всего этого не объяснили ранее, ответили, что "не могут всех узнавать по голосу и догадываться, кто член Федерации, а кто нет". Почему, в таком случае, изначально не задали вопрос, состою я в Федерации или нет, - вопрос, по всей видимости, риторический.

По версии сегодняшнего собеседника в Федерации, "вы должны сначала заплатить деньги и прислать заявку, а потом мы смотрим, есть ли вы и ваш конь в нашей базе".

Кстати, вот общие правила оформления / внесения изменений в паспорт коня на сайте ФКСУ http://efu.org.ua/upload/documents/7/73/attachment/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%96%20%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%98%D0%9B%D0%90%20%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%20%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8F%205.pdf
О том, что для внесения изменений в паспорт надо обязательно быть членом Федерации, тут ни слова.

В общем, получила опыт за 65 грн. и час времени, потраченный на поход в ПУМБ и стояние там в очереди. Опытом делюсь, может, это кого-то убережет от подобных неожиданностей. 

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #33 : Май 06, 2015, 15:28:18 »
Кстати, когда оформляла на свою паспорт, меня тоже спрашивали, какой спортсмен на ней выступает. В наличии был такой, поэтому вопросов больше не было.

А если хозяин - просто частный владелец? Может, сегодня он посадит на коня одного спортсмена, завтра другого, а на старты повезёт третьего? Есть на форуме кто-нибудь из оф. лиц ФКСУ, кто может дать ответ, что делать в таком случае? И, если правила оформления паспорта на коня таки жёстко привязываются к членству всадника, то кто в ФКСУ вообще занимается установлением правил, и кому слать свои пожелания насчёт изменений?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #34 : Май 06, 2015, 15:29:59 »
Как следует из узнанного мной сегодня, правила оформления паспорта жестко привязываются к членству владельца, а не всадника...

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оформление синих паспортов
« Ответ #35 : Май 06, 2015, 15:38:10 »
Как следует из узнанного мной сегодня, правила оформления паспорта жестко привязываются к членству владельца, а не всадника...
это получается, что купив коня с паспортом ФКСУ я не могу считаться его владельцем, если не являюсь членом ФКСУ??