Автор Тема: Вороная жеребая кобыла  (Прочитано 33855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #60 : Сентябрь 29, 2013, 10:44:20 »
хотелось бы написать для авторов таких тем.
Вы если создаете такие темы, то тоже принимайте участие в спасении этих лошадей, а не просто закидывайте удочку.
я сейчас тоже могу собрать всех мясников страны, и открывать каждый день новую тему. даже несколько, а потом сидеть под одеялом и смотреть как люди переживают, ищат деньги, да и вообще всэ эту канетель разгребают.
Да, во многом Вы правы...Но!!!Каждый учавствует в меру своих возможностей-кто-то финансово, ктото информативно, кто то тратя свое время.Все это и есть участие.Никто ведь не хватает никого за шею и не заставляет, что либо предпринимать - я не смогла пройти мимо и помогла выложить фото, Света(Громик) тоже не прошла мимо, а поехала(заметьте - это не в соседнем дворе или на соседней улице), сфоткала лошадку, пообщалась, чтобы знать, что по характеру...У нас почему-то все сводится к финансам, а остальная помощь - не помощь.Лучше вообще отморозиться и пройти мимо?
Я считаю, что надо давать шанс всегда-на каждую лошадь найдется свой хозяин...или не найдется, но это уже другая история...
Как то на форуме неоднократно было сказано-"не буду больше вникать в такие темы", а я скажу иначе - ВНИКАЛА, ВНИКАЮ И БУДУ, т.к несмотря, часто на душевную боль при неудаче, бывают и слезы радости, когда все хорошо.Чем смогу, тем помогу-есть финансы-помогу финансово, нет-то пиаром...Кто-то наживается, фиг с ним, оно им зачтется, главное вытащить лошадку.Пусть один случай на десять-но шанс должен даваться всем живым существам!!!
Это мое мнение и я с ним останусь, кто бы и что бы не говорил!!!


Оффлайн Бульбуль

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #61 : Сентябрь 29, 2013, 10:47:28 »
Сегодня предложат одним опытным людям рыжую девочку, возможно они смогут помочь и с доставкой, если согласятся, девочке там будет отлично! Как только узнаю на счёт ручек для неё, отпишу!
Готовимся встретить вороную девочку, завтра переведу деньги мяснику, так как сегодня просто ничего не работает.
Жду не дождусь, вся на иголках прямо)))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #62 : Сентябрь 29, 2013, 11:03:22 »
хотелось бы написать для авторов таких тем.
Вы если создаете такие темы, то тоже принимайте участие в спасении этих лошадей, а не просто закидывайте удочку.
я сейчас тоже могу собрать всех мясников страны, и открывать каждый день новую тему. даже несколько, а потом сидеть под одеялом и смотреть как люди переживают, ищат деньги, да и вообще всэ эту канетель разгребают.
Да, во многом Вы правы...Но!!!Каждый учавствует в меру своих возможностей-кто-то финансово, ктото информативно, кто то тратя свое время.Все это и есть участие.Никто ведь не хватает никого за шею и не заставляет, что либо предпринимать - я не смогла пройти мимо и помогла выложить фото, Света(Громик) тоже не прошла мимо, а поехала(заметьте - это не в соседнем дворе или на соседней улице), сфоткала лошадку, пообщалась, чтобы знать, что по характеру...У нас почему-то все сводится к финансам, а остальная помощь - не помощь.Лучше вообще отморозиться и пройти мимо?
Я считаю, что надо давать шанс всегда-на каждую лошадь найдется свой хозяин...или не найдется, но это уже другая история...
Как то на форуме неоднократно было сказано-"не буду больше вникать в такие темы", а я скажу иначе - ВНИКАЛА, ВНИКАЮ И БУДУ, т.к несмотря, часто на душевную боль при неудаче, бывают и слезы радости, когда все хорошо.Чем смогу, тем помогу-есть финансы-помогу финансово, нет-то пиаром...Кто-то наживается, фиг с ним, оно им зачтется, главное вытащить лошадку.Пусть один случай на десять-но шанс должен даваться всем живым существам!!!
Это мое мнение и я с ним останусь, кто бы и что бы не говорил!!!

завтра вы не пройдете мимо еще раз, и выложите фото. а мы будем разгребать.
послезавтра еще раз, и так будет постоянно.
хватит делать бизнес этому мяснику, иначе краев не найдем, мы ж тут тоже не резиновые, а сделать фото и выстовить, это практичеси ничего, по сравнению  с теми проблемы НЕ МАЛЕНЬКИМИ которые идут далее.
Надеюсь этим двум кобылам мы сможем помочь, как и предыдущей кобыле которую забрала я, и не от кого ни в чем не просила помощи...
просто уже надоело целыми днями только об этом и думать, и решать эти вопросы. а пройти мимо я НЕ могу.
так , что хватит кормить этого мясгика, и передайте ему, и всем кто с ним дружит так сказать, что хватит каждый день нам подкидывать лошадей, а то ему смотрю понравилась эта тема наживная!!!

