Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 497329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3852 : Январь 09, 2015, 11:50:49 »
Она теперь когда хочет его остановить ,просто потянула-отпустила-потянула-отпустила
Это, в принципе, и есть самый правильный вариант сокращения лошади: забрал-отдал. Причем любой лошади.
И как раз рысака так сократить только и можно, потому как чем больше висеть у него на зубах - тем резвее он будет двигаться. Мягче рука - больше нога и корпус. А еще можно попробовать хакамору. На удивление - сильно тягающие рысаки на ней бегут как гулечки.  :yes:


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3853 : Январь 09, 2015, 12:05:58 »
Она теперь когда хочет его остановить ,просто потянула-отпустила-потянула-отпустила
Это, в принципе, и есть самый правильный вариант сокращения лошади: забрал-отдал. Причем любой лошади.
И как раз рысака так сократить только и можно, потому как чем больше висеть у него на зубах - тем резвее он будет двигаться. Мягче рука - больше нога и корпус. А еще можно попробовать хакамору. На удивление - сильно тягающие рысаки на ней бегут как гулечки.  :yes:

Знаю способ потянула - отпустила, пыталась на Гневе применить не один раз, ниче ему не помогает. Либо он летит по прямой пока я уже не соберусь с силами и не начну пытаться его остановить, либо же если есть место завожу на вольты. Начинаю с огромного, и завершаю маленьким. Тогда мы тормозим. Мягче рука-больше нога и конь вообще с выпучеными глазами несеться и даже не думает тормозить :facepalm:

По поводу хакаморы я думала уже) Но реально стремно, потому что я знаю как он на железе тягает) Хотя все же когда нибудь попробую хакамору на него)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3854 : Январь 09, 2015, 12:12:54 »
Вот мы:-))))фото не совсем удачное,поэтому мы как великан и  лошадка клиппер   :hehe:


Маришка!!! какая же ты молодец!!! я очень рада за вас и Поздравляю с таким событием!!смотритесь идеально!

а то,что тягает,тю,так это вопрос временный.как же он не будет тягать если сто лет не был в работе,но при этом кушает всё и много,витаминчики постоянно и т.д. поверь,чаще будешь работать-выезжать в поля,и сама найдёшь подход к своему коню.никто другой не знает так твоего коня как ты,всё у тебя получится,я уверенна!!!главное не жёстко,да ты жёстко ми не умеешь,так что всё чики пики ;)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3855 : Январь 09, 2015, 12:14:14 »
Она теперь когда хочет его остановить ,просто потянула-отпустила-потянула-отпустила
Это, в принципе, и есть самый правильный вариант сокращения лошади: забрал-отдал. Причем любой лошади.
И как раз рысака так сократить только и можно, потому как чем больше висеть у него на зубах - тем резвее он будет двигаться. Мягче рука - больше нога и корпус. А еще можно попробовать хакамору. На удивление - сильно тягающие рысаки на ней бегут как гулечки.  :yes:


и у меня есть такой рысачок,мягкая рука и самое главное понять лошадь- неделя работы,и всё как по маслу !
Всё верно Вы написали,я тоже так думаю)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3856 : Январь 09, 2015, 12:24:09 »
Настя хакамора,классная вещь,только мягкая) у меня вот такая ,называется LG Bridle
можно степень строгости регулировать,перестёгивая повод ниже или выше.






Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3857 : Январь 09, 2015, 12:31:15 »
Мне предлагали на Гнева хакамору попробовать... Но девки, честно - жить охота)))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3858 : Январь 09, 2015, 12:34:05 »
Мне предлагали на Гнева хакамору попробовать... Но девки, честно - жить охота)))

Настя,хакамора,иногда более дискомфортнее для лошади чем строгий трензель!! почитай больше про неё и как ей правильно пользоваться) а лучше попробовать сначала на опытной лошади,но скорее всего,тебе понравится результат!

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3859 : Январь 09, 2015, 12:41:11 »
Я ездла на хакаморе когда то. Но не на такой. А обыкновенной, рычажной, которая продаеться в каждом конном магазине.
В Эмиратах их очень большой выбор. Есть даже очеееень строгие, с длинющими рычагами. Но такой как твоя не видела ни разу

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3860 : Январь 09, 2015, 12:50:52 »
Я ездла на хакаморе когда то. Но не на такой. А обыкновенной, рычажной, которая продаеться в каждом конном магазине.
В Эмиратах их очень большой выбор. Есть даже очеееень строгие, с длинющими рычагами. Но такой как твоя не видела ни разу

по моему американская она,мне повезло у форумчанки купить))

блин,град херячит уже несколько раз,на старом мосту в станице идут бои,хорошо что я сегодня не поехала на конюшню...страшно представить(

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3861 : Январь 09, 2015, 12:52:17 »
Так к Вам же туда наглали техники? В новостях писали в инете... НАШИ!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3862 : Январь 09, 2015, 12:53:14 »
Так к Вам же туда наглали техники? В новостях писали в инете... НАШИ!

куда и кто? не поняла вопроса..

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village
« Ответ #3863 : Январь 09, 2015, 12:55:50 »
Ох девчонки ,спасибо всем за советы! Я попробую сперва на мягком железе,если нет,то  хакамору куплю,Анюта Дофина,а где у нас в Киеве ее можно купить?Настя,может ты с Эмиратов ее сможешь привезти на крайняк? Маришка,ты где такую красоту брала?Просто ни в Аппалузе ни в Конном Мире ее нет,а нужно бы... Просто так на рот воздействовать не хо...и жить каГ Бэ хо  h:hi: Короче моя рысакундра -бегундра  ,значит и буду с ним договариваться.А вольты мы с ним знатные крутила.Меня пугала его сосредоточенная морда  и арабские ноздри,а так же дыхание учащенное даже на ходу.может его так соседи -коняки заводят? Как будто дали команду :"ФАС !!!"
Вот мы заводимся,на мосе видно  :tong:

А тут уже построчили и я его на вольт веду и сосед ежели чего подстраховывает меня

Ириша,ты тоже делись советом как Зая перевоспитывала  :hehe: