Автор Тема: Быть или не быть, вот в чем вопрос?  (Прочитано 17297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2013, 06:32:56 »
Я безумно боюсь смерти моих животных....Но ещё более я боюсь умереть раньше....
Знаете почему?
Боюсь что их могут обидеть..Боюсь что могут не кормить как я..Боюсь что не будут уделять внимания..Боюсь что они ни кому не будут нужны...Хотя и перестраховалась..Но все же боюсь..
Ваши слова мне не понятны..Откатала-а умирать отдам другому?Ей там будет лучше?
Вы уверенны что лошади будет лучше ощущать себя преданной и ненужной?
А потом мы ещё удивляемся что дети родителей в дома престарелых сдают....Так уроки жизни такому учат-наглядные уроки.. :glare:
ППС.Раз Вы вынесли это на обозрение-а не молча избавились от лошадки-значит действительно не всё так плохо...
Лично моё ИМХО..Оставьте её у себя...Дабы потом совесть не мучила...
Можно же не только катать прокат-а есть такая услуга,для деток-знакомство с лошадью.))И ей веселее и деткам познавательно с мудрой лошадкой познакомится))


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2013, 07:06:19 »
Жаль, автор, что не везет Вам с влюбчивыми "помогашками", о которых писАла Garmata, это очень хороший был бы вариант. :(
У Вас такое большое поголовье - не верится, что некого из копытных отправлять по очереди на выпас в компанию старушке, и не верится, что до сегодняшнего дня Вы так не делали.
Что до фобий о смерти любимых существ, то тут я Вас понимаю. Не прозвучит утешением, скорее будет выглядеть цинично, но терять страшно только первых нескольких животных... потом как-то не то чтобы легче или не так больно, просто приходит понимание смирения с ситуацией, и уже больше переключаешься на то, как бы этот самый уход максимально облегчить и обезболить, и распознать ситуацию, когда нужно отпустить, а не вливать тоннами лекарства и тешить свое самолюбие "я же СПАСАЮ!!!". :(
Так что я бы не отдавала, Вы ж правы, кому нужен смертник на поиграться, да и перспектива потом тем людям самим с телом возиться тоже не сильно радужна.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #14 : Сентябрь 28, 2013, 07:10:26 »
вы хотите что бы она радовалась заслуженной старости не у вас дома (поедая ваши корма), а жила еще долго (в таком возрасте на новом, чужом месте) да еще и проверять те руки. Вы действительно хорошая, любящая хозяйка  h0.0

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #15 : Сентябрь 28, 2013, 07:15:18 »
Сомнения в искренности...
 Кому нужна  Ваша старушка  в 35 лет..тут 16 летнего отдают ни кто не берет...
     Прикрытие смерти на глазах-это не правда.. вы просто понимаете ..что это лишний рот..который вам денег не принесет..? ..
  Не стрессуйте старушку..где 9 голов там и 10 тая.... пусть младенцев кататет.. шагам.. Старички тоже хотят быть нужными..

Оффлайн Левада Тур

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #16 : Сентябрь 28, 2013, 10:15:23 »
 Эта лошадь намного старше меня и многому научила меня и весь табун, с ней гуляет кто-то из поней, с лошадьми выпускать боюсь, так как могут гулять спокойно до какого-то момента а потом зацепится из-за понятной только лошадям причины. Я не отказываюсь ее содержать, так как уже взяла на себя ответственность, причем когда эта ответственность бралась о таком возрасте естественно умолчали, и естественно  жива кобыль потому что я оказалась не в том месте не в то время и из-за этого у меня стало на одну лошадь больше. А вот теперь вылечив, откормив, понимаю что сейчас просто банально не хватает времени ни то что на нее, а и на молодых коней которые от безделья сходят с ума. Вот искала людей на работу, потому что 7молодых лошадей требуют ежедневной работы, а я ранее без проблем справлялась сама, а сейчас по состоянию здоровья не могу ездить вообще. А для лошади жизнь в движении, а так как кобылина проблема очень жесткий ревматизм, если не найти выход из ситуации, могут быть очень печальные последствия. Она самая душевная лошадь из моих пенсионеров, которые живут на конюшне, и самая древняя.
 Спасибо за советы, я поняла что отдавать с проживанием у нас или где-то рядышком плохая идея, значит будем искать пенсионерам коновода, потому что терять я не научилась и как-то не очень хочется, хотя придется рано или поздно.

KRASAVA

  • Гость
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #17 : Сентябрь 28, 2013, 10:29:01 »
В принципе..Мы отдали одну спасенную с мяса старушенцию в очень хорошие руки..Она там даже расцвела..
Но это была не наша лошадь-просто стало жалко и мы её выкупили и просто подарили..Но!Это такая редкость что бы кто то захотел взять старушку... :unsure:
Я не согласна с 765 что Вы неискренни..Было бы так-ушелестела бы бабуля на колбасу молча и без огласки..А так...Трудно что то советовать не побывав в шкуре вопрошающего....


Оффлайн Левада Тур

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #18 : Сентябрь 28, 2013, 10:36:42 »
Вот и мне стало жалко в свое время, дарить больную, всю в ранах от упряжи в которых уже завелись червячки скелетину никто не пытался, а вот теперь после расцвела, появилась такая идея, но наверное она тоже не очень.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #19 : Сентябрь 28, 2013, 15:06:53 »
Левада Тур, однажды Вы взяли эту лошадь. Наверное, никто не обещал Вам, что она будет жить вечно.  Просто избавиться от лошади, завернув это в сентиментальную шелуху вряд ли получится, - у Вас прокатная конюшня; лошади, пони, ослы пашут по много часов в сутки. Понятно, что содержание старой кобылы – дело совершенно не выгодное. Но она какое-то время у Вас не просто жила; она отработала свое спасение и заработала право на спокойную смерть от старости.
По большому счету Вам повезет, если удастся  похоронить лошадь, умершую от старости. Намного тяжелее и морально, и физически вливать в молодую лошадь литры лекарств, до последней минуты бороться за ее жизнь и терять в тот момент, когда точно уверены, что все, прорвались. Добавьте к этому еще и то, что всегда найдутся отлученные от кошелька «хвеськи», которые не зная ни лошади, ни ситуации будут в каждом межконюшенном вояже искренне радоваться этой смерти и «мыть кости» Вам и лошади.
Так что пусть Ваша коняга живет столько, сколько ей написали сверху. Умрет – похороните ее дома, тихо и спокойно. И, уверяю Вас, на душе будет точно так же спокойно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #20 : Сентябрь 30, 2013, 13:23:56 »
Меня тут многие могут закидать тапками, но я Вам посоветую совем крамолу - не отрывайте её от работы совсем. Оставьте ей 1-2 ребёнка, которого она сможет покатать без особого напряга. Вы совершенно правы в своих наблюдениях - табун для неё ВООБЩЕ не выход и не кайф. Лошадь, которая ВСЮ жизнь работала с людьми, нуждается в этих людях. Именно в людях. Один ребёнок в день или через день принесёт старушке массу положительных эмоций, ощущении своей необходимости и важности. Им этов ажно не меньше, чем старикам-людям, много раз наблюдала. И дети ж не только "катаются". Они и яблоки приносят, и носы чухают. Просто подберите ей дитё какое-то милое ;)

KRASAVA

  • Гость
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #21 : Сентябрь 30, 2013, 13:32:32 »
Не поверите-я это побоялась написать-так как опыта мало,но видела как мучаются старые лошади когда их лишают резко работы и общения..Именно страдают..Как старички которые идут на пенсию и не знают куда себя деть...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #22 : Сентябрь 30, 2013, 13:40:01 »
Ась, а почему нельзя общаться с лошадью, которая гуляет в лошадиной компании?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Быть или не быть, вот в чем вопрос?
« Ответ #23 : Сентябрь 30, 2013, 18:56:12 »
Из моих наблюдений: старых и больных лошадей табун не принимает, забивают в дальний угол, к сену не подпускают, вообщим гнобят.

Asja + 100
Я подобное написала, но вы выразили мысль лучше меня.