Оффлайн Бульбуль

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #63 : Сентябрь 29, 2013, 11:17:48 »
Все в чём-то правы. С одной стороны, спасти хоть 1 из 10 это уже подаренная жизнь. А с другой кормить мясника в тридорого конечно тоже не хочется(( Кто-то сказал, мясник ни причём, виноваты только те кто сдают. Не согласна! Я понимаю, что у всех своя работа и такая тоже нужна кому-то, но будь он порядочнее и человечнее, продавал бы девах по более нормальной цене! За те же 5000, и за 2-х например 9-9,5, уже было бы более понятно и проще их спасти. Он всё равно берёт их по 3-4, не обделился бы, а жизни бы спасти помог.
Если бы девочки не были беременны, то наверное эта тема закончилась более печально, а так, 1 маленькая жизнь спасёт 2, а 2 - 4. И я очень рада этому, особенно тому что наконец смогла по-участвовать во всём этом.
Просто есть более сердечные и понимающие мясники, которым и самим хочется помочь, а не лишний раз резать, а есть сволочи которые наживаются на ещё нерождённых детках.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #64 : Сентябрь 29, 2013, 11:26:07 »
в том то и дело, что он без чувств совсем. и еще мне говорит , что это дешево, молодая конина дороже у него.... вот так сказал.
я все понимаю, сама своих троих с мяса выкупила, но единичные случаи, а не конвеером их нам подкидывать, а мы как лохи извигите сидим у экранов и со слезами ищем деньги на выкуп. а он дом строит.
когда люди в селах от безвыходности продают по мясной цене, и то пытаются хоть куда то пристроить, это я понимаю, но остальное это увы бизнес.. который мы поддерживаем.

а теперь по теме, дай Бог что бы нашлись ручки для этой девочки. Надеюсь последней которая попадет в руки этого ко$ла

Оффлайн seti78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • 099 062 42 96 , 098 206 98 71
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #65 : Сентябрь 29, 2013, 11:29:45 »
Сейчас закончатся скачки в нескольких городах, будет немеряно выбраковки. Выбраковка по конезаводам рысаков, тяжиков, чекух...
Зима на носу. Скоро снова начнётся.
У нас в луганской области и без скачек конезаводы сдают лошадей на мясо десятками , нет возможности содержать .

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #66 : Сентябрь 29, 2013, 11:30:17 »
Марина,(я не ошибаюсь в имени, если что-простите) я знаю его настолько же, насколько и Вас, т.к живу минимум в 500, а то и более км.Никому бизнес я не делаю.Можно вообще ни во что не вникать и все будет катиться своим путем(собаки, кошки, лошади и т.п) - а ведь каждое спасение начинается на самом минимальном этапе, пусть даже с фото.
Повторюсь-не проходила и никогда не пройду мимо!!!
Извините, если выражаюсь резко-абсолютно ничье душевное равновесие не хотела нарушить.
Пы.Сы.Поверьте, не у всех есть возможность сфотать и выложить эти фото, хотя в наше время сложно в такое поверить  :8):
Пы.Пы.Сы.Когда у меня есть возможность и финансы, я всегда учавствую(и не одна я-знаю много здесь не описываются, остаются так сказать за кадром), иногда даже не прося никого ни о чем!!!
Больше оффтопить нет смысла.Тема совсем про другое.
С уважением!!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #67 : Сентябрь 29, 2013, 11:35:03 »
Марина,(я не ошибаюсь в имени, если что-простите) я знаю его настолько же, насколько и Вас, т.к живу минимум в 500, а то и более км.Никому бизнес я не делаю.Можно вообще ни во что не вникать и все будет катиться своим путем(собаки, кошки, лошади и т.п) - а ведь каждое спасение начинается на самом минимальном этапе, пусть даже с фото.
Повторюсь-не проходила и никогда не пройду мимо!!!
Извините, если выражаюсь резко-абсолютно ничье душевное равновесие не хотела нарушить.
Пы.Сы.Поверьте, не у всех есть возможность сфотать и выложить эти фото, хотя в наше время сложно в такое поверить  :8):
Пы.Пы.Сы.Когда у меня есть возможность и финансы, я всегда учавствую(и не одна я-знаю много здесь не описываются, остаются так сказать за кадром), иногда даже не прося никого ни о чем!!!
Больше оффтопить нет смысла.Тема совсем про другое.
С уважением!!

он ммс присылает, не выходя из дома.
да действительно, время покажет, посмотрим , что будет дальше)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #68 : Сентябрь 29, 2013, 11:52:40 »
Итак есть газель которая может перевезти из Керчи в Киев двоиз кобыл за 2500 грн.
это просто идеально, потехоньку доедут, зато это хоть цифры реальные.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #69 : Сентябрь 29, 2013, 11:53:26 »
если маршрут будет меняться изза второй лошади, нужно будет просчитать, но думаю это не будет дорого.

Оффлайн seti78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • 099 062 42 96 , 098 206 98 71
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #70 : Сентябрь 29, 2013, 11:55:48 »
 Алльо:) предложила мне забрать рыжую кобылу , она её может выкупить , за мной транспортировка.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Вороная жеребая кобыла
« Ответ #71 : Сентябрь 29, 2013, 12:02:35 »
Алльо:) предложила мне забрать рыжую кобылу , она её может выкупить , за мной транспортировка.

замечательно!
перевозка будет отдельно или вместе с вороной?