Автор Тема: Бинты и ногавки  (Прочитано 59164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #48 : Февраль 06, 2009, 10:03:07 »
LiViKa

Не надо перефразировать мои слова. Я ТАКОГО не писала.
Я написала - что у МЕНЯ есть свой опыт, СВОИ спортивные лошади со СВОИМИ приобретенными травмами. Их я бинтую.
Также я написала - что сухожильно-связочный аппарат лошадей во время нагрузок требует как специального разогрева, так и некоторой защиты от случайных касаний.
Также никто не прочитал моей фразы о том - что между людьми-спортсменами (которые во время тренировки носят защитные приспособления при необходимости, которые разумны и знают по собственным ощущениям - когда надо остановится или сделать перерыв или т.д.) и лошадьми есть одно маленькое, но существенное различие в строении сухожильно-связочного аппарата - а именно - отсутствие мышечной массы!

Также я написала - что мнение о ненужности бинтования высказывают либо любители, либо обладатели хобби-лошадей либо вообще люди, далекие от коневладения и от профессионального спорта вообще.

Также я написала - что мне незачем с кем-то дискутировать и кому-то что-то доказывать. Мне это попросту неинтересно - потому я в эту тему и не пишу. Кто захочет узнать - спросит, кто хочет просто поспорить - пусть спорит с кем-то другим. Точка.


Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #49 : Февраль 06, 2009, 13:02:54 »
LiViKa, мнение  Dara я понял и оценил! Я тоже ни скем не спорю. Собираю разные точки зрения и чем они аргументированнее, тем ценнее. :yes:
Я общаюсь с тренером по вестерну с Австрии. Она 10 лет занималась выездкой в России (КМС) и вот уже 20 лет занимается вестерном. У нее своя конюшня и свои лошади. Они успешно участвует в турнирах. Они сочетают тренировки в манеже с ездой в полях. Лошадей своих она не бинтует! У меня напрашиваются выводы про выездку, как про дисциплину...

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #50 : Февраль 06, 2009, 13:46:08 »
Dara, извините, это я просто вредничаю. Просто Вы не даёте всей информации сразу(как, например, что у Вас лошадь была травмирована). А при недостатке оной и Вашем нежелании отвечать приходится вот так изгаляться. :unsure:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #51 : Февраль 06, 2009, 13:55:31 »
Цитировать
Просто Вы не даёте всей информации сразу(как, например, что у Вас лошадь была травмирована).
LiViKa, была эта инфа  :yes: как и вся остальная  :yes:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #52 : Февраль 06, 2009, 13:58:59 »
Не наю, не нашёл. Щас ещё раз сначала прочитаю.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #53 : Февраль 06, 2009, 14:00:32 »
Лошадей своих она не бинтует!
Почему? Какие аргументы?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #54 : Февраль 06, 2009, 14:05:01 »
Читала молча... долго... не удержалась...
Бинты...флисовые...поддержка пятистам кг ж.м....обмотанные ПОПЕРЕК при нагрузке ВДОЛЬ?...ндяяяя...как то вот не вчепятляет! ну никак!
Ногавки? Скорее да, но  только при прыжковой работе или в поле. Почему защита сзади? Смотрю и вижу как при подходе к прыжку лошадь как заяц складывается, чуть ли не задними ногами вперед передних... Ну и в поле всяко-разно гидотное встречается...
А почему, интересснно, издревле связки охлаждали и всячески приветствовали после работы побродить по воде или пополивать хотя бы??? Не потому ли что хрящевая и связочная ткани при нагревании теряют эластичность и растягиваются?
Больные ноги - лечим и работаем в бинтах по показаниям. Тут не до жиру.
Но здоровые?...
Они природой построены даже не с 15%, а считай все 50% запасом прочности.
Нука, прикинем... Кобыла в табуне... жеребая... 500 своих+40жеребенковых+50околоплодных вод и тканей.
Сикока получаицца? уже 20% увеличения массы тела
Да плюс стрессовые нагрузки
И связки не рассчитаны на это? Ну, народ! Природа ведь не дурнее нас, любимых.
Да еще СОТНИ лет одомашнивания-использования, и в разведении отбраковка слабого...
И вы мне скажете, что лошадь в норме нуждается в поддержке сухожилий? Флисом???
НЕ ВЕРЮ!!!
Я не истина в последней инстанции, но...
Работаем максимум в ногавках.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #55 : Февраль 06, 2009, 14:11:10 »
Ура-а-а-а! Сова нашла хвост на 2-й странице! Всё-таки скоростной метод чтения имеет свои недостатки...
Ладно, бинтование на ватники и я считаю оправданным(при наличии проблем). НО. Вопрос как раз стоял о бинтовании
1.здоровая лошадь
2.хобби класс(МП,100)
3. нормальный грунт
4.без ватников(есть примеры, бинтуют просто бинтами).

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #56 : Февраль 06, 2009, 14:17:14 »
Возможно,
обмотанные ПОПЕРЕК при нагрузке ВДОЛЬ?
а вы никогда руки-ноги не растягивали? мне обмотанный ПОПЕРЁК бинт помогал, хотя нагрузки тоже были вдоль
что касается ногавок и бинтов моя позиция: лучше переесть чем недоспать - лучше одеть/забинтовать, чем потом лечить случайно/по дури полученное ушиб/растяжение

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #57 : Февраль 06, 2009, 14:20:03 »
LiViKa

Ху из здоровая лошадь в спорте?

П.С. Малый приз - это уже не хобби-класс...
П.П.С. Давайте при обсуждении спортивных лошадей отталкиваться от реального опыта спортсменов, спортивных врачей и спортивных тренеров?..

При обсуждении хоббиков, НХ, маток, диких (вымерших) лошадей, людей-спортсменов, своего личного (увиденного/подслушанного) спортивного опыта в человеческом спорте - рассуждать в теме, созданной для этого?

Все, что я писала и чего придерживаюсь - относится к выездковым лошадям спортивного уровня (Малый приз и выше), про бинты для конкуристов я не писала.

П.П.П.С. Вообще аргументов у меня таки много - но так как у вас тут образовался "кружок по интересам" (с) непроспортивных любителей и теоретиков - то тут спор ради спора... Грустно... Ну да ничего  :yes: Я думаю - несмотря на ваши мнения, убеждения и разглагольствования - проспортивная часть учасников форума (как и неучастников) - продолжит работать своих лошадей так - как считает нужным, а не так - как вы тут насоветовали  :sarcastic:
Свободу Вилли!  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #58 : Февраль 06, 2009, 14:21:36 »
Ногавки? Скорее да, но  только при прыжковой работе или в поле. Почему защита сзади? Смотрю и вижу как при подходе к прыжку лошадь как заяц складывается, чуть ли не задними ногами вперед передних... Ну и в поле всяко-разно гидотное встречается...

То есть в принципе ногавки на передах не защищают ни от чего?  :(

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #59 : Февраль 06, 2009, 14:30:27 »
Возможно,
обмотанные ПОПЕРЕК при нагрузке ВДОЛЬ?
а вы никогда руки-ноги не растягивали? мне обмотанный ПОПЕРЁК бинт помогал, хотя нагрузки тоже были вдоль

Растягивала, потому как спортом занималась с детства
Новы же не ФЛИСОМ бинтуетесь!!!???
А эластиком. А эффект у них совершенно разный.
Эластик держит, а флис парит