Автор Тема: Эффективный репиллент: миф или реальность?  (Прочитано 17184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #12 : Июль 05, 2013, 08:57:46 »
Абсорбин у нас раньше возил харьковский магазин Horseland http://vk.com/horseland2013 и еще видела на сайте Крамера и Лоесдау (вот тут занимаются доставкой https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=26090.0), на Крамере я видела только Green Shield (на полностью натуральных компонентах), а на Лоесдау был Ultra Shield. У Абсорбин кстати еще отличные блески для шерсти и лак для копыт, все мечтаю купить, но никак руки денежку отложить не доходят. Вот кстати тема про этот репеллент на Проконях http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=95752&hilit=absorbine
Цитировать
Вот как-то меня тоже беспокоит то, что препараты не специализированные... Хотя я, конечно, купаю кобылу каждый раз после работы. Да и доза отравы, которую лошадь может получить, почесавшись зубами да еще на ее вес, вроде ничтожная. Но все равно страшновато.
Ну вы еще учитывайте тот факт, что через кожу оно в каких-то минимальных дозах тоже в организм попадает. Тем более просто неудобно брать такие маленькие баночки


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #13 : Июль 05, 2013, 09:21:19 »
На Бифолайн у моего малого тааакая реакция была не хорошая. Совсем. Кололи в темпе вальса Супрастин и еще чего -то в этом же роде. Алергия была жуть. :glare:
Кобыла перенесла без алергической реакции. Но помогло на 2-3 дня. Больше не рискую.
.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #14 : Июль 05, 2013, 15:49:54 »
Пробовали все реппеленты, что могли достать. И экстразоль, и байофлай не помогли, как и другие.
Разве что минут на 15, пока конь не вспотел.
С агитой аккуратнее, после обработки помещения у меня начал кашлять конь (единственная причина, как по мне), пришлось срочно все смывать.("Запрещается обрабатывать поверхности, с которыми будут соприкасаться продукты питания или корм, кормушки и поилки, а также поверхности, с которыми могут контактировать животные...")
Мы так ничего эффективного и не нашли, пробовали также народные рецепты- настойку яблочного уксуса, мелиссы, масла герани, чеснока, зеленого чая... по-моему на эту липкую жидклсть еще больше летели.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #15 : Июль 07, 2013, 18:36:32 »
Получила еще положительные отзывы и заказала Абсорбин. Приедет, оценю результат.

Оффлайн Jeździec

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #16 : Июль 08, 2013, 23:06:33 »
А мы пробовали экстразоль и мазь санофит так вот эти жужжащие твари эти два препарата не замечают как кусались так и кусаются ,пришлось и шить попону ( рыцарскую) при первом испытании вроде помогло (летать, летают но укусить не могут)правда сразу вылезли не дороботки (порвал в некоторых местах ) но это мелочь в сравнении с тем что лошаденку стало спокойнее бегать. К стати пришла мысль что попону тоже можно набрызгать всякими реппилентами .

Оффлайн Trinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #17 : Июль 09, 2013, 09:41:26 »
Лена, а где ты заказывала Абсорбин?

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #18 : Июль 10, 2013, 22:03:13 »
Лена, а где ты заказывала Абсорбин?
Ответила в личку

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #19 : Июль 11, 2013, 13:09:51 »
Девченки, а что можете посоветовать для коня-алергика? А то я уже боюсь что-то пробовать. А очень нужно купить защиту от этих летающих паразитов.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #20 : Июль 13, 2013, 12:14:44 »
Девченки, а что можете посоветовать для коня-алергика? А то я уже боюсь что-то пробовать. А очень нужно купить защиту от этих летающих паразитов.
А может Вам лучше этот вопрос в разделе "Ветеренария" задать? Не будучи ветеринаром, не зная на что аллергия, страшно что-то и советовать.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #21 : Июль 21, 2013, 22:17:13 »
Мы пользуемся этим спреем сейчас http://royalhorse.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=230&virtuemart_category_id=1127&Itemid=121
помогает во время работы)А гуляют то в попонах сетках-это вообще мега вещь,но должна быть со всеми креплениями...у нас эти http://royalhorse.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=522&virtuemart_category_id=1114&Itemid=133
попробуйте еще масло эфирное гвоздика+мелисса с водой 500мл перемешать и распылять на лошадь перед работой)

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #22 : Июль 28, 2013, 20:10:20 »
Отпишусь.
Абсорбин приехал.
Уже 3 раза в нем выезжали. Я довольна - на фоне всего остального оказался самый эффективный. Если так качественно побрызгать, то практически вообще не трогают ни комары, ни мухи: за все время тренировки лошадь пыталась  может раз или два согнать какую-то мушку, и все. Есть конечно нюанс, что на тренировке лошадь потеет только под вальтрапом, поэтому как поведет себя Абсорбин на сильно отпотевающей лошади, сказать не могу. После каждой тренировки мОю кобылу, поэтому продолжительность действия узнать не удается. На каждую новую тренировку наношу заново.
Одним словом - рекомендую, штука хорошая.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эффективный репиллент: миф или реальность?
« Ответ #23 : Июль 28, 2013, 20:17:19 »
Агита хороша в помещениях, но на лошадей я бы ее распылять не рискнула. Да и нельзя насколько я помню. Нанесли на двери и балки вне зоны досягаемости животных. Мух нет и в помине. Только трупики сметаю.