Автор Тема: фото патологий, просьба впечатлительным не заходить.  (Прочитано 51579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
как это называется? диагноз?


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
отравление микотоксинами,

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
СТАХИБОТРИОТОКСИКОЗ

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Grif тоже встречала такое ,прошло при смене сена , сено тоже  было очень печальное


догнал перед задним кованым копытом

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Извини, что не ответил сразу, много было работы. Согласен на стахиботриотоксиз, при одном условии если проводилась лабораторное исследование. Но такие симптомы и при вирусном стоматите, вирусном артериите,энцефаломиэлите, заболевание печени и почек, воздействие раздражающих в-в (негашённая известь, др)  Был случай с подобными симптомами когда владелец лошади хранил сено люцерку в тюках на куче негашённой извести. Когда он стал давать нижние тюки сена с прилипшей к ним известью обжёг рот, в точь точь такие симптомы. Тоже думал на грибок, но анализы были чистые. И только при осмотре места хранение сена выяснилась причина.  Занимаясь много времени с приминением блистеров (красно-ртутная мазь, сулема), были случаи с ожогами ротовой полости. Меня единственное смущает, нет характерных для этого заболевания трещин в углу ротовой полости.А этот один из весомых симптомов стахиоботриотоксикоза.

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
В моей практике 1 случай - обработанное химикатами (не знаю какими)сено - заболели лошади всей конюшни,сдавали сено на анализ. 2 случай при осмотре из подобных поражений доставала много  "остючков мишийки" - не знаю как переводится эта трава на русский,она выглядит как пырей, но с колосками пушистыми.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Мыший так и называется в моём справочнике по кормовым травам, но она не ядовитая.

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Так наверное,лошади с удовольствием ее поедают, но сами ости растений в сене, бывает поражают слизистую.а может это была совокупность нескольких факторов. :unsure:

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Жеребец на водилке перекинул конечность  через цепь и карабин раскрылся,врезался в ногу и разорвал.

В процессе лечения -чрезмерный рост грануляции.


После полугода легкой работы, жеребец выступал на ипподроме.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля

людмила777

  • Гость
Grif Вы не могли бы расшифровать снимок
Течение, прогноз,а результат собственно виден :yes